江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的R22031地块项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价 | 15.18元/平方米 | 14.28元/平方米 | 8.56元/平方米 | 项目负责人 | 周美燕 | 刘建兵 | 王锦国 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 通州区锡通高速(二甲镇)安置区建设项目工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 200.56万元 | 瑞馨园 | ******公司 | ****-**-** | 223.9万元 | ******公司 | 西城紫郡花园工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 242.85万元 | 郦城别苑商品住宅工程监理 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 234.79万元 | ******公司 | R18009地块房地产监理项目一标段(含截图、施工许可证) | ******公司 | ****-**-** | 407.998万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 东疆花苑(带截图) | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 288.3572万元 | 如东县城淮河路 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 144.13万元 | ******公司 | 雅居悦府工程监理 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 358.36万元 | 新华路南、永通路西R22017地块项目监理 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 454.8万元 | ******公司 | 开发GJ****-***#B地块新建普通商住楼项目(含截图) | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 552.0万元 | 国胜路北、通欣路西侧(R18040)地块安置房监理项目一标段(含一体化平台截图) | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 428.3787万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 总监未提供监理工程师执业资格证书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 总监未提供监理工程师执业资格证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ******公司 | ******.00 | 76.59 | 14 | 90.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ******公司 | ******.00 | 76.41 | 2.5 | 78.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ******公司 | ******.00 | 76.57 | 6 | 82.57 | ******公司 | YMYHTBBHE-****** | 4 | ******公司 | ******.00 | 76.07 | 7.5 | 83.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ******公司 | ******.00 | 72.35 | 16 | 88.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ******公司 | ******.00 | 75.29 | 19 | 94.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ******公司 | ******.00 | 75.95 | 5 | 80.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ******公司 | ******.00 | 70.81 | 15 | 85.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ******公司 | ******.00 | 76.63 | 4 | 80.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | ******公司 | ******.00 | 76.71 | 7.5 | 84.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | ******公司 | ******.00 | 76.16 | 17 | 93.16 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |