鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段1-3(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示
发布时间:2024-12-24打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******网项目标段*-*(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******(集团)******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******网项目 |
||||
招标项目编号 | D****** |
||||
标段(包)名称 | 标段*-*(10kV柱上变压器台成套) |
||||
标段(包)编号 | D****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》《******网(******网)》发布。 |
||||
最高限价 | 486000.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 446350.0000元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至**年**月**日 |
||||
工程质量 | 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; 3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴兵 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** |
||||
招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 2、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 3、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 4、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 5、项目名称:****** 招标人:****** ******公司 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 6、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 7、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 446734.2000元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至**年**月**日 |
||||
工程质量 | 良好 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; 3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵岳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 2、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 3、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 4、项目名称:****** |
||||
招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 5、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 6、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 449321.0000元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至**年**月**日内 |
||||
工程质量 | 满足招标文件及技术规范书的相关要求 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; 3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA)及中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 罗正恺 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 | |||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 2、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 3、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 4、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** 5、项目名称:****** 招标人:****** 合同金额:****** 签订日期:****-**-** |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(**年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
2 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求 |
||
3 | ******公司 | 无检测报告 | 不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求 |
||
4 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
5 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
6 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
7 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
8 | ******公司 | 检测报告不清晰 | 不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求 |
||
9 | ******公司 | 检测机构未提供CMA CNAS证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
10 | ******公司 | 所有扫描件模糊不清 | 不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求 |
||
11 | ******公司 | 未提供有效国家企业信用信息公示系统截图 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
12 | ******(集团)******公司 | 无检测报告 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
内蒙古近期招标