闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(东平镇)监理中标结果公告
公告内容
闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(东平镇)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2024年8月5日09:00时在政和县******中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:******
1、项目名称:******闽江建溪流域防洪提升工程政和县护田至西津段(东平镇)监理
2、招标人:************公司
3、建设规模:******4个堤段,分别为(1)松溪护田至范屯段:新建防洪提长3.489公里,采用复合式堤;新建护岸长1.514公里,采用墙式和复合式护岸:新建穿堤排水箱涵 2座、******处;(2)狗沽林溪段:建防洪堤长0.25公里,采用混凝土堤和复合式堤:新建护岸长0.239公里,采用墙式护岸。(3)松溪新口段:新建护岸长 1.774公里,采用墙式和复合式护岸;******处。(4)支流界溪段:、新建护岸长1.108 公里,采用墙式和复合式护岸;新建穿护岸排水管 ******处。工程设计概算总投资30460万元,本项目建安费约9948.3304 万元。
4、招标方式:******
5、评标参数:最高控制价:******元:K取值区间 6%~8% ,k1值为6.87% ,现场抽取的K2值为6.60% ,现场抽取d值为 0.3 ,K值为6.68%,评标基准价为 ******元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:******无。
三、评标委员会成员名单:******
翁玉正(组长)、刘建华、苏文坤、喻剑希、胡啟生
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******公司 | 专监江明、监理员苏琼未提供七月份社保凭证,未响应第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |
******公司 | 总监、专监、监理员均未提供七月份社保凭证,未响应第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |
******公司 | 电脑提供1台,不符合2台要求,未响应第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。
六、中标候选人排序、名称、投标报价、总评分
1、第一中标候选人名称:************公司;
2、投标报价:******元;
3、总评分:84.19分;
七、中标候选人的项目负责人姓名及其相关个人业绩(如有)、证书名称和编号
1、总监理工程师:李瑞东,职称证书及编号:******水电工程施工,证书编号:************,监理工程师注册证书:水利工程施工监理专业,证书编号:************;
2、相关个人业绩(如有):无
3、其他人员符合招标文件要求。
八、中标候选人类似工程业绩(如有):无
九、提出异议的渠道和方式:******
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称:************局
联系电话:************
十、中标候选人公示(暨中标结果公示)时间:
**年8月6日至**年8月16日
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。
十一、联系方式
招标人:************公司
地 址:******福建省政和县北大路**号
联系人:*******先生
电 话:******
招标代理机构:************公司
地 址:******福建省南平市延平区李侗支路**号保温之都总部大楼13层**室
联系人:******
电 话:******
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 时代建盛-公开招标-高林三里保洁服务外包(2025年度-2027年度)(招标编号:SDJS2025-138)-招标公告招标公告
- 厦门方信-竞争性磋商-FX2025-SH019-孙厝社区公共消防设施项目-采购公告采购公告
- 泉州数字经济产业园标准园区A区水电表设备采购采购公告
- 福建信人-公开招标-XR2025-CG002-同翔高新城翔安片区内厝路(舫阳东二路-翔安北路段)、上塘花园市政配套工程(土建部分)招标公告
- 丰泽区原计生服务大楼改造项目(二次招标)招标公告
- 福建中医药大学国际中医药培训中心一楼餐厅目标经营管理服务招标公告
- 南通镇建南村大坪灌排渠修复工程招标公告
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2025-SH020-微信公众号代运营-采购公告采购公告
- 宁德市鸾港投资开发有限公司安保服务采购采购公告
- 南靖县靖城镇阡桥村阡尚线Y719道路改造工程补充通知