盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
发布时间:2025-02-07打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区北京路**号**楼 | ||||
招标联系人:****** | 郑工 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市官渡区吴井路**号云南新华文化创意广场B座5层**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 王健 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1295.546995 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1315.275856 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无; 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(******局:******)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1295.546995 | ||||||
得分: | 93.89 | ||||||
项目负责人: | 张水波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】 000074 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6PMMAN2U | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1314.033695 | ||||||
得分: | 86.19 | ||||||
项目负责人: | 杨朝俊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】 000501 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1297.129764 | ||||||
得分: | 85.57 | ||||||
项目负责人: | 蒋春平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】 022254 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]KMZC2025-G3-00061-KMSJ-0009:中国共产党昆明市委员会党校“物业管理服务项目”公开招标中标公告 02月24日
- [招标]YNZC2025-J3-00246-GDZB-0009:国鼎和诚项目管理集团有限公司关于2025年度野外项目用车租赁服务的竞争性谈判公告 02月24日
- [招标]华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司技术研发部药材采购询比单20250224公告 02月24日
- [招标]昆明分行“广发银行昆明分行2025年一季度借记卡市场活动第三方渠道支付券配置服务项目”的采购公告(二次) 02月24日
- [招标]观山苑小区保安服务项目招标公告 02月24日
云南省热门招标
云南省近期招标
- 昭通机场2025-2027年安保及服务保障业务外包三次(二标段)公开竞价比选采购公告
- 昆明和而泰环保工贸有限责任公司2025年生石灰及双飞粉采购项目(二次)
- 机动车定点维修
- 中国电建电建新能源公司云南省玉溪市元江分布式光伏发电项目EPC总承包(二次)中标结果公示
- HHZC2025-C2-00227-DJGC-0016:金平县马鞍底乡马拐塘村委会拉灯村2025年以工代赈项目(二次)竞争性磋商公告
- 玉溪机场高速公路(红塔区研和至江川区江城)玉溪南互通上跨玉河、昆玉、玉研联络线铁路立交桥工程勘察设计招标招标公告
- 文山市古木镇纸厂农产品仓储保鲜冷链建设项目公开钟爱奥公告
- 云南昊龙实业集团乐红铅锌矿B1崩塌群生态修复工程项目勘察设计施工总承包(EPC)招标公告
- 芒市勐戛镇中学学生宿舍建设项目施工招标资格预审公告
- 文山市古木镇农产品分拣仓储一体化项目公开招标公告