国道G219龙陵(黄草坝)至龙镇桥段工程钢筋采购招标钢筋2合同包
发布时间:2023-06-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 国道G219龙陵(黄草坝)至龙镇桥段工程钢筋、水泥、钢绞线采购招标 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 国道G219龙陵(黄草坝)至龙镇桥段工程钢筋采购招标钢筋2合同包 | ||||
招标人:****** | 云南省普通国道公路建设指挥部 | 招标人地址:****** | 云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座12层 | ||||
招标联系人:****** | 赵工 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市自贸区顺通大道国际银座C3栋**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 罗工 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 6077.931 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 6509.396 | 监督部门及联系方式:****** | 监督部门1:******厅(******);监督部门2:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 经评审的最低投标价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 被否决投标的投标人名称、否决投标原因:“******公司”项目负责人未提供业绩证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准(6)的规定,不予通过第一信封资格评审。 以上招标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《******处理办法》(**年修订)规定的投诉将不予受理。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N0TG85J | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6077.931 | ||||||
得分: | 0.0 | ||||||
项目负责人: | 杨杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | / | ||||||
项目负责人业绩: | 1、镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段钢绞线采购招标A包; 2、寻甸至沾益高速公路曲靖段钢绞线采购。 | ||||||
工期(交货期): | 根据工程建设需要,自项目开工后发包人向供货人发出物资需求计划开始,至发包人书面通知供货完成为止。 | ||||||
质量: | 满足国家相关技术标准及招标文件第五章技术规范的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南省滇中引水项目工程钢材采购; 2.渝昆高铁重庆段一标段九龙坡制梁场钢材采购。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6107.7604 | ||||||
得分: | 0.0 | ||||||
项目负责人: | 张进 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | / | ||||||
项目负责人业绩: | 1、峨眉至汉源高速公路水泥采购; 2、******公司曲靖水电佳园二期项目钢筋采购; 3、长水机场至双龙高速工程项目钢筋采购。 | ||||||
工期(交货期): | 根据工程建设需要,自项目开工后发包人向供货人发出物资需求计划开始,至发包人书面通知供货完成为止。 | ||||||
质量: | 满足国家相关技术标准及招标文件第五章技术规范的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、长水机场至双龙高速工程项目钢筋采购; 2、******公司曲靖水电佳园二期项目钢筋采购; 3、巫开高速A2标项目钢筋采购; 4、德钦至贡山公路提升完善养护工程钢筋采购; 5、峨眉至汉源高速公路水泥采购; 6、G219线云南泸水至腾冲段改扩建工程水泥1合同包。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******P | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 6401.281 | ||||||
得分: | 0.0 | ||||||
项目负责人: | 罗建国 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | / | ||||||
项目负责人业绩: | 1、贵阳轨道交通**号线钢材、水泥; 2、镇赫高速、赫六高速项目钢材; 3、乌长高速、贵阳轨道交通S1线钢材、水泥。 | ||||||
工期(交货期): | 根据工程建设需要,自项目开工后发包人向供货人发出物资需求计划开始,至发包人书面通知供货完成为止。 | ||||||
质量: | 满足国家相关技术标准及招标文件第五章技术规范的要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.贵州金仁桐高速公路工程项目建筑钢筋采购建筑钢筋-02(JZGJ-02); 2.******公司师宗至丘北高速公路师宗段钢筋采购第二合同包; 3.鲁甸至巧家高速公路钢筋采购招标第GJCG-A标段; 4.威信至彝良高速公路钢筋采购招标GJCG-A标段。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 中国电信昆明分公司2024年寻甸分公司基础电源隐患整治项目公开询比成交候选人公示
- 云南能源职业技术学院“三八”国际妇女节“定格美丽瞬间”化妆摄影体验服务采购项目(NYZB20250018号)采购公告
- 文山壮族苗族自治州应急管理局2025年02月(至)2025年03月政府采购意向
- 保山市隆阳区应急管理局防汛救灾装备采购项目(二次)成交结果公告
- 云南省肿瘤医院昆明医科大学第三附属医院48口交换机、叫号显示屏、立式冷暖风扇(二次)院内谈判公告
- 关于砚山支公司稼依镇营销服务部租赁租赁营业职场拟采用单一来源方式采购事项的公示
- 开远市城市西部排涝通道及设施建设项目岩土工程详细勘察
- 小蓬祖电站技术供水管路更换项目
- 中国邮政集团有限公司普洱市分公司邮政车辆轮胎供应商采购项目(三次)成交结果公示
- KMZC2025-C2-00156-YNGX-0001:寻甸回族彝族自治县农业农村剧关于寻甸回族彝族自治县功山镇棵松村、朵马嘎村提水项目管网末端改造的更正公告