(江宁分中心)南京汤山温泉旅游度假区汤泉路以北拆迁安置房项目E组团社区商业装修工程
发布时间:2024-12-06打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
(******中心)南京汤山温泉旅游度假区汤泉路以北拆迁安置房项目E组团社区商业装修工程
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:******AJN12****-**SG
标段类别:
施工; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,******公司的南京汤山温泉旅游度假区汤泉路以北拆迁安置房项目E组团社区商业装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
企业资质等级
|
建筑装修装饰工程专业承包壹级
|
建筑装修装饰工程专业承包壹级
|
建筑装修装饰工程专业承包壹级
|
投标报价(万元)
|
2718.002852
|
2741.956666
|
2766.463617
|
项目负责人
|
冯英善
|
丁雷
|
董海霞
|
项目负责人资质等级
|
建筑工程一级
|
建筑工程一级
|
建筑工程一级
|
项目负责人证书编号
|
苏******
|
苏******
|
苏******
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
0
|
0
|
材料
|
0
|
0
|
0
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
|
|
第一名
|
******公司
|
资格预审得分
|
|
企业
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
科技创新二号大厦(*-*)和科技创新三号大厦(*-*)项目装修*-*-a、b工程
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
上坊片区安置房配套幼儿园装修项目工程总承包
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
第二名
|
******公司
|
资格预审得分
|
|
企业
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
******局新建业务技术用房项目装饰工程
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
容东片区**号地块(XARD一0050宗地、XARD-0051宗地、XARD一0052宗地)项目公服配套及物业用房精装修工程(二次)
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
第三名
|
******公司
|
资格预审得分
|
|
企业
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
南京江北新区产业技术研创园三期四期载体装修工程青云大厦A1-A3、B、D1、D2栋装修工程
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
天隆寺上盖物业项目**号楼装修工程总承包
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
******公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
未按招标文件要求提交投标保证金。
|
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
******公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
投标所用资质不符合招标文件要求。
|
******公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
资格审查业绩所提供的中标通知书、合同与竣工验收报告中项目经理不一致,不符合招标文件要求。
|
******公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
项目经理业绩竣工验收报告无竣工日期,不符合招标文件要求。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
1
|
******公司
|
2.00
|
|
7.82
|
73.16
|
0.00
|
15.72
|
98.70
|
2
|
******公司
|
2.00
|
|
7.78
|
73.68
|
0.00
|
14.60
|
98.06
|
3
|
******公司
|
2.00
|
|
7.16
|
73.68
|
0.00
|
14.37
|
97.21
|
4
|
******公司
|
2.00
|
|
7.86
|
72.50
|
0.00
|
13.96
|
96.32
|
5
|
******公司
|
2.00
|
|
7.40
|
71.96
|
0.00
|
14.47
|
95.83
|
6
|
******公司
|
2.00
|
|
7.82
|
72.51
|
0.00
|
13.20
|
95.53
|
7
|
******公司
|
2.00
|
|
7.57
|
71.80
|
0.00
|
12.80
|
94.17
|
8
|
******公司
|
2.00
|
|
5.85
|
72.86
|
0.00
|
13.00
|
93.71
|
9
|
******公司
|
2.00
|
|
7.09
|
71.67
|
0.00
|
12.80
|
93.56
|
10
|
******公司
|
2.00
|
|
5.60
|
71.79
|
0.00
|
12.80
|
92.19
|
11
|
******公司
|
2.00
|
|
5.04
|
71.73
|
0.00
|
12.90
|
91.67
|
12
|
******公司
|
2.00
|
|
5.04
|
71.48
|
0.00
|
12.80
|
91.32
|
13
|
******公司
|
2.00
|
|
5.00
|
71.58
|
0.00
|
12.73
|
91.31
|
14
|
******公司
|
2.00
|
|
5.04
|
71.66
|
0.00
|
12.60
|
91.30
|
15
|
******公司
|
2.00
|
|
5.60
|
71.60
|
0.00
|
11.97
|
91.17
|
16
|
******公司
|
2.00
|
|
5.04
|
71.70
|
0.00
|
11.90
|
90.64
|
17
|
******公司
|
2.00
|
|
5.04
|
71.58
|
0.00
|
11.90
|
90.52
|
18
|
******公司
|
0.00
|
|
5.60
|
71.75
|
0.00
|
12.80
|
90.15
|
19
|
******公司
|
0.00
|
|
5.60
|
71.81
|
0.00
|
12.50
|
89.91
|
20
|
******公司
|
0.00
|
|
5.60
|
71.71
|
0.00
|
12.50
|
89.81
|
21
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.61
|
0.00
|
13.00
|
89.65
|
22
|
******公司
|
0.00
|
|
5.60
|
71.67
|
0.00
|
12.36
|
89.63
|
23
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.71
|
0.00
|
12.64
|
89.39
|
24
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.75
|
0.00
|
12.57
|
89.36
|
25
|
水玲龙(福建)******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.68
|
0.00
|
12.63
|
89.35
|
26
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.67
|
0.00
|
12.63
|
89.34
|
27
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.68
|
0.00
|
12.60
|
89.32
|
28
|
******公司
|
0.00
|
|
5.02
|
71.65
|
0.00
|
12.63
|
89.30
|
29
|
******公司
|
2.00
|
|
5.73
|
68.39
|
0.00
|
13.10
|
89.22
|
30
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.67
|
0.00
|
12.46
|
89.17
|
31
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.56
|
0.00
|
12.57
|
89.17
|
32
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.66
|
0.00
|
12.40
|
89.10
|
33
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.61
|
0.00
|
12.43
|
89.08
|
34
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.73
|
0.00
|
12.30
|
89.07
|
35
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.59
|
0.00
|
12.43
|
89.06
|
36
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.74
|
0.00
|
12.26
|
89.04
|
37
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.74
|
0.00
|
12.20
|
88.98
|
38
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.62
|
0.00
|
12.26
|
88.92
|
39
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.61
|
0.00
|
12.23
|
88.88
|
40
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.74
|
0.00
|
12.07
|
88.85
|
41
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.73
|
0.00
|
12.02
|
88.79
|
42
|
******公司
|
0.00
|
|
5.17
|
71.60
|
0.00
|
11.94
|
88.71
|
43
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.74
|
0.00
|
11.90
|
88.68
|
44
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.70
|
0.00
|
11.93
|
88.67
|
45
|
******公司
|
0.00
|
|
4.98
|
71.72
|
0.00
|
11.92
|
88.62
|
46
|
******(集团)******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.59
|
0.00
|
11.97
|
88.60
|
47
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.65
|
0.00
|
11.87
|
88.56
|
48
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.62
|
0.00
|
11.80
|
88.46
|
49
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.66
|
0.00
|
11.67
|
88.37
|
50
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.56
|
0.00
|
11.77
|
88.37
|
51
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.61
|
0.00
|
11.67
|
88.32
|
52
|
******公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.67
|
0.00
|
11.40
|
88.11
|
53
|
******公司
|
2.00
|
|
6.01
|
65.26
|
0.00
|
12.80
|
86.07
|
54
|
******公司
|
0.00
|
|
5.63
|
65.09
|
0.00
|
12.83
|
83.55
|
|
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
12.80 |
13.20 |
11.70 |
12.80 |
12.80 |
2 |
******公司 |
15.50 |
16.00 |
16.00 |
13.30 |
15.70 |
3 |
******公司 |
12.80 |
12.50 |
11.90 |
13.00 |
12.70 |
4 |
******公司 |
12.30 |
13.00 |
11.40 |
12.80 |
12.80 |
5 |
******公司 |
12.20 |
12.50 |
11.60 |
12.20 |
12.30 |
6 |
******公司 |
11.70 |
12.60 |
11.40 |
12.00 |
11.80 |
7 |
******公司 |
12.40 |
12.80 |
11.80 |
12.60 |
12.50 |
8 |
水玲龙(福建)******公司 |
12.50 |
12.80 |
11.40 |
12.60 |
12.80 |
9 |
******公司 |
12.30 |
11.60 |
11.20 |
12.40 |
12.40 |
10 |
******公司 |
12.70 |
13.80 |
12.70 |
13.20 |
12.80 |
11 |
******公司 |
12.80 |
13.20 |
11.80 |
12.80 |
12.80 |
12 |
******公司 |
12.00 |
12.40 |
11.20 |
11.80 |
12.00 |
13 |
******公司 |
12.70 |
13.80 |
11.50 |
13.20 |
12.80 |
14 |
******公司 |
11.60 |
11.60 |
11.20 |
12.10 |
11.20 |
15 |
******公司 |
12.80 |
12.60 |
11.70 |
12.90 |
12.80 |
16 |
******公司 |
11.60 |
12.80 |
11.20 |
12.20 |
11.60 |
17 |
******公司 |
12.40 |
12.20 |
11.50 |
12.60 |
11.90 |
18 |
******公司 |
12.50 |
12.80 |
11.40 |
12.60 |
12.70 |
19 |
******公司 |
12.80 |
14.10 |
12.20 |
12.90 |
12.80 |
20 |
******公司 |
12.20 |
12.60 |
11.40 |
12.40 |
12.50 |
21 |
******(集团)******公司 |
12.10 |
11.80 |
12.00 |
12.30 |
11.80 |
22 |
******公司 |
12.70 |
12.80 |
11.40 |
12.60 |
12.50 |
23 |
******公司 |
12.80 |
14.20 |
12.40 |
13.30 |
12.90 |
24 |
******公司 |
12.90 |
13.70 |
12.10 |
13.20 |
12.80 |
25 |
******公司 |
14.40 |
15.50 |
14.60 |
12.80 |
14.40 |
26 |
******公司 |
14.30 |
15.70 |
14.40 |
12.80 |
14.40 |
27 |
******公司 |
12.40 |
12.60 |
11.40 |
12.60 |
12.40 |
28 |
******公司 |
12.00 |
12.00 |
11.40 |
12.10 |
11.80 |
29 |
******公司 |
12.50 |
12.70 |
11.40 |
12.80 |
12.30 |
30 |
******公司 |
11.80 |
12.20 |
11.40 |
11.60 |
11.60 |
31 |
******公司 |
11.60 |
12.50 |
11.20 |
12.80 |
11.60 |
32 |
******公司 |
12.40 |
12.50 |
11.80 |
12.60 |
12.10 |
33 |
******公司 |
11.90 |
12.30 |
11.20 |
12.20 |
11.80 |
34 |
******公司 |
12.30 |
12.80 |
11.30 |
12.60 |
12.60 |
35 |
******公司 |
12.80 |
12.00 |
11.20 |
12.80 |
12.50 |
36 |
******公司 |
13.20 |
15.10 |
13.30 |
13.10 |
12.80 |
37 |
******公司 |
11.70 |
12.50 |
11.60 |
11.70 |
11.80 |
38 |
******公司 |
12.10 |
12.60 |
11.20 |
12.50 |
11.90 |
39 |
******公司 |
12.70 |
12.50 |
11.20 |
13.20 |
12.70 |
40 |
******公司 |
11.60 |
12.80 |
11.40 |
12.00 |
12.00 |
41 |
******公司 |
12.40 |
12.80 |
11.60 |
12.80 |
12.50 |
42 |
******公司 |
12.80 |
12.80 |
11.40 |
12.80 |
12.80 |
43 |
******公司 |
13.00 |
14.90 |
13.50 |
12.80 |
12.80 |
44 |
******公司 |
12.40 |
12.80 |
11.40 |
12.90 |
12.50 |
45 |
******公司 |
15.00 |
15.70 |
14.60 |
12.80 |
14.40 |
46 |
******公司 |
11.40 |
12.50 |
11.40 |
11.90 |
11.70 |
47 |
******公司 |
12.50 |
12.50 |
12.20 |
13.00 |
12.60 |
48 |
******公司 |
13.00 |
13.60 |
12.20 |
12.80 |
12.80 |
49 |
******公司 |
12.00 |
12.80 |
11.20 |
12.50 |
12.40 |
50 |
******公司 |
12.30 |
12.60 |
11.20 |
12.60 |
12.50 |
51 |
******公司 |
12.70 |
12.40 |
11.20 |
12.20 |
12.20 |
52 |
******公司 |
12.30 |
12.20 |
11.30 |
12.00 |
11.70 |
53 |
******公司 |
12.30 |
12.20 |
11.60 |
12.50 |
11.60 |
54 |
******公司 |
13.70 |
15.50 |
13.80 |
13.00 |
14.20 |
|
8、拟定中标人:
******公司
|
9、公示起止时间: 2024/12/6起,至2024/12/11
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:************公司
|
招标代理:************公司
|
招标人联系人:******杨磊
|
招标代理联系人:******聂秋花
|
招标人联系电话:************
|
招标代理联系电话:************-822
|
招标人地址:******南京市江宁区汤山街道若水路**号
|
招标代理地址:******南京市江宁开发区胜太东路**号同曦鸣城A-9幢**楼
|
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。