怡心湖SLG-(05)-2017-010项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 怡心湖SLG-(05)-****-*** 项目(建潘大厦泛光照明工程)施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.36 | ******.36 | 95.60 |
第二名 | ******公司 | ******.93 | ******.93 | 90.18 |
第三名 | ******公司 | ******.47 | ******.47 | 87.41 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范新阳 | 二级建造师注册证 | 鲁****** | 0 | 0 |
项目技术负责人 | 王海峰 | 职称证 | 鲁 ****** ****** | 电气安装 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王建新 | 一级建造师注册证 | 陕****** | 0 | 0 |
项目技术负责人 | 陈美羊 | 职称证 | ******SZC001 149550 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺迪 | 二级建造师注册证 | 川****** | 中级电力系统 及其自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | 温星强 | 职称证 | ******厅高18092 | 电气 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
淄博市市政 环卫服务中 心、淄博市 城市资产运 ******公司 | 主城区视觉一体化 二期项目 | ****** | ****** | 主城区视觉一体化二期项目,承包方式是投 资+工程总承包(EPC)。包含华光路(南京 路-宝沣路)建筑立面、夜景亮化、广告招牌 等视觉一体化改造工程,长 6 公里。 | ******.43 | 范哲 | ||
淄博市张店 区昌源城市 建设运营有 ******公司 | 张店区城区视觉一 体化(张桓路、宝 沣路等)项目 | ****** | ****** | 宝沣路(联通路-新村路):约 3.3 公里沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,立面附属设 施及灯光夜景;张桓路北段(联通路-高新区 ******处):约 0.8 公里主要建设内容为沿街 建筑立面装饰修复,户外招牌,户外广告, 立面附属设施及灯光夜景。地面路权划分, 道路铺装。淄博利群购物广场(金晶大道与 商场路东南)1 处主要建设内容为沿街建筑 立面装饰修复,户外招牌,户外广告,立面 附属设施及灯光夜景。新世界步行商业街 (人民路节点、共青团路节点、商场路节 点):主要建设内容为沿街建筑立面装饰修 复,户外招牌,户外广告,立面附属设施及 灯光夜景。户外 3D 显示屏幕及城市文化传 播内容设计制作。 | ******.92 | 赵丽姣 | ||
淄博市市政 环卫服务中 心 | 主城区视觉一体化 提升示范工程 EPC 项目 | ****** | ****** | (1)柳泉路(青银高速-新村路)视觉一体 化提升示范工程,长 7 公里; (2)新村路(金晶大道-南京路)视觉一体 化提升示范工程,长 4.5 公里; (3)尚美第三城街道区视觉一体化提升示 范工程,建筑面积约 4.5 万平方米; (4)沁园社区视觉一体化提升示范工程,建 筑面积约 31.3 万平方米。 | ******.04 | 祝书浩 | ||
杭州未来科 技城建设有 ******公司 | 中央商务区亮化有 机更新工程(亮化 工程) | ****** | ****** | 建设内容包括范围内的建筑与景观亮灯工 程。 | ****** | 田美云 | ||
聊城鑫瑞投 ******集团有限 公司 | 聊城健康科技园项 目泛光照明工程 | 聊城健康科技园项目泛光照明工程 | ******.88 | 黄兆淑 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国建筑第 ******局有 ******公司 | 南璟未来金 旅城(一期 )建设工程 施工工程( 泛光照明专 业分包) | ****** | 总建筑面积65403平方米, 地下建筑面积22630.96平 方米;地上建筑面积 43880.79平方米,主要建设 商业及相关配套等。 | ****** | 高婉 | |||
西安曲江新 区事业资产 ******中心 | 大唐不夜城 街区艺术氛 围灯光设备 维保项目 | ****** | 大唐不夜城街区内艺术氛 围电脑灯具的维修、维护及 保养项目。包含开元广场舞 台,北广场音乐喷泉及不夜 城主街区域内约1491 套艺 术氛围电脑灯具、激光灯17 台、高压电力系统1551套、 低压信号系统1548套以及 相关配套设备。 | ****** | 张鹏飞 | |||
咸阳市天然 气科技产业 投资有限公 司 | 启点城A区 酒店、会议 中心、展示 中心泛光照 明工程 | ****** | ******厅及酒店 外墙面泛光照明工程,本次 施工部位:启点城A区酒店 、******中心、******中心泛光 照明工程幕墙,幕墙总面积 约为26000.00m2,包含照明 系统、灯具控制系统。照明 系统:包括配电箱、控制电 缆、电力电缆、桥架、配管 配线、LED线条灯、投光灯 、LED洗墙灯、送配电系统 调试等安装;灯具控制系统 :包括主控电脑、交换机、 分控器、配管配线、桥架等 安装。 | ******.03 | 韩小利 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
汶川县绵虒 镇人民政府 | 绵虒镇市政照 明工程 | ****** | ****** | 280000㎡ | ****** | 胡平平 | ||
遂宁市佳乐 益佳实业发 ******公司 | 遂宁金融商业 中心佳乐世 纪城金融一 街**号佳寓(1 号地)、金融 一街**号(**号 地)光亮工程 | ****** | ****** | 153200㎡ | ****** | 胡平平 | ||
长春润德房 地产开发有 ******公司 | 宽城子老城历 史街区(东天 街)项目楼体 亮化工程 | ****** | ****** | 32852.56 ㎡ | ****** | 杨勇 | ||
重庆建工第 三建设有限 ******公司 | 寸滩国际新城 保税经济区丝 路花街及周边 环境美化提升 工程中的楼体 美化亮化工程 | ****** | ****** | 220000㎡ | ****** | 胡平平 | ||
黑水县芦花 镇人民政府 | 芦花镇西布里 后期扶持旅游 设施提升项目 | ****** | ****** | ******㎡ | ****** | 贺迪 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.45 | ******.50 | 78.13 |
******公司 | ******.68 | ******.73 | 77.61 |
******公司 | ******.07 | ******.12 | 75.80 |
******公司 | ******.43/资质证书过期 | 资质证书过期 | / |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]郫都区梓潼综合开发项目X19、X20-1地块架管材料租赁合同任务任务 02月28日
- [中标]成都市成华区圣灯街道办成南高速成都管理处D区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目 02月28日
- [招标]新建大邑县政务服务中心(市民中心)项目(安装) 02月28日
- [中标]成都建工第二建筑工程有限公司成华区北湖文化艺术综合体建设项目-辅材采购任务 02月28日
- [招标]四川发展环境科学技术研究院有限公司2025-2027年知识产权代理服务项目招标公告 02月28日
- [招标]成德高端能源装备集群创新中心招商代理服务商采购招标公告 02月28日
- [中标]2025年炼铁站机车车辆检修项目采购方案 02月28日
- [中标]2025年攀钢成都汽车零部件有限公司设备检修项目 02月28日
- [中标]三河新居幼儿园项目施工/标段结果公布 02月27日
- [中标]四川师大站静桉北TOD综合开发项目大堂及公区家具软装采购结果公布 02月27日
- 威远县人民医院新区医院建设项目设计施工总承包.合同
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 武侯区聚福路小学项目建筑材料竞争性谈判采购项目公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 绵阳海悦润景酒店改扩建项目
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 西部集成电路材部装创新综合产业园(一期)项目、西部集成电路材部装创新综合产业园(二期)项目勘察设计/标段招标公告