新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房低压开关柜采购工程候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的新建常熟市2020A-003地块(云璟花园)住宅用房低压开关柜采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司(原常熟开关厂) | ******公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.84 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 业绩 | |||
******公司 | 类似业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 长江电力常熟金俊置业配电工程 | 2020.4.10 | 408.00 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 济南市吴家堡片区城中村改造安置房一期项目 | 2020.6.7 | 835.00 | |
******公司(原常熟开关厂) | 运行业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 常熟湖畔现代城三I组0.4KV低压开关柜 | 2018.8.3 | 89.00 | |
******公司 | 类似业绩 | |||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | 常熟市2019A-004地块商住用房项目橡树澜湾西区低压开关柜电容器柜采购工程 | 2020.6.26 | 390.60 | |
运行业绩 | ||||
招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) | |
******公司 | ******公司(双璟华庭)供配电工程低压柜、电容柜采购 | 2019.12.20 | 91.00 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 未提供《******中心保证金电子收款收据》 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 29.50 | 31.90 | 33.60 | 29.80 | 30.50 | - | - |
2 | ******公司 | 31.70 | 32.00 | 34.30 | 32.70 | 34.30 | - | - |
3 | ******公司(原常熟开关厂) | 29.90 | 32.40 | 34.50 | 31.30 | 32.60 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 详细评审得分(含技术响应、售后服务) | 商务响应 | 类似业绩 |
其他 | 合计得分 |
1 | ******公司 | 36.89 | 30.73 | 5.00 | 4.00 | 14.00 | 90.62 |
2 | ******公司 | 40.00 | 33.00 | 5.00 | 5.00 | 14.00 | 97.00 |
3 | ******公司(原常熟开关厂) | 37.85 | 32.10 | 5.00 | 3.00 | 14.00 | 91.95 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/4/25起,至2022/4/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2022/4/25
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期