乌达区清洁能源供热热源(燃气锅炉配套设备采购及安装)项目二次中标候选人公示
公告内容
乌达区清洁能源供热热源(燃气锅炉配套设备采购及安装)项目(二次)中标候选人公示
一、项目编号:******NMGXT-WH-2022-【006】-1
二、项目名称:******乌达区清洁能源供热热源(燃气锅炉配套设备采购及安装)项目(二次)
三、中标候选人信息
第一名 中标候选人 | ******公司 | 投标人地址 | 江苏省宜兴市周铁镇分水新达路76号 |
投标报价 | ******.00元 | 完工期限 | 签订合同后60日历日内全部炉具在招标单位指定的地点安装调试完毕验收合格并交付使用 |
业绩 | 1、******公司29MW燃气热水锅炉采购 2、辽河、红旗示范、先锋 298、红旗新区小区调峰热源改造项目燃气热水锅炉采购(一标段) 3、******公司燃气锅炉采购项目 4、张家窝镇集中供热热源厂4*70MW燃煤锅炉房改燃工程 5、鑫北供热站燃煤供热锅炉改燃工程设备采购项目(第一包) 6、******公司 2021 年新建调峰(备用)燃气锅炉项目燃气锅炉供货及安装二次 | ||
体系认证 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 | ||
第二名 中标候选人 | ******公司 | 投标人地址 | 山东省泰安市高新技术开发区北天门大街1169号 |
投标报价 | ******.00元 | 完工期限 | 满足招标文件要求,签订合同后60日历日内全部炉具在招标单位指定的地点安装调试完毕验收合格并交付使用。 |
业绩 | 1、******公司北郊热源厂集中供热工程续建工程 2、十二师市政基础设施供热项目(一期)—五一新区新建热源46MW燃气热水锅炉购置及安装项目 3、******公司天然气热水供暖锅炉建设项目 4、平谷区滨河供热厂煤改气工程EPC总承包项目锅炉设备采购及安装 5、方庄供热厂清洁能源改造工程 | ||
体系认证 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 | ||
第三名 中标候选人 | ******公司 | 投标人地址 | 江苏省江阴市临港街道利港西利路115号 |
投标报价 | ******.00元 | 完工期限 | 签订合同后60日历日内全部炉具在招标单位指定的地点安装调试完毕验收合格并交付使用 |
业绩 | 1、丰台站改建工程热源接引项目—燃气热水锅炉设备采购 2、北京市铁路职工家属区“三供一业”供热移交改造项目—丰台区新华街锅炉房燃气热水锅炉设备采购项目 3、******中心东站锅炉房-怀柔科学城聚核区热源供热工程一期 4、隆尧县城区集中供热工程 5、******公司锅炉采购项目 6、新建北城路锅炉采购及安装 7、******公司市政基础设施一期及配套工程 EPC总承包项目 | ||
体系认证 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 |
四、否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称 | 否决投标原因 |
******公司 | 未提供2019年财务审计的资产负债表 |
******公司 | 完工日期不符合招标文件要求、质保期不符合招标文件要求 |
******公司 | 未提供投标文件封面及目录页,不符合投标文件格式要求 |
******公司 | 质保期不符合招标文件要求 |
五、主要标的信息
货物类 |
名称:******乌达区清洁能源供热热源(燃气锅炉配套设备采购及安装)项目(二次); 完工期限:签订合同后**日历日内全部炉具在招标单位指定的地点安装调试完毕验收合格并交付使用; 质量标准:符合国家及行业标准; |
六、评审专家名单:******,马建荣,王昶,杜明,孙宏武(招标人代表)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。**年**月16日—**年**月20日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:******
联系人:******
联系电话:************
地址:******
监督单位:************局
联系方式:************
招标代理机构:******公司
联系人:******黄工
联系电话:************、******
地址:******乌海市海勃湾区大庆北路陶然雅居**号楼
电子邮件:nmgxtdl@126.com
**年**月16日
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
- 喀喇沁旗锦山镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 察哈尔右翼中旗人民检察院察哈尔右翼中旗人民检察院车辆加油服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼和浩特市玉泉区统计局呼和浩特市玉泉区统计局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 商都县教师进修学校印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 西乌珠穆沁旗巴彦乌拉幼儿园物业管理服务定点采购定点直购成交公告
- 包头市融媒体中心(包头日报社、包头广播电视台)印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 呼和浩特市交通运输综合行政执法支队呼和浩特市交通运输综合行政执法支队机动车保险服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼伦贝尔市乌奴耳林业局车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 凉城县财政局凉城县财政局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 扎鲁特旗司法局扎鲁特旗司法局物业管理服务定点服务采购合同政府采购合同公告