【海虞镇】2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市海虞镇人民政府的**年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.16 | ******.00 |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 | 合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于50%、101 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | 项目名称:******南通苏锡通园区新通海沙围堤**年岁修工程施工 中标金额:****** 验收时间:2024.1.16 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2022.6.26 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2023.8.15 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 陈冲、一级建造师、苏****** | 范利进、贰级建造师、苏****** | 杨峰、贰级建造师、苏****** |
项目负责人业绩 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:/ | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2022.4.29 | 项目名称:****** 中标金额:****** 验收时间:2021.12.28 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,无《******中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件 |
2.2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | -- | -- |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | -- | -- |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 16.80 | 17.90 | 17.80 | 15.70 | 17.05 |
2 | ******公司 | 15.50 | 15.00 | 14.70 | 15.00 | 17.65 |
3 | ******公司 | 15.20 | 14.20 | 14.00 | 14.30 | 14.20 |
4 | ******公司 | 16.40 | 16.00 | 14.80 | 16.20 | 16.90 |
6、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | |||
报价得分(77分) | 施工组织设计得分(20分) | 企业业绩得分(1分) | 企业人员队伍资格条件得分(2分) | ||||
1 | ******公司 | 76.78 | 17.22 | 1.00 | 1.00 | 96.00 | 1 |
2 | ******公司 | 76.91 | 15.17 | 1.00 | 2.00 | 95.08 | 3 |
3 | ******公司 | 76.58 | 14.23 | 1.00 | 2.00 | 93.81 | 4 |
4 | ******公司 | 76.41 | 16.20 | 1.00 | 2.00 | 95.61 | 2 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:招标人依据评标委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=0.65,n值=0.98)
本中标候选人公示期自2025/02/11起,至2025/02/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
监管单位:******
代理单位:******
日期:2025/02/11
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告