浙江大学工程师学院台州分院改造提升工程(实训楼)中标候选人公示
公告内容
建设工程中标候选人公示单
******院(招标人),******院改造提升工程(实训楼)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】00002号,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |||
企业名称 | ******公司 | ||
中标价(元) | ****** | 工期 | 108日历天 |
项目负责人 | 黄渝钧 | 身份证号 | 441622**********73 |
证书名称 | 二级注册建造师 | 证书号 | 粤****** |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
备注 | / |
无效标情形 | |
企业名称 | 无效标原因 |
******公司 | 未提交投标保证金。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1项否决投标的情形中(2)资格标评审内容:******“⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的”,******处理。 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 规费报价不符合现行规定。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1项否决投标的情形中(4)商务标评审内容:******“⑤规费、税金报价不符合现行规定的”, ******处理。 |
硕谷昊天建设(杭州)******公司 | 技术标文件总页数超过10面。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1项否决投标的情形中(3)技术标评审内容:****** |
******公司、 ******公司 | 技术标文件出现投标人名称、投标人的人员姓名及其他任何能影射或能推断出投标人的标记、文字描述及图案。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1项否决投标的情形中(3)技术标评审内容:****** |
公示时间:
2025
年2月13日 ~2025
年2月17日异议渠道和方式:******************;
投诉、举报受理部门:******局,受理电话:************。
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025
年2月13日相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 湖州市仁皇工程咨询有限公司关于2025年中心城区公共单车驿站运维服务项目的竞争性磋商公告
- 中国化学工程第十六建设有限公司高端新材料项目1#己二酸、1#环己醇和1#己二胺装置等建安工程项目土建工程二标段工程分包招标-竞争性谈判项目公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴图书馆2025年度中文纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
- 丽水市莲城宾馆迁建项目项目招标文件
- 遂昌县环城西路工程项目招标文件
- 绍兴高铁北站TOD综合体项目D1地块2-4号楼招商企业办公改造项目
- 仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标答疑公告
- 海曙区人民医院外墙面及屋顶维修结算审核比选结果公告
- [浙江省·温州市·文成县][公开招标][设计]文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)施工图设计中标候选人公示
- 2025年度民联村平桥头浜清淤工程交易结果