蔚县财神庙等历史文化街区保护提升建设项目监理中标候选人公示
发布时间:2024-12-12打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
标段:蔚县财神庙等历史文化街区保护提升建设项目监理
|
所属专业:工程
|
所属地区:张家口市蔚县
|
开标时间:**年**月**日
|
开标地点:************中心
|
公示开始日期:**年**月**日
|
公示截止日期:**年**月**日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
监理服务期限
|
1
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
2
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
3
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
总监理工程师姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
周荣军
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
2
|
******公司
|
崔益丰
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
3
|
******公司
|
钟天舒
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
符合招标文件
|
2
|
******公司
|
符合招标文件
|
3
|
******公司
|
符合招标文件
|
4.(1)中标候选人企业业绩 无要求
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 无要求
序号
|
中标候选人名称
|
总监理工程师姓名
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
周荣军
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
崔益丰
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
钟天舒
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
17.30
|
18.50
|
16.80
|
16.60
|
17.30
|
2
|
******公司
|
18.30
|
18.00
|
18.00
|
18.90
|
19.50
|
3
|
******公司
|
16.80
|
15.00
|
15.00
|
15.80
|
16.00
|
4
|
******公司
|
16.80
|
13.00
|
14.60
|
14.30
|
15.00
|
5
|
******公司
|
16.90
|
15.00
|
14.70
|
15.20
|
16.00
|
6
|
******公司
|
16.80
|
16.00
|
15.90
|
16.00
|
16.00
|
7
|
******公司
|
17.00
|
18.50
|
18.20
|
17.30
|
17.20
|
8
|
******公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.80
|
21.00
|
9
|
******公司
|
15.80
|
15.00
|
14.80
|
14.80
|
15.00
|
10
|
******公司
|
16.60
|
13.50
|
14.40
|
14.80
|
15.30
|
11
|
******公司
|
16.80
|
16.00
|
16.30
|
15.80
|
16.50
|
12
|
******公司
|
16.80
|
13.00
|
14.30
|
14.60
|
16.00
|
13
|
******公司
|
16.80
|
13.30
|
14.00
|
14.00
|
15.30
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
40.00
|
43.00
|
40.70
|
44.70
|
43.10
|
2
|
******公司
|
43.10
|
40.50
|
50.60
|
53.60
|
33.27
|
3
|
******公司
|
39.90
|
35.00
|
29.60
|
38.90
|
33.47
|
4
|
******公司
|
40.10
|
36.00
|
24.90
|
36.00
|
28.80
|
5
|
******公司
|
39.40
|
41.50
|
35.70
|
25.00
|
18.00
|
6
|
******公司
|
39.10
|
32.00
|
28.00
|
38.00
|
29.69
|
7
|
******公司
|
40.60
|
39.00
|
32.60
|
43.00
|
32.81
|
8
|
******公司
|
43.20
|
47.00
|
59.40
|
57.00
|
56.66
|
9
|
******公司
|
41.10
|
38.50
|
33.70
|
41.90
|
27.67
|
10
|
******公司
|
41.00
|
39.00
|
36.90
|
47.80
|
33.50
|
11
|
******公司
|
39.60
|
38.00
|
26.70
|
36.50
|
32.68
|
12
|
******公司
|
40.10
|
40.50
|
31.50
|
41.40
|
33.14
|
13
|
******公司
|
42.00
|
42.50
|
44.60
|
48.60
|
33.52
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
9.28
|
81.49
|
2
|
******公司
|
9.97
|
72.72
|
3
|
******公司
|
9.74
|
69.34
|
4
|
******公司
|
8.53
|
65.45
|
5
|
******公司
|
9.64
|
64.89
|
6
|
******公司
|
9.63
|
64.19
|
7
|
******公司
|
9.68
|
61.95
|
8
|
******公司
|
9.84
|
61.49
|
9
|
******公司
|
9.73
|
60.82
|
10
|
******公司
|
9.63
|
60.61
|
11
|
******公司
|
8.68
|
58.18
|
12
|
******公司
|
9.58
|
57.48
|
13
|
******公司
|
8.49
|
55.97
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
投标保证金承诺书未按招标文件要求填写
|
2
|
******公司
|
暗标编制内容中的项目名称、招标人名称及项目建设地点均与本项目无关,******处理
|
3
|
******公司
|
投标保证金承诺书未按招标文件要求填写
|
4
|
******公司
|
未按照《******厅关于做好当前建设工程监理工作的通知》(冀建质安函〔2023〕**号)中的“河北省建设工程项目监理机构人员配备标准”要求中工程规模最低配备
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
地址:********号
|
地址:河北省张家口市桥东区馨苑家园小区二期**号楼
|
联系人:******
|
联系人:******毕蒙
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******
|
电子邮箱:******
|
8. 其他公示内容:******
(1)中标人比较优势及推荐理由:
评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:
1、第一中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第一;
2、第二中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第二;
3、第三中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第三。
(2)中标候选人公示发布媒体:******
|
蔚县财神庙等历史文化街区保护提升建设项目监理中标候选人公示 |
公示内容:****** |
标段:蔚县财神庙等历史文化街区保护提升建设项目监理
|
所属专业:工程
|
所属地区:张家口市蔚县
|
开标时间:**年**月**日
|
开标地点:************中心
|
公示开始日期:**年**月**日
|
公示截止日期:**年**月**日
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
监理服务期限
|
1
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
2
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
3
|
******公司
|
******.00
|
******.00
|
合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准
|
自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
总监理工程师姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
周荣军
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
2
|
******公司
|
崔益丰
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
3
|
******公司
|
钟天舒
|
高级
|
注册监理工程师
|
注册号:******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
符合招标文件
|
2
|
******公司
|
符合招标文件
|
3
|
******公司
|
符合招标文件
|
4.(1)中标候选人企业业绩 无要求
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 无要求
序号
|
中标候选人名称
|
总监理工程师姓名
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******公司
|
周荣军
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
崔益丰
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
钟天舒
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
17.30
|
18.50
|
16.80
|
16.60
|
17.30
|
2
|
******公司
|
18.30
|
18.00
|
18.00
|
18.90
|
19.50
|
3
|
******公司
|
16.80
|
15.00
|
15.00
|
15.80
|
16.00
|
4
|
******公司
|
16.80
|
13.00
|
14.60
|
14.30
|
15.00
|
5
|
******公司
|
16.90
|
15.00
|
14.70
|
15.20
|
16.00
|
6
|
******公司
|
16.80
|
16.00
|
15.90
|
16.00
|
16.00
|
7
|
******公司
|
17.00
|
18.50
|
18.20
|
17.30
|
17.20
|
8
|
******公司
|
19.00
|
19.00
|
19.00
|
19.80
|
21.00
|
9
|
******公司
|
15.80
|
15.00
|
14.80
|
14.80
|
15.00
|
10
|
******公司
|
16.60
|
13.50
|
14.40
|
14.80
|
15.30
|
11
|
******公司
|
16.80
|
16.00
|
16.30
|
15.80
|
16.50
|
12
|
******公司
|
16.80
|
13.00
|
14.30
|
14.60
|
16.00
|
13
|
******公司
|
16.80
|
13.30
|
14.00
|
14.00
|
15.30
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
40.00
|
43.00
|
40.70
|
44.70
|
43.10
|
2
|
******公司
|
43.10
|
40.50
|
50.60
|
53.60
|
33.27
|
3
|
******公司
|
39.90
|
35.00
|
29.60
|
38.90
|
33.47
|
4
|
******公司
|
40.10
|
36.00
|
24.90
|
36.00
|
28.80
|
5
|
******公司
|
39.40
|
41.50
|
35.70
|
25.00
|
18.00
|
6
|
******公司
|
39.10
|
32.00
|
28.00
|
38.00
|
29.69
|
7
|
******公司
|
40.60
|
39.00
|
32.60
|
43.00
|
32.81
|
8
|
******公司
|
43.20
|
47.00
|
59.40
|
57.00
|
56.66
|
9
|
******公司
|
41.10
|
38.50
|
33.70
|
41.90
|
27.67
|
10
|
******公司
|
41.00
|
39.00
|
36.90
|
47.80
|
33.50
|
11
|
******公司
|
39.60
|
38.00
|
26.70
|
36.50
|
32.68
|
12
|
******公司
|
40.10
|
40.50
|
31.50
|
41.40
|
33.14
|
13
|
******公司
|
42.00
|
42.50
|
44.60
|
48.60
|
33.52
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
9.28
|
81.49
|
2
|
******公司
|
9.97
|
72.72
|
3
|
******公司
|
9.74
|
69.34
|
4
|
******公司
|
8.53
|
65.45
|
5
|
******公司
|
9.64
|
64.89
|
6
|
******公司
|
9.63
|
64.19
|
7
|
******公司
|
9.68
|
61.95
|
8
|
******公司
|
9.84
|
61.49
|
9
|
******公司
|
9.73
|
60.82
|
10
|
******公司
|
9.63
|
60.61
|
11
|
******公司
|
8.68
|
58.18
|
12
|
******公司
|
9.58
|
57.48
|
13
|
******公司
|
8.49
|
55.97
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
投标保证金承诺书未按招标文件要求填写
|
2
|
******公司
|
暗标编制内容中的项目名称、招标人名称及项目建设地点均与本项目无关,******处理
|
3
|
******公司
|
投标保证金承诺书未按招标文件要求填写
|
4
|
******公司
|
未按照《******厅关于做好当前建设工程监理工作的通知》(冀建质安函〔2023〕**号)中的“河北省建设工程项目监理机构人员配备标准”要求中工程规模最低配备
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
地址:********号
|
地址:河北省张家口市桥东区馨苑家园小区二期**号楼
|
联系人:******
|
联系人:******毕蒙
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******
|
电子邮箱:******
|
8. 其他公示内容:******
(1)中标人比较优势及推荐理由:
评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为:
1、第一中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第一;
2、第二中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第二;
3、第三中标候选人:******公司
推荐理由:总监理工程师具有高级技术职称,监理机构设置和岗位职责科学合理,拟投入的试验检测仪器设备配备合理科学,综合评审排名第三。
(2)中标候选人公示发布媒体:******
|
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。