铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目中标候选人公示
公告内容
******公司**年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目(项目编号:******TTGZ-GZCG-****-***,招标编号:******HXZB-GZTT-****-***)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司受******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
一、评标情况:本项目2025年2月**日开始评标,评标委员会共9人组成,本项目标包1共15个投标人投标,标包2共15个投标人投标,标包3共19个投标人投标,标包4共9个投标人投标,标包5共11个投标人投标,标包6共11个投标人投标,标包7共11个投标人投标,标包8共12个投标人投标,标包9共12个投标人投标,评标委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:
二、中标候选人情况:
标包1:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:闫伟凌,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:伍薪名,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:丁丽卿,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包2:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:班光龙,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:周守华,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:张建,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
标包3:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5) 项目负责人姓名:李燕,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:李会增,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):92%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:徐建,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包4:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:任建宝,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:郭伟东,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):92%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:陈维,证书名称:******B证)(编号:******24)。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包5:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:王峰,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:栾鹏飞,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):92%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:包善军,证书名称:******B证)(编号:******77)。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包6:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):96%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:林国喜,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):95%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:杨慧月,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):99%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:许阳,证书名称:******B证)(编号:******豫建安B(2023)******)。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包7:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:李庆兵,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):95%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:张佳静,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):92%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:卢建平,证书名称:******B证)(编号:******72)。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
标包8:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):95%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:李信飞,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):96%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:常伟,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):93%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:胡东,证书名称:******B证)(编号:******)******)。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
标包9:
第1中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:许金旺,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
第2中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):94%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:杨承典,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证。
第3中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价(折扣报价):95%,增值税税率:9%。
(3)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。
(4)工期:******25个自然日内完工。
(5)项目负责人姓名:张云晨,证书名称:******B证)(编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证。
三、 否决投标情况
标包1:2个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包2:3个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。3、******公司因不同标包人员复用(所投标包2、8、9项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包3:2个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包4:2个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包5:1个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包6:2个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包6、7、8项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包7:2个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包6、7、8项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包8:3个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因不同标包人员复用(所投标包6、7、8项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。3、******公司因不同标包人员复用(所投标包2、8、9项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。
标包9:3个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:1、******公司因不同标包人员复用(所投标包1、2、3、4、5、6、7、8、9项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。2、******公司因未按要求提供投标人为企业主要负责人缴纳的有效的社会保险参保证明,投标被评标委员会经评审后一致否决。3、******公司因不同标包人员复用(所投标包2、8、9项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。
四、其他
公示期:2025年2月20日至2025年2月24日。
发布媒介为中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
招标代理机构联系人:******潘飞学、黄茂珊、杨斯涵
招标代理机构联系电话:************、******、******
招标人联系人:*******女士
招标人联系电话:************
异议接收邮箱:****** hxzbgz@163.com
招标人:******
招标代理机构:************公司
2025年2月20日
相关招采信息
- [中标]包1中药饮片合同 02月25日
- [招标]务川县司法局“智慧矫正中心”建设采购公告 02月25日
- [中标]三穗县2024年太阳能路灯维修项目中标(成交)公告 02月25日
- [中标]三穗县5G+“天网工程”二期运维服务项目中标(成交)公告 02月25日
- [中标]“两区两县”产业协同发展规划项目中标(成交)结果公告 02月25日
- 中国电建电建新能源公司安龙县洒雨海子笃山风电场及安龙县洒雨镇九龙台风电场场区设计采购施工总承包项目中标候选人公示
- 贵州公司国能龙源都匀风力发电有限公司贵州区域新能源集控建设公开招标中标结果公告
- 中国安能一局贵阳救援基地生活设施采购项目
- 中国电建电建新能源贵州分公司沿河盛黔新能源有限公司沿河县谯家镇印山风电场EPC总承包招标公告
- 广东省中医院贵州医院南明院区二期改扩建建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包招标公告
- 贵阳省级储备粮仓储物流设施建设项目勘察(二次招标)中标候选人公示
- 贵阳省级储备粮仓储物流设施建设项目全过程造价咨询服务(二次招标)中标候选人公示
- 贵州中医药大学第一附属医院2025年2月至9月政府采购意向
- 贵州习酒股份有限公司燃气锅炉氮氧化物在线监测系统运维服务项目谈判公告
- 中铁二十二局集团有限公司贵州茅台酱香系列酒技改工程总承包指挥部竞谈采购中标公示
- 贵州金沙窖酒酒业有限公司2025年2月-金沙酒业-上游价值品牌TVC拍摄项目-公开谈判采购变更公告
- 纳雍县人民医院2025~2027年度电梯维保服务(二次)项目的成交结果公告
- 福泉市第一人民医院自动发药机维保服务变更公告
- 花溪区农村公办幼儿园生鲜类等食材配送公司服务采购合同公示
- 贵阳市南明区首钢片区排水设施综合治理工程管网探测及检测服务合同公示
- 贵州省文化艺术研究院(贵州省戏剧创作中心)关于车辆加油服务的定点采购馆采购项目合同履约验收公告
- 贵州省应急技术中心关于硒鼓的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 贵州省应急技术中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 贵州省应急技术中心关于粉盒的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 贵州省食品药品监督管理局投诉举报中心(贵州省食品药品监督管理局信息中心)关于物业管理服务的定点采购馆采购项目合同履约验收公告