您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [WXLX202407004-X02]建业路(威孚地块规划二支路-大池路)新建工程施工(二次公告)

[WXLX202407004-X02]建业路(威孚地块规划二支路-大池路)新建工程施工(二次公告)

发布时间:2025-01-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

无锡市工程建设项目中标候选人公示(二次公告)

编号:******WXLX******-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司建业路(威孚地块规划二支路-大池路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下

 

1、中标候选人情况

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

 ******.98

******.31

******.44

项目负责人

吴东来 

袁伟

薛小庆

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

240

240

240

 

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

 

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

 

3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

项目负责人资质不符合招标要求

2

******公司

项目负责人证书过期。超过30分钟未回复

 

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目管理机构

项目经理答辩

材料样品

投标人业绩

投标人奖项

投标人市场信用评价

信用考核分

K

折算后的信用分

信用因素比例(%

投标人信用因素的评分

小计

1

******公司

******.98

 

 

 

 

 

 

62.59

1.0

62.59

2.79

1.75

1.75

97.17

 

 

98.92

2

******公司

******.31

 

 

 

 

 

 

87.35

1.0

87.35

2.79

2.44

2.44

95.99

 

 

98.43

3

******公司

******.44

 

 

 

 

 

 

83.86

1.0

83.86

2.79

2.34

2.34

96.01

 

 

98.35

4

******公司

******.48

 

 

 

 

 

 

84.2

1.0

84.2

2.79

2.35

2.35

95.92

 

 

98.27

5

******公司

******.89

 

 

 

 

 

 

62.21

1.0

62.21

2.79

1.74

1.74

96.5

 

 

98.24

6

******公司

******.40

 

 

 

 

 

 

85.75

1.0

85.75

2.79

2.39

2.39

95.76

 

 

98.15

7

******公司

******.33

 

 

 

 

 

 

62.21

1.0

62.21

2.79

1.74

1.74

96.29

 

 

98.03

8

******公司

******.77

 

 

 

 

 

 

65.59

1.0

65.59

2.79

1.83

1.83

96.16

 

 

97.99

9

******公司

******.99

 

 

 

 

 

 

88.88

1.0

88.88

2.79

2.48

2.48

95.39

 

 

97.87

10

******公司

******.21

 

 

 

 

 

 

61.7

1.0

61.7

2.79

1.72

1.72

95.92

 

 

97.64

11

******公司

******.12

 

 

 

 

 

 

88.75

1.0

88.75

2.79

2.49

2.49

95.06

 

 

97.54

12

******公司

******.00

 

 

 

 

 

 

83.25

1.0

83.25

2.79

2.32

2.32

94.96

 

 

97.28

13

******公司

******.66

 

 

 

 

 

 

84.05

1.0

84.05

2.79

2.34

2.34

94.74

 

 

97.08

14

******公司

******.95

 

 

 

 

 

 

96.23

1.0

96.23

2.79

2.68

2.68

93.82

 

 

96.5

15

******公司

******.59

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

93.7

 

 

96.06

16

******公司

******.00

 

 

 

 

 

 

88.56

1.0

88.56

2.79

2.47

2.47

93.35

 

 

95.82

17

******公司

******.96

 

 

 

 

 

 

62.21

1.0

62.21

2.79

1.74

1.74

93.97

 

 

95.71

18

******公司

******.12

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

95.52

 

 

95.52

19

******公司

******.57

 

 

 

 

 

 

62.21

1.0

62.21

2.79

1.74

1.74

93.67

 

 

95.41

20

******公司

******.23

 

 

 

 

 

 

64.71

1.0

64.71

2.79

1.81

1.81

93.57

 

 

95.38

21

******公司

******.07

 

 

 

 

 

 

90.63

1.0

90.63

2.79

2.53

2.53

92.62

 

 

95.15

22

******公司

******.05

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

95.04

 

 

95.04

23

******公司

******.63

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

94.21

 

 

94.21

24

******公司

******.01

 

 

 

 

 

 

88.55

1.0

88.55

2.79

2.47

2.47

91.73

 

 

94.2

25

******公司

******.00

 

 

 

 

 

 

85.4

1.0

85.4

2.79

2.38

2.38

91.72

 

 

94.1

26

******公司

******.70

 

 

 

 

 

 

84.25

1.0

84.25

2.79

2.35

2.35

91.62

 

 

93.97

27

******公司

******.17

 

 

 

 

 

 

80.65

1.0

80.65

2.79

2.25

2.25

91.43

 

 

93.68

28

******公司

******.81

 

 

 

 

 

 

83.68

1.0

83.68

2.79

2.33

2.33

90.83

 

 

93.16

29

******公司

******.69

 

 

 

 

 

 

88.1

1.0

88.1

2.79

2.46

2.46

90.35

 

 

92.81

30

******公司

******.88

 

 

 

 

 

 

89.9

1.0

89.9

2.79

2.51

2.51

90.21

 

 

92.72

31

******公司

******.80

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

92.56

 

 

92.56

32

******公司

******.78

 

 

 

 

 

 

86.23

1.0

86.23

2.79

2.41

2.41

90.13

 

 

92.54

33

******公司

******.18

 

 

 

 

 

 

86.98

1.0

86.98

2.79

2.43

2.43

89.94

 

 

92.37

34

******公司

******.92

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

92.23

 

 

92.23

35

******公司

******.21

 

 

 

 

 

 

88.35

1.0

88.35

2.79

2.46

2.46

89.37

 

 

91.83

36

******公司

******.35

 

 

 

 

 

 

87.33

1.0

87.33

2.79

2.44

2.44

89.36

 

 

91.8

37

******公司

******.66

 

 

 

 

 

 

89.4

1.0

89.4

2.79

2.49

2.49

91.17

 

 

91.17

38

******公司

******.72

 

 

 

 

 

 

85.2

1.0

85.2

2.79

2.38

2.38

88.1

 

 

90.48

39

******公司

******.22

 

 

 

 

 

 

93.85

1.0

93.85

2.79

2.62

2.62

86.97

 

 

89.59

40

******公司

******.35

 

 

 

 

 

 

80.28

1.0

80.28

2.79

2.24

2.24

87.18

 

 

89.42

41

******公司

******.09

 

 

 

 

 

 

86.13

1.0

86.13

2.79

2.4

2.4

86.87

 

 

89.27

42

******公司

******.55

 

 

 

 

 

 

81.43

1.0

81.43

2.79

2.27

2.27

86.09

 

 

88.36

43

******公司

******.23

 

 

 

 

 

 

87.43

1.0

87.43

2.79

2.44

2.44

85.26

 

 

87.7

44

******公司

******.00

 

 

 

 

 

 

68.51

1.0

68.51

2.79

1.91

1.91

85.26

 

 

87.17

45

******公司

******.55

 

 

 

 

 

 

90.63

1.0

90.63

2.79

2.53

2.53

83.93

 

 

86.46

46

******公司

******.05

 

 

 

 

 

 

96.7

1.0

96.7

2.79

2.7

2.7

83.08

 

 

85.78

47

******公司

******.58

 

 

 

 

 

 

86.1

1.0

86.1

2.79

81.52

81.52

82.48

 

 

84.88

48

******公司

******.00

 

 

 

 

 

 

85.18

1.0

85.18

2.79

2.38

2.38

80.51

 

 

82.89

49

******公司

******.79

 

 

 

 

 

 

84.83

1.0

84.83

2.79

2.37

2.37

79.22

 

 

81.59

 

7、拟确定中标人:  ******公司

本中标候选人公示期自  2025-01-10 起,至  2025-01-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

8、其他情况说明:

 

 

 

招标人:******

招标代理机构:******

日期:****-**-10

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的