太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段中标候选人公示
公告内容
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段
(招标编号:******SDJ.CL ****-*-*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:一、中标候选人信息:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******2614.303223万元
项目经理:曹林佳 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2020)00099项目技术负责人:王新刚 水利安全证书:苏水安A(2022)00104水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:陈月芳 水利安全证书:水安C(2020)00932
第二中标候选人:******公司 中标金额:******2664.849375万元
项目经理:陈奇 水利建造师证书: 苏****** 水利安全证书: 苏水安B(2020)00103 项目技术负责人: 薛飞 水利安全证书:苏水安B******
水利职称: 高级工程师 水利职称证书: ****** 发证机关: ******厅 专职安全员: 金雅伟 水利安全证书:水安C(2020)00932
第三中标候选人:******公司 中标金额:******2652.037110万元
项目经理:周金龙 水利建造师证书: 苏****** 水利安全证书: 苏******
项目技术负责人: 苏****** 水利安全证书: 苏******
水利职称:工程师 水利职称证书: SZZJ****** 发证机关: ******局
专职安全员: 王玄玉 水利安全证书: 苏水安C(2019)00784
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
水安C(2020)00932 |
水安C(2020)00932 |
苏水安C(2019)00784 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******公司 |
专职安全员未提供社保证明 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
《综合评标法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******公司 |
******.32 |
69.96 |
27.07 |
97.03 |
1 |
2 |
******公司 |
******.75 |
69.88 |
26.03 |
95.91 |
2 |
3 |
******公司 |
******.10 |
69.64 |
25.63 |
95.27 |
3 |
4 |
******公司 |
******.92 |
69.89 |
24.77 |
94.66 |
4 |
5 |
******公司 |
******.71 |
69.84 |
24.77 |
94.61 |
5 |
6 |
******公司 |
******.66 |
69.80 |
24.67 |
94.47 |
6 |
7 |
******公司 |
******.92 |
69.67 |
24.73 |
94.40 |
7 |
8 |
******公司 |
******.72 |
69.66 |
24.60 |
94.26 |
8 |
9 |
******公司 |
******.23 |
69.94 |
24.30 |
94.24 |
9 |
10 |
******公司 |
******.00 |
69.74 |
24.47 |
94.21 |
10 |
11 |
******公司 |
******.72 |
69.78 |
24.43 |
94.21 |
11 |
12 |
******公司 |
******.34 |
69.78 |
24.40 |
94.18 |
12 |
13 |
******公司 |
******.77 |
69.76 |
24.17 |
93.93 |
13 |
14 |
******公司 |
******.04 |
69.75 |
23.53 |
93.28 |
14 |
15 |
******公司 |
******.00 |
69.64 |
23.43 |
93.07 |
15 |
16 |
******公司 |
******.23 |
69.72 |
23.20 |
92.92 |
16 |
17 |
******公司 |
******.34 |
69.83 |
22.77 |
92.60 |
17 |
18 |
******公司 |
******.24 |
69.78 |
22.80 |
92.58 |
18 |
19 |
******公司 |
******.13 |
69.68 |
22.57 |
92.25 |
19 |
20 |
******公司 |
******.92 |
69.73 |
21.63 |
91.36 |
20 |
21 |
******公司 |
******.21 |
69.69 |
21.53 |
91.22 |
21 |
22 |
******公司 |
******.85 |
69.67 |
21.53 |
91.20 |
22 |
23 |
******公司 |
******.68 |
69.66 |
21.47 |
91.13 |
23 |
24 |
******公司 |
******.71 |
69.68 |
21.40 |
91.08 |
24 |
25 |
******公司 |
******.17 |
69.85 |
21.07 |
90.92 |
25 |
26 |
******公司 |
******.16 |
69.63 |
21.17 |
90.80 |
26 |
27 |
******公司 |
******.08 |
69.80 |
20.80 |
90.60 |
27 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:************公司
发布日期:**年**月17日
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告