您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 康田香杉科技产业园-融水康田工业园区路网工程-古营路C段工程中标候选人公示

康田香杉科技产业园-融水康田工业园区路网工程-古营路C段工程中标候选人公示

发布时间:2024-10-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

项目名称

康田香杉科技产业园-******网工程-古营路C段工程

招标项目编号

E******

招标人

 ******公司

建设单位

 ******公司

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 ******公司

结构类型及规模

线路西起于规划二路,沿线途经林地草地,东至天狮岭路。道路等级为城市支路,设计速度40km/h,道路桩号全长439.201m,实施范围485.993m,红线宽16m,横断面形式为单幅路,机动车道数为双向2车道,路面结构为水泥砼路面。主要建设内容包括道路工程及排水、电气、绿化工程等。

开标时间

20241016

开标地点

 417工程开标室

公示开始时间

**年**月**日 

公示截止时间

**年**月**日 

预中标人

 ******公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:******/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

 ******.36

工期

180日历天

质量等级

合格 

项目经理

姓名:林梦霞    注册编号:************

身份证号:450326******0345

专职安全生产管理人员

姓名:纪达(身份证号:452229******0024)

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.凤岭**号路东延长线(大渌领路-K0+560);2.广西民族大学相思湖校区内污水管工程

第二中标候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.54

工期

**日历天

质量等级

合格 

项目经理

姓名:王庆峰    注册编号:************

身份证号:452528******5957

专职安全生产管理人员

姓名:蓝彬溪(身份证号:450203******0732 )

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、柳州市洛维工业集中区基础设施工程七期市政道路工程;2、******网横六路(G0+036~G1+915.948)工程

第三中标候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

******.78

工期

**日历天

质量等级

合格 

项目经理

姓名:玉莲   注册编号:************

身份证号:452724******1320

专职安全生产管理人员

姓名:郑国斌 (身份证号:450305******0011)

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、桂林市临桂新区三元东路、洋田北路建设工程;2、南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程七标段工程总承包

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的:******公司/******公司,原因:联合体资质条件不符第二章投标须知前附表第 1.4.1条(1)资质条件要求;******公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;******公司,原因:投标人已标价工程量清单的项目名称或项目特征与招标工程量清单不一致,评标委员会要求澄清、说明或补正,但投标人拒绝澄清、说明或补正的。

其他公示内容(如有)

 /

公示媒介

  本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网http://zfcg.gxzf.gov.cn/上发布)。

异议和投诉

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******局

投诉受理电话

******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的