同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标(第2次招标)二次招标中标候选人公示
公告内容
******公司叉车采购重新招标(第2次招标)二次招标中标候选人公示
(招标编号:******JNB202-ZB-******、SXZB-2410 3237GZH002/01C)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司叉车采购重新招标(第2次招标)(招标项目编号:******
一、评标情况
******公司叉车采购重新招标(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
1 |
龙工(上海)******公司 |
******元 |
设备质保期为到矿验收合格后18个月或者全部使用**年,先到为准。保修期内出现问题,供货方负责免费重新维修,保修期自重新修理完毕之日起重新计算。 |
合同签订后2个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
龙工(上海)******公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
龙工(上海)******公司 |
响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:******公司、******公司否决原因:招标文件要求:产品资质要求:具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)-机动工业车辆(叉车)。投标人提供的证明材料:******公司、******公司两家单位投标文件中未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)-机动工业车辆(叉车)。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:******公司否决原因:招标文件要求:投标人须知前附表 9.1付款方式规定,付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余 90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账起计算,一年内付清。投标人提供的证明材料:******公司投标文件中付款条件为:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%,自货到现场后,三个月内付清。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标采购委员会办公室。
联系人:******
电话:************
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:************、******
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地 址:********号龙城壹号商办楼A座(西楼)6层
联系人:****** 雷月辉 陈晓懿 和震宇 闫雅琪 宁婧伊
联系电话:****** ******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:雷月辉(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 临汾市中心血站异地新建项目施工总承包合同公告
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目结果公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 偏关县卫生健康局2025年3月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 大同天晟电气有限公司2025年永磁电机部分生产检测设备租赁项目招标公告
- 山西省煤炭中心医院住院楼等老旧医疗基础设施提质改造勘察设计项目净化、屏蔽防护、医疗气体等医疗专项...
- (招标)招标文件临汾平阳小学新建项目设计(1).ZBJ
- 武乡县2024年北涅水-狮则沟等9条自然村通硬化路工程施工项目招标控制价变更公告
- 中铁十九局集团第一工程有限公司山西煤海润封闭工程项目部安装、装修、电气材料采购竞争性谈判采购公告
- (招标)招标文件_E14010002670237030010012025-2-22.ZBJ
- 繁峙县生活污水临时应急处理项目合同公告
- 中国铁建电气化局集团第二工程有限公司轨行设备三阀校验探伤询价结果公示
- 国家税务总局临县税务局2025年3月政府采购意向公告
- 2025年山西移动多载波大功率基站放大拉远系统采购项目
- 【晋钢华安危废处置2025年招标】终止公告
- 山西路桥智慧交通信息科技有限公司称重计量员系统辅助设备及维护、回收竞争谈判采购候选人公示
- 山西路桥第三工程有限公司机关劳务外包服务竞争谈判采购候选人公示