中国电信广西信产公司2024-2025年科创咨询服务项目成交候选人公示
公告内容
******公司2024-**年科创咨询服务项目成交候选人公示
******公司2024-**年科创咨询服务项目(项目编号:******委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
标包1:1.第一成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应报价:2950元/人/日(不含税)
2.第二成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应报价:2950元/人/日(不含税)
3.第三成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应报价:3000元/人/日(不含税)
标包2:1.第一成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应报价:1900元/人/日(不含税)
2.第二成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应报价:1900元/人/日(不含税)
标包3:1.第一成交候选人
(1)单位名称:************公司
(2)响应报价:2000元/人/日(不含税)
2.第二成交候选人
(1)单位名称:************公司
(2)响应报价:2030元/人/日(不含税)
(二)否决响应情况:
标包1:******公司:(1)所提供的业绩,不符合询比文件“具备**年**月**日至本项目询比公告发布之日前(不含公告发布当日)承接的知识产权类咨询服务项目有效业绩”的要求,响应被否决。(2)所提供的商务响应文件、技术响应文件、报价响应文件,不符合询比文件“询比文件实质性条款响应情况及其它情况”的要求,响应被否决。
标包2:******公司:(1)所提供的法定代表人身份证过期,不符合询比文件“具有有效的法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(如有响应授权)”的要求,响应被否决。(2)所提供的服务人员数量不足,不符合询比文件“本项目服务人员要求:10名(含1名项目负责人),备注:须提供有效身份证扫描件、供应商为其缴纳的**年**月**日至今任意连续3个月有效的社会保险证明材料或有效劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。
公示期:2024年12月19日至2024年12月23日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:郑清;******
异议联系人和联系方式:韦工;******
采购人:******公司
采购代理机构:******
2024年12月18日
相关招采信息
- [中标]关于车辆加油的框架协议合同公告 02月25日
- [中标]广西壮族自治区公共资源交易中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告 02月25日
- [中标]广西壮族自治区罗城公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月25日
- [中标]关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告 02月25日
- [中标]关于保险箱/柜的网上超市合同公告 02月25日
- [中标]广西壮族自治区政府采购中心2024年药品宣传推广服务采购项目(GXZC2024-D3-006268-CGZX)广西日报传媒集团有限公司合同公告 02月25日
- [招标]广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂空调机组表冷段温湿分控改造(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(79)号)澄清公告(一) 02月25日
- [招标]广西中烟天成投资管理有限责任公司多元化企业OA系统模块开发项目(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(85)号)招标公告 02月25日
- [中标]广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示 02月25日
- [招标]崇左汇鑫熟料、骨料短驳运输招标 02月25日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西乡村道路“三项工程”-自然村(屯)道路提升工程的招标文件
- 藤县林投谷山茶园配套生产业务用房及景观设施建设项目-室内装修项目中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂仪器维保(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(134)号)项目招标公告
- 广西同泽工程项目管理股份有限公司梧州市人民医院生物标本库建设项目工程竞争性磋商公告
- 云之龙咨询集团有限公司六景工业园南部DN800/DN600供水管道加压泵站及配套管网工程常规项检测(YZLNN2025-J3-008-NNQT)成交结果公告
- 中国光大银行南宁分行宣传活动策划项目(YZLNN2024-G3-609-NNQT)中标结果公告
- 国家税务总局贵港市覃塘区税务局2025年后勤服务采购项目(项目编号:YZLGG2025-C3-006-TTQT)成交结果公告
- 中国光大银行桂林分行2025-2027年度清钞清分服务采购(YZLNN2025-D3-004-NNQT)成交结果公告
- 【浙能北海水电溯源路北侧绿化提升项目】采购公告
- 南宁市西乡塘区消防救援大队2025年2至12月政府采购意向