盛泽镇百河共治工程(一期)-幸福河湖建设中标候选人公示
公告内容
盛泽镇百河共治工程(一期)-幸福河湖建设
(招标编号:******E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的盛泽镇百河共治工程(一期)-幸福河湖建设的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.58 元
项目经理:吕叶 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2020)01590
技术负责人:张朝阳 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:梁海 水利安全证书:苏水安C(2020)00954
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.61 元
项目经理:王健 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2022)00919
技术负责人:王华林 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:孙亚萍 水利安全证书:苏水安C(2019)00785
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.41 元
项目经理:陈惊涛 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2015)01289
技术负责人:黄后昌 职称:工程师 证书编号:******P******
专职安全员:孙健 水利安全证书:苏水安C(2017)00876
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工 总承包叁级 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
水利水电工程施工 总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
助理工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2020)00954 |
苏水安C(2019)00785 |
苏水安C(2017)00876 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
项目经理人员承诺书本人未签字 |
******公司 |
招标文件 |
未递交投标保证金 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
修正报价 (万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》
六、评标综合打分情况:
投标人名称 |
报价评审得分 |
技术标 评审得分 |
总分 |
综合 排名 |
******公司 |
71.74 |
25.02 |
96.76 |
1 |
******公司 |
71.53 |
24.57 |
96.10 |
2 |
******公司 |
71.75 |
23.10 |
94.85 |
3 |
******公司 |
71.89 |
22.63 |
94.52 |
4 |
******公司 |
71.47 |
22.87 |
94.34 |
5 |
******公司 |
71.80 |
22.47 |
94.27 |
6 |
******公司 |
71.61 |
22.60 |
94.21 |
7 |
******公司 |
70.80 |
23.27 |
94.07 |
8 |
******公司 |
70.55 |
23.17 |
93.72 |
9 |
******公司 |
71.30 |
21.70 |
93.00 |
10 |
******公司 |
70.74 |
22.22 |
92.96 |
11 |
******公司 |
70.71 |
22.22 |
92.93 |
12 |
******公司 |
70.65 |
22.08 |
92.73 |
13 |
******公司 |
70.50 |
22.07 |
92.57 |
14 |
******公司 |
70.78 |
21.77 |
92.55 |
15 |
******公司 |
70.59 |
21.90 |
92.49 |
16 |
******公司 |
71.20 |
21.23 |
92.43 |
17 |
******公司 |
71.85 |
20.45 |
92.30 |
18 |
******公司 |
70.45 |
21.80 |
92.25 |
19 |
******公司 |
70.62 |
21.48 |
92.10 |
20 |
******公司 |
70.55 |
21.47 |
92.02 |
21 |
******公司 |
70.77 |
21.13 |
91.90 |
22 |
******公司 |
70.69 |
20.88 |
91.57 |
23 |
******公司 |
70.66 |
20.88 |
91.54 |
24 |
******公司 |
70.68 |
20.73 |
91.41 |
25 |
******公司 |
70.80 |
20.60 |
91.40 |
26 |
******公司 |
70.57 |
20.82 |
91.39 |
27 |
******公司 |
70.59 |
20.67 |
91.26 |
28 |
******公司 |
70.54 |
20.57 |
91.11 |
29 |
******公司 |
70.54 |
20.52 |
91.06 |
30 |
******公司 |
70.65 |
20.38 |
91.03 |
31 |
******公司 |
70.61 |
20.37 |
90.98 |
32 |
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******公司 |
26.20 |
22.60 |
25.15 |
26.40 |
23.70 |
25.02 |
2 |
******公司 |
24.10 |
25.10 |
24.50 |
27.40 |
22.80 |
24.57 |
3 |
******公司 |
24.30 |
20.40 |
24.75 |
22.50 |
22.50 |
23.1 |
4 |
******公司 |
24.20 |
20.00 |
24.95 |
21.70 |
22.00 |
22.63 |
5 |
******公司 |
24.50 |
20.10 |
24.10 |
21.60 |
22.90 |
22.87 |
6 |
******公司 |
25.30 |
20.40 |
23.80 |
21.60 |
22.00 |
22.47 |
7 |
******公司 |
23.80 |
20.00 |
24.70 |
21.30 |
22.70 |
22.6 |
8 |
******公司 |
23.60 |
20.50 |
24.10 |
22.50 |
23.70 |
23.27 |
9 |
******公司 |
23.40 |
20.30 |
24.85 |
22.40 |
23.70 |
23.17 |
10 |
******公司 |
23.05 |
21.10 |
11.15 |
22.00 |
22.00 |
21.7 |
11 |
******公司 |
23.90 |
20.10 |
23.35 |
21.30 |
21.80 |
22.22 |
12 |
******公司 |
24.20 |
20.10 |
21.35 |
22.50 |
22.80 |
22.22 |
13 |
******公司 |
24.30 |
20.30 |
23.95 |
21.20 |
21.10 |
22.08 |
14 |
******公司 |
22.40 |
20.10 |
23.40 |
21.50 |
22.30 |
22.07 |
15 |
******公司 |
22.30 |
20.30 |
22.40 |
21.10 |
21.60 |
21.77 |
16 |
******公司 |
23.20 |
19.70 |
23.55 |
20.60 |
21.90 |
21.9 |
17 |
******公司 |
21.50 |
20.50 |
20.80 |
21.40 |
22.10 |
21.23 |
18 |
******公司 |
21.30 |
19.80 |
19.95 |
20.30 |
21.10 |
20.45 |
19 |
******公司 |
22.80 |
19.90 |
21.70 |
21.70 |
22.00 |
21.8 |
20 |
******公司 |
22.80 |
20.10 |
22.35 |
21.00 |
21.10 |
21.48 |
21 |
******公司 |
23.10 |
20.30 |
21.80 |
20.60 |
22.00 |
21.47 |
22 |
******公司 |
21.30 |
20.40 |
21.80 |
21.00 |
21.10 |
21.13 |
23 |
******公司 |
22.60 |
20.00 |
20.85 |
20.70 |
21.10 |
20.88 |
24 |
******公司 |
22.70 |
20.00 |
20.85 |
20.00 |
21.80 |
20.88 |
25 |
******公司 |
23.60 |
19.90 |
19.85 |
20.40 |
21.90 |
20.73 |
26 |
******公司 |
20.80 |
19.70 |
23.40 |
19.90 |
21.10 |
20.6 |
27 |
******公司 |
21.30 |
20.10 |
20.75 |
20.60 |
21.10 |
20.82 |
28 |
******公司 |
22.10 |
20.20 |
20.40 |
20.50 |
21.10 |
20.67 |
29 |
******公司 |
23.00 |
20.10 |
19.80 |
20.50 |
21.10 |
20.57 |
30 |
******公司 |
23.30 |
19.90 |
20.35 |
19.90 |
21.30 |
20.52 |
31 |
******公司 |
23.30 |
20.20 |
20.75 |
20.20 |
20.10 |
20.38 |
32 |
******公司 |
22.00 |
20.00 |
19.95 |
20.00 |
21.10 |
20.37 |
本中标候选人公示从2024年03月04日至2024年03月07日公示结束,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1. 征询:招标人:****** 联系电话:************
2. 投诉:******局 联系电话:************
项目法人:******局
代理机构:******
发布日期:**年**月**日
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 金山职业技术学院多媒体教室设备采购项目竞争性磋商
- 淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程监理开标记录
- 滨海县2025年度高标准农田建设项目勘察设计服务项目(财政补助)
- 融安街(一期)工程监理-开标记录
- 【负责人撤出】(监理)江苏省产业技术研究院专业研究所项目监理(二标段)
- 【负责人撤出】(监理)江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程七里河大街桥、工业大学大门-胡桥路环境综合整治监理
- 【负责人撤出】(监理)石湫街道湫水佳苑项目监理
- [成交公告]湖景人居23#二楼(四标段)成交公告
- 苏州东吴热电有限公司关于2025年锅炉及脱硫脱硝设备定期检修工程的竞争性磋商采购公告
- 泗阳县李口镇东方私厨预制菜产业园外围污水管网配套工程评标结果公示