您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(石屯镇)施工监理中标候选人公示

闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(石屯镇)施工监理中标候选人公示

发布时间:2024-07-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:******E******

本招标项目于**年0730日08:30:00时在******中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(石屯镇)施工监理

招标人:************公司

建设规模:******涉及石屯镇共2个堤段,建设防洪堤总长5.004公里;新建穿堤排水箱涵4座、******处、******处

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:黄孝禄、龚德锋(主任专家)、蔡瑞安、王丽琴、李莺

评标办法:综合评估法

评标参数K1值为7.95%;K2值为 7.73%;d值为0.9 ;K值为7.93%;评标基准价为******元。

3、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,评审意见:专业监理工程师未提供水土保持证书

2

******公司

符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,评审意见:电脑数量少一台,未满足招标文件要求

4、推荐的中标候选人及其投标文件内容:******

第一中标候选人名称******公司

总监理工程师:蒋霄鸿(水利工程工程高级工程师),证书编号:******

投标总报价******,总分:84.44

服务期限施工工期+**日历天

质量标准:达到工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (SL***-****) 、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631? ***-****)及其它相关规范合格标准。

总监理工程师业绩:本项目未要求

其他主要人员业绩:本项目未要求

5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件须具备有效的不低于水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质,并具备/业绩。

6、公示时间

公示期为20240731日至20240809(根据闽发改法规〔2018〕**号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

7、联系方式

招标人:******

地址:******

邮编: 353600

电子邮箱:******

电话:************,传真:/

联系人:*******先生


招标代理机构:************公司

地址:******

电话:******

联系人:******

招投标监督机构名称:******

联系电话:******

异议的渠道和方式:******



**年**月**日

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的