准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段
发布时间:2024-10-23打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 监理标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》《全国公共资源交易平台》《******网》《******网(******网)》发布。 |
||||
最高限价 | 0.7000% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 0.6900% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 韩建敏 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 土默特左旗**年老旧小区改造监理一标段 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩二 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 |
||||
4.签订时间:**年**月**日
业绩三 1.项目名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩四 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:528000元 4.签订时间:**年**月**日 业绩五 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:700000元 4.签订时间:**年**月**日 业绩六 1.项目名称:****** 监理 2.发包人名称:****** 3.合同价格:工程决算价的1.3%,即 3451.603万元×1.3%=448708元 4.签订时间:**年**月**日 业绩七 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:398540元 4.签订时间:**年**月**日 业绩八 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩九 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:380.6万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩十 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:本工程最终审计结算总价的监理费率为千分之柒点玖(7.9‰)结算 4.签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 1.证书名称:****** 颁发机构:****** 有效期至:**年**月**日 2.证书名称:****** 颁发机构:****** 有效期至:**年**月**日 3.证书名称:****** 颁发机构:****** |
||||
有效期至:**年**月**日
4.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 5.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 6.证书名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 |
|||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师:龙玉丽;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师:张晔;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:土木工程; (3)建筑工程专业监理工程师:景喜军;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:建筑工程技术; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 0.6900% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 郑艳龙 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 薛家湾镇都市雅园B区2#3#住宅楼 2#商业楼建设项目 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一 |
||||
1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:******元 4.签订时间:**年**月**日 业绩二 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:1.28% 4.签订时间:**年**月**日 业绩三 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:523410元 4.签订时间:**年**月**日 业绩四 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:292700元 4.签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | 证书名称:****** 颁发机构:****** 有效期至:**年**月**日 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)土建监理工程师:季宜发;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:工民建;
(2)土建监理工程师:辛建平;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:工民建; (3)土建监理工程师:杨润;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:工民建; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 0.6900% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王启 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| ******处理二期-泵站及尾水排放工程监理 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:485.68万元 4.签订时间:**年**月**日 业绩二 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:48.16万元 4.签订时间:**年**月 业绩三 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:327.9万元 4.签订时间:**年 业绩四 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同价格:372.9万元 4.签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 1.证书名称:****** 颁发机构:****** 有效期至:**年**月**日 2.证书名称:****** 颁发机构:****** 有效期至:**年**月**日 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)房屋建筑工程专业监理工程师:倪玉和;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程;
(2)房屋建筑工程专业监理工程师:王志刚;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; (3)房屋建筑工程专业监理工程师:刘树生;资格或职称:注册监理工程师(******);专业:房屋建筑工程; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 |
|||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | ******公司,未提供专监王顿雇用合同。 | 第三章评标办法(综合评估法I)2.1.3资格评审标准,其他人员要求③投标人所属社保机构出具的**年**月 -至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,同时提供与聘用单位签订的聘用劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳务合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料扫描件)。 |
||
2 | ******公司 | 投标文件第一页,页码偏小 | 10.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字 |
||
3 | ******公司 | 投标文件页码偏小 | 10.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字 |
||
4 | ******公司 | ******公司,总监章虎成未见职业资格证。 | 第三章评标办法(综合评估法I)2.1.3条款资格评审标准,项目负责人要求。1、项目总监理工程师须具备建筑工程专业国家级注册监理工程师资格,且在有效期内(投标文件须附执业资格证、注册证扫描件)。 |
||
5 | ******公司 | 投标文件页码不连续而且偏小 | 依据10.1技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果1.3页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编 |
||
6 | ******公司 | ******公司 | 依据:10.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面2.1条款 |
||
7 | ******公司 | 投标文件页码偏小 | 10.1 技术文件(暗标)编制格式及要求里面1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告