您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 翻山底项目、新城国奥花园项目保障性租赁住房改建工程设计-施工(EPC)工程总承包中标候选人公示

翻山底项目、新城国奥花园项目保障性租赁住房改建工程设计-施工(EPC)工程总承包中标候选人公示

发布时间:2023-12-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
项目名称
 翻山底项目、新城国奥花园项目保障性租赁住房改建工程设计-施工(EPC)工程总承包
项目招标编号
 E******
招标人
 ******公司(需盖企业章及法人签字)
代建单位(如有)
 ******公司
招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
 ******公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
 对翻山底项目、新城国奥花园进行保障性租赁住房改建、装修,翻山底项目涉及装修建筑面积17746.02平方米,改建前198套,改建后为513间室内住宅,新城国奥花园涉及装修建筑面积58810.27平方米,改建前310套,改建后为1225间室内住宅,改建后保障性租赁住房共计1738间。
开标时间
 **年**月**日
开标地点
 **号开标室
公示开始时间

**年**月**日 

公示截止时间

**年**月**日 

预中标人
 /
联合体
牵头单位:************公司
成员单位:******
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 ******公司
投标报价
 ******.8400元
工期

**日历天(设计工期为**日历天,施工工期为**日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程勘察设计质量标准和现行技术规范、规程要求,施工图设计成果文件通过相关部门审批。

施工要求的质量标准:满足设计及有关《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)规范要求,一次性工程验收合格。

工程总承包项目经理

罗天霞;注册编号:************/桂建安B(2014)******,身份证号:450803********7561;

项目设计负责人

陈炫武;注册编号:************;身份证号:450603********0011

施工项目经理

罗天霞;注册编号:************/桂建安B(2014)******,身份证号:450803********7561;

专职安全生产管理人员

李滨;安全生产考核合格证书编号:******C3(2013)******;身份证号:450302********1019

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

类似施工项目业绩:

1、广西桂林荔浦“中国衣架之都”******中心(一期);2、******中心及办公综合楼;3、桂林理工大学雁山校区32#研究生宿舍。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。

企业资质

建筑工程施工总承包特级、 建筑行业建筑工程甲级

第二中标候选人
单位名称
 ******公司
投标报价
******.1900元
工期

**日历天(设计工期为**日历天,施工工期为**日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程勘察设计质量标准和现行技术规范、规程要求,施工图设计成果文件通过相关部门审批。

施工要求的质量标准:满足设计及有关《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)规范要求,一次性工程验收合格。

工程总承包项目经理

陈学良;注册编号:************/桂建安B(2019)******,身份证号:450902********2238;

项目设计负责人

余存耀;注册编号:************;身份证号:422101********701X

施工项目经理
陈学良;注册编号:************/桂建安B(2019)******,身份证号:450902********2238;
专职安全生产管理人员

韦林荣;安全生产考核合格证书编号:******C3(2014)******;身份证号:450221********4465

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

类似工程总承包项目:

1、******院罗文校区4栋(5-**号)学生公寓楼及室外附属设施项目(EPC)工程总承包。

类似工程设计项目

1、******公司新建综合业务大楼项目EPC工程总承包。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。 

企业资质

建筑工程施工总承包特级、建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人
单位名称
 ******公司/******公司
投标报价
******.3900元
工期

**日历天(设计工期为**日历天,施工工期为**日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家规定的工程勘察设计质量标准和现行技术规范、规程要求,施工图设计成果文件通过相关部门审批。

施工要求的质量标准:满足设计及有关《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)规范要求,一次性工程验收合格。

工程总承包项目经理

苏君伟;注册编号:******B(2016)******/桂******,身份证号:450803********7561;

项目设计负责人

白小刚;注册编号:************;身份证号:450304********0017

施工项目经理

苏君伟;注册编号:******B(2016)******/桂******,身份证号:450803********7561;

专职安全生产管理人员

陈丽羽;安全生产考核合格证书编号:******C3(2019)******;身份证号:450881********2624;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

设计单位类似工程设计项目业绩:

1、富川瑶族自治县高级中学**号教学综合楼建设项目方案及施工图设计服务采购。

施工单位类似施工项目业绩:

1、******中心项目工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
企业诚信综合评价分

1、根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的 “诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。2、根据《******厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以 100 分计。

企业资质

******公司:建筑行业建筑工程甲级;******公司:建筑工程施工总承包壹级。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司、******公司、******公司/******公司/******公司否决原因: 投标人编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制;

******公司/******公司,否决原因: 投标人编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。

公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。
质疑和投诉
    若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

****** 

           
             
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的