百色市田阳区第二福利院项目监理中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******院项目监理 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******局 |
||||
代建单位(如有) |
无 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
开标时间 |
**年11月4日 |
开标地点 |
******中心三楼 |
||
公示开始时间 |
**年11月8日 |
公示截止时间 |
**年11月13日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
人民币壹佰壹拾玖万玖仟伍佰元整(¥******.00元) |
||||
监理服务期 |
730日历天 |
||||
质量要求 |
达到国家现行工程质量验收规范合格标准 |
||||
项目总监理工程师 |
房毅(身份证号:420802XXXXXXXX001X,注册号:******) |
||||
投标所用企业业绩 |
/ |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
人民币壹佰壹拾玖万捌仟伍佰元整(¥******.00元) |
||||
监理服务期 |
730历天 |
||||
质量要求 |
合格 |
||||
项目总监理工程师 |
倪星峰(身份证号:450204XXXXXXXX1499,注册号:******) |
||||
投标所用企业业绩 |
/ |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
人民币壹佰壹拾玖万捌仟捌佰捌拾陆元整(¥******.00元) |
||||
监理服务期 |
730历天 |
||||
质量要求 |
达到国家现行工程质量验收规范合格标准 |
||||
项目总监理工程师 |
杨辉超(身份证号:452428XXXXXXXX1435,注册号:45023564) |
||||
投标所用企业业绩 |
1.富川县麦岭镇和睦村集体商务用房及村委办公用房项目; 2.******院综合楼建设工程项目。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司因投标项目名称与本项目名称不符,根据附件B否决投标条件B1.15“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的” ******处理;******公司因专业监理工程师黄志英监理工程师证已过有效期,根据附件B否决投标条件B1.15“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的” ******处理;******公司因提供的无在监项目承诺书中承诺有在广西行政区域外有担任项目总监的在监项目,根据附件B否决投标条件B1.6“企业未按要求提供无在监项目承诺书的”******处理;广西壮族自治区建设监理******公司违反了招标文件附件B否决投标条件B1.17“投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等” ******处理。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在(http://www.ccgp.gov.cn)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、******局(http://zjj.baise.gov.cn)上发布。 |
||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
|
相关招采信息
- [中标]危险固体废料处置服务采购【合同】 02月27日
- [中标]2【合同】 02月27日
- [招标]广西广银铝业有限公司田阳分公司建材、工业材挤压模具采购项目竞争谈判采购 02月27日
- [招标]广西广银铝业有限公司田阳分公司机械液压配件采购项目竞争谈判采购 02月27日
- [招标]广西广银铝业有限公司田阳分公司电气类配件采购项目竞争谈判采购 02月27日
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目