[晋州市]晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示
发布时间:2024-12-06打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******网新建及提升改造项目二标段EPC总承包 |
招标项目编号:****** | S****** |
公示名称:****** | ******网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示 |
公示编号:****** | S****** |
公示内容
标段: | ******网新建及提升改造项目二标段EPC总承包 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-晋州市 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标一工位 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司;******公司 | 15833.300000 | 15833.300000 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。充分响应招标文件要求 | 本标段计划工期**日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。 |
2 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 15635.000000 | 15635.000000 | ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 | 本标段计划工期**日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。 |
3 | ******公司;******公司 | 16557.700000 | 16557.700000 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格。 | **日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司;******公司 | 陈玉龙 | 高级 | 市政公用工程一级 | 甘****** |
2 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 王永明 | 高工 | 市政公用工程一级 | 冀****** |
3 | ******公司;******公司 | 杨欣 | 高级工程师 | 市政公用工程一级 | 湘****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司;******公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
2 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 满足,满足,符合招标文件要求。 |
3 | ******公司;******公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司;******公司 | 天祝县城南集中供热改建工程(EPC总承包),岷县城区集中供热二号热源厂建设项目(一期) | ******局,******公司 | ****-**-**,****-**-** | ******元,******.71 |
2 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 曲阳县羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,曹妃甸新城地热供暖项目管线工程设计施工总承包 | ******局,******公司 | ****-**-**,****-**-** | ******,****** |
3 | ******公司;******公司 | 海东市核心区地下综合管廊PPP项目,******网及市政配套设施建设项目(EPC总承包),兰州东部科技城集中供热项目-**号热源厂新建项目,平度市**年小区供热配套项目工程总承包 | ******局,白银高新技术产业开发区管理委员会,******公司,******局 | ****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-** | ******,******.20元,******.10,******.82 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司;******公司 | 陈玉龙 | ******公司职工家属区三供一业维修改造项目,雁儿湾污水源热泵供热项目设计施工总承包工程 | ******公司,******公司 | ****-**-**,****-**-** | ******.65,******.44元 |
2 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 王永明 | 石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包(EPC),大安市新平安镇全域土地综合整治易地搬迁安置市政基础设施配套建设项目 | ******公司,******公司 | ****-**-**,****-**-** | ******,******元 |
3 | ******公司;******公司 | 杨欣 | 海东市核心区地下综合管廊PPP项目,******网及市政配套设施建设项目(EPC总承包) | ******局,白银高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-**,****-**-** | ******,******.20元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司;******公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******公司;******公司 | 11.40 | 10.90 | 12.00 | 12.09 | 10.90 | 11.70 | 11.70 |
3 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 11.30 | 11.20 | 12.10 | 12.21 | 11.30 | 12.00 | 12.00 |
4 | ******公司;******公司 | 11.90 | 10.70 | 11.80 | 12.08 | 11.10 | 11.50 | 11.70 |
5 | ******公司;******公司;******公司 | 11.40 | 10.80 | 11.70 | 12.00 | 10.80 | 11.70 | 11.60 |
6 | ******公司 | 9.20 | 8.30 | 9.00 | 9.52 | 8.10 | 8.90 | 8.50 |
7 | ******公司;******公司 | 11.70 | 11.20 | 12.20 | 12.22 | 11.40 | 11.70 | 12.40 |
8 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 6.40 | 6.00 | 7.00 | 7.07 | 5.80 | 6.80 | 6.70 |
9 | ******公司;******公司;******公司 | 8.80 | 7.90 | 8.70 | 9.30 | 6.80 | 8.80 | 8.40 |
10 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 6.50 | 5.90 | 6.80 | 7.10 | 5.90 | 6.70 | 6.30 |
11 | ******公司 | 11.40 | 10.70 | 11.20 | 11.85 | 9.50 | 11.70 | 11.20 |
12 | ******公司 | 6.20 | 5.40 | 6.60 | 6.80 | 4.30 | 6.10 | 5.90 |
13 | ******公司;******公司 | 6.00 | 5.50 | 6.60 | 6.80 | 4.20 | 6.40 | 5.90 |
14 | ******公司;******公司 | 6.00 | 5.70 | 6.50 | 6.85 | 4.90 | 6.30 | 5.90 |
15 | ******公司;******公司;******公司 | 6.00 | 5.20 | 6.30 | 6.70 | 3.70 | 6.10 | 5.60 |
16 | ******公司;******公司;******公司 | 6.20 | 5.30 | 6.20 | 6.89 | 4.20 | 6.20 | 5.90 |
17 | ******公司;******公司;******公司 | 6.30 | 5.80 | 6.40 | 6.95 | 5.70 | 6.50 | 6.10 |
18 | ******公司;悉地(苏州)******公司 | 6.20 | 5.30 | 6.70 | 6.85 | 4.10 | 6.20 | 5.80 |
19 | ******公司;******公司 | 8.50 | 7.80 | 9.30 | 9.20 | 7.40 | 8.90 | 8.40 |
20 | ******公司 | 6.30 | 5.40 | 6.70 | 6.77 | 5.00 | 6.20 | 5.80 |
21 | ******公司;******公司 | 6.40 | 5.70 | 6.90 | 6.95 | 5.10 | 6.60 | 6.30 |
22 | ******公司;******公司 | 6.30 | 5.70 | 6.50 | 6.94 | 5.30 | 6.40 | 5.90 |
23 | ******公司 | 8.50 | 8.10 | 9.00 | 9.40 | 7.50 | 8.90 | 8.60 |
24 | ******公司;******公司 | 6.50 | 5.80 | 6.90 | 7.01 | 5.90 | 6.50 | 6.10 |
25 | ******公司;******公司 | 6.20 | 5.40 | 6.50 | 6.75 | 4.30 | 6.20 | 5.60 |
26 | ******公司;******公司 | 6.00 | 5.10 | 6.20 | 6.73 | 3.30 | 5.90 | 5.80 |
27 | ******公司;******公司 | 6.10 | 5.60 | 6.50 | 6.90 | 4.40 | 6.50 | 6.00 |
28 | ******公司;******院 | 6.50 | 5.40 | 6.30 | 6.80 | 4.50 | 6.20 | 6.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司;******公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******公司;******公司 | 29.30 | 30.80 | 29.70 | 32.99 | 31.00 | 32.80 | 31.60 |
3 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 28.90 | 29.90 | 29.60 | 32.99 | 30.80 | 32.80 | 31.50 |
4 | ******公司;******公司 | 30.85 | 31.60 | 31.70 | 34.01 | 32.60 | 33.70 | 32.10 |
5 | ******公司;******公司;******公司 | 29.80 | 29.60 | 29.40 | 32.45 | 30.60 | 32.60 | 30.80 |
6 | ******公司 | 28.50 | 27.50 | 29.50 | 31.04 | 30.40 | 31.40 | 30.50 |
7 | ******公司;******公司 | 30.60 | 30.90 | 30.60 | 33.35 | 31.40 | 33.40 | 34.80 |
8 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 30.20 | 29.50 | 29.80 | 32.36 | 29.80 | 32.40 | 31.20 |
9 | ******公司;******公司;******公司 | 27.50 | 26.30 | 28.00 | 30.29 | 28.20 | 30.20 | 28.50 |
10 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 27.90 | 28.40 | 28.40 | 30.99 | 28.00 | 31.80 | 29.50 |
11 | ******公司 | 29.00 | 27.70 | 29.20 | 31.08 | 27.80 | 31.70 | 30.40 |
12 | ******公司 | 27.20 | 26.60 | 28.60 | 30.37 | 28.40 | 30.30 | 29.30 |
13 | ******公司;******公司 | 27.60 | 26.30 | 28.20 | 30.18 | 27.60 | 30.00 | 28.60 |
14 | ******公司;******公司 | 27.50 | 25.90 | 28.10 | 29.35 | 27.50 | 29.90 | 29.10 |
15 | ******公司;******公司;******公司 | 27.50 | 26.40 | 28.40 | 30.28 | 28.60 | 30.40 | 29.50 |
16 | ******公司;******公司;******公司 | 25.90 | 25.40 | 27.80 | 29.31 | 26.90 | 29.70 | 28.50 |
17 | ******公司;******公司;******公司 | 26.00 | 24.40 | 28.40 | 29.18 | 26.20 | 29.60 | 28.40 |
18 | ******公司;悉地(苏州)******公司 | 25.60 | 24.90 | 28.40 | 29.28 | 26.40 | 29.80 | 28.00 |
19 | ******公司;******公司 | 29.00 | 28.10 | 29.00 | 31.09 | 30.20 | 31.90 | 30.40 |
20 | ******公司 | 26.30 | 24.70 | 27.40 | 29.68 | 26.60 | 29.30 | 27.60 |
21 | ******公司;******公司 | 30.20 | 31.30 | 30.50 | 33.62 | 32.00 | 33.40 | 32.00 |
22 | ******公司;******公司 | 26.60 | 25.40 | 28.10 | 29.71 | 26.30 | 29.70 | 28.00 |
23 | ******公司 | 27.70 | 27.20 | 28.90 | 30.68 | 30.00 | 31.30 | 30.50 |
24 | ******公司;******公司 | 26.10 | 26.10 | 28.80 | 29.72 | 28.10 | 29.80 | 28.50 |
25 | ******公司;******公司 | 25.10 | 23.40 | 27.50 | 29.09 | 27.10 | 27.60 | 27.20 |
26 | ******公司;******公司 | 26.90 | 25.90 | 28.30 | 29.81 | 27.30 | 29.90 | 28.70 |
27 | ******公司;******公司 | 25.90 | 23.90 | 28.00 | 29.02 | 26.30 | 29.00 | 27.20 |
28 | ******公司;******院 | 25.80 | 23.80 | 27.70 | 29.08 | 26.00 | 29.00 | 27.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司;******公司 | 0 | 0 |
2 | ******公司;******公司 | 49.9100 | 92.61 |
3 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 49.2900 | 91.94 |
4 | ******公司;******公司 | 47.3600 | 91.26 |
5 | ******公司;******公司;******公司 | 46.6300 | 88.81 |
6 | ******公司 | 49.3600 | 87.99 |
7 | ******公司;******公司 | 41.7100 | 85.69 |
8 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 46.3500 | 83.64 |
9 | ******公司;******公司;******公司 | 46.4200 | 83.23 |
10 | ******公司;******(集团)******公司;******(集团)******公司 | 47.1200 | 82.87 |
11 | ******公司 | 41.0200 | 81.65 |
12 | ******公司 | 46.4100 | 80.99 |
13 | ******公司;******公司 | 46.6300 | 80.89 |
14 | ******公司;******公司 | 46.5900 | 80.80 |
15 | ******公司;******公司;******公司 | 46.3500 | 80.74 |
16 | ******公司;******公司;******公司 | 47.0200 | 80.50 |
17 | ******公司;******公司;******公司 | 46.6200 | 80.32 |
18 | ******公司;悉地(苏州)******公司 | 46.6900 | 80.05 |
19 | ******公司;******公司 | 41.5000 | 79.95 |
20 | ******公司 | 46.4700 | 79.86 |
21 | ******公司;******公司 | 41.5000 | 79.64 |
22 | ******公司;******公司 | 45.6700 | 79.50 |
23 | ******公司 | 41.3100 | 79.35 |
24 | ******公司;******公司 | 44.7400 | 79.29 |
25 | ******公司;******公司 | 46.6900 | 79.25 |
26 | ******公司;******公司 | 42.1300 | 75.82 |
27 | ******公司;******公司 | 41.3600 | 74.41 |
28 | ******公司;******院 | 41.2900 | 74.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司,******公司 | 02:未提供业绩;07:无业绩;03:无业绩;04:无业绩;06:无业绩,不符合招标文件要求;05:无业绩;01:无业绩; |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | ******公司,******局 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 董莎/王东杰 | 联系人 | 李栋、付旻、王越、 陈倍倍 |
地址 | 晋州市向阳街 12 号/晋州市向阳街 47 号 | 地址 | 北京市海淀区车公庄西路**号 |
电话 | ******/****** | 电话 | ******/****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhaobiaoyishi@163.com |
8、其他公示内容
无。 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
河北省热门招标