商业写字楼项目中标公示
公告内容
商业写字楼项目于2023年9月1日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 商业写字楼项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | ||||||||
公示时间 | **年 9 月 5 日至**年 9 月 8 日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******公司 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市太平街道中华路**号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******局 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:伍献斌 证书名称:******注册二级建造师 证书编号:************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.48分 商务标95 总得分:99.48 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑琴 证书名称:******注册二级建造师 证书编号:************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.5分 商务标:94.80 总得分:99.30 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金俊健 证书名称:******注册二级建造师 证书编号:************ | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用分:4.6分 商务标:94.69 总得分:99.29 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ******公司 | 投标文件资格标中基本账户开户许可证未提供 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:1.资格评审内容⑥投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的; | ||||||||
2 | ******公司 | ******公司属于失信被执行人,******公司不具备独立法人资格 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:1.资格评审内容?在投标截止时间前,投标人及其拟派项目负责人被列入失信被执行人名单的; | ||||||||
3 | ******公司 | 标文件资格标中支付保单费用的转账凭证资料未提供 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:1.资格评审内容⑥投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的; | ||||||||
4 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
5 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
6 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
7 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
8 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
9 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
10 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
11 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
12 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
13 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
14 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
15 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
16 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; | ||||||||
17 | ******公司 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据招标文件前附表10.4否决投标的情形:2.商务标评审内容⑦投标报价高于最高限价的; |
******评标结果公示(已盖章).pdf
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告