您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工

烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工

发布时间:2025-02-27打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******院**号学生宿舍、******院**号学生宿舍、第二食堂工程施工定标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:****** ******院**号学生宿舍、第二食堂工程施工 项目编号:****** E******
工程地址:****** 招远市辛庄镇金海大道**号
建设规模:****** 总建建筑面积21513平方米,其中:**号学生宿舍建筑面积10144.2平方米、建筑层数为地上6层、建筑高度22.45米、结构类型:钢框架结构,第二食堂建筑面积11368.8平方米、建筑层数为地上4层、建筑高度22.45米、结构类型:钢框架结构,计划投资额约8079万元。 招标方式:****** 公开
建设单位:****** ******院
联系人:****** 陈晓璐 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******院
联系人:****** 陈晓璐 联系电话:****** ******
招标代理机构:****** ******公司
联系人:****** 徐军霞 联系电话:****** ******

二、开标时间及地点

开标时间: 2025/2/27 9:00:00
开标地点:****** ******中心

三、评审委员会评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分
A ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 99.21
B ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 97.7
C ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 97.69
******公司 17.57 17.35 17.4 17.3 17.27 17.26 17.42 17.35 2.66 71.26 91.27
******公司 17.61 17.76 18.8 16.98 18.11 18.38 17.81 17.93 4.79 71.79 94.51
******公司 17.63 17.37 17.61 17.28 17.26 17.29 17.42 17.39 2.66 71.64 91.69
******公司 17.57 17.37 17.6 17.3 17.3 17.29 17.4 17.39 2.69 71.73 91.81
******公司 17.89 18.04 18.4 17.47 17.66 17.63 17.6 17.76 2.57 71.64 91.97
******公司 17.53 17.32 17.48 17.32 17.28 17.31 17.48 17.38 2.74 71.68 91.8
******公司 17.94 18.2 18 17.61 17.84 17.81 17.66 17.85 3.01 71.94 92.8

四、定标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 ******.97(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工**日历天内竣工。
******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ******.88(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工 365 日历天内竣工。
******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ******.72(元) 工程质量应满足国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范的合格标准;设备、材料采购质量标准:符合国家及行业标准及验收规范、强制要求,并满足招标文件、招标人要求。 自接到招标人开工令之日起开工**日历天内竣工。

(二)业绩情况

序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

******公司

1 ******院H3学生宿舍楼、H4学生宿舍楼项目工程施工
2 ******院H1学生宿舍楼、H2学生宿舍楼工程施工

******公司

1 烟台大学产教融合教学实训楼建设及购置设备项目-产教融合教学实训楼建设项目施工
2 芝罘区中小学及市政道路等基础设施建设PPP项目(烟台市芝罘区通世小学建设项目)

******公司

1 ******中心
2 东风岭小学二期扩建工程项目施工总承包

(三)荣誉情况

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

******公司

******公司

******公司

(四)项目班子成员情况

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

******公司

1 张新涛 项目经理 注册建造师/一级/鲁137*********4416;3706****1710
2 孙桂利 安全员 安全考核证/鲁建安C**********1899;3706****1057
3 隋科军 安全员 安全考核证/鲁建安C**********1617;3706****1312
4 王鑫 施工员 关键岗位/1386**********3460;3706****0617
5 王武 关键岗位 关键岗位/1042**********2921;3706****0616
6 吕沂贞 劳资员 关键岗位/1248**********0593;3706****6229
7 王磊 资料员 关键岗位/******;3706****5016
8 赵兴林 材料员 关键岗位/鲁教职专*********号;3706****0018
9 孙宝臣 关键岗位 关键岗位/鲁教职专*********号;3706****0039
10 郑强 技术负责人 职称证/工程师;2205****131X

******公司

1 于洋 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137*********8269;3706****0951
2 梁宇 安全员 安全考核证/鲁建安C**********0324;3706****5818
3 邹德全 安全员 安全考核证/鲁建安C**********8861;3706****1032
4 王彦昆 施工员 关键岗位/3706**********3012;3706****3012
5 殷林虎 劳资员 关键岗位/3710**********5917;3710****5917
6 顾跃 资料员 关键岗位/3704**********1838;3704****1838
7 张世全 技术负责人 其他/烟******;3701****3352
8 鞠府良 质检员 其他/3706**********161X;3706****161X

******公司

1 宋浩杰 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁137*********3093;3706****4017
2 迟强 安全员 安全考核证/鲁建安C**********0724;3706****2714
3 王道翀 安全员 安全考核证/鲁建安C**********6047;3706****3130
4 辛辉 施工员 关键岗位/1042**********4311;3706****711X
5 刘臻 施工员 关键岗位/1239**********6090;3706****0015
6 陈安臣 质检员 关键岗位/1043**********1612;3714****301X
7 张韵 劳资员 关键岗位/5064**********0185;3706****5828
8 史爽 资料员 关键岗位/1232**********1680;3706****7027
9 陈建涛 机管员 关键岗位/5116**********0490;3706****0014
10 郭明浩 材料员 关键岗位/1086**********0794;3706****2711
11 王振国 技术负责人 职称证/工程师;3729****1014

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 朱连华 ******.94(元) 71.64
2 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 崔金海 ******.64(元) 71.79
3 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 原文锋 ******.9(元) 71.73
4 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 杨庆海 ******.38(元)
5 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 孙秀林 ******.1(元) 71.94
6 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 王晓磊 ******.18(元) 71.26
7 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 考殿胜 ******.69(元) 71.68
8 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 庄红伟 ******.66(元)
9 ******公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 谢国旗 ******.88(元) 71.64

六、否决投标情况汇总表

投标单位名称 否决投标情况
******公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去2高去2低求平均:(******.64+******.88+******.10+******.90+******.38+******.88+******.69)/7 = ******.9243K1 = 0.979, K2 = 0.975, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ******.55评标基准价C = ******.9243*0.979*0.301+******.5500*0.975*0.699 = ******.4559; 基准价:******.4559,偏离率:(******.380-******.456)/******.456=0.014 ,得分:52.000 - 1.371*0.200 = 51.73 结果保留两位小数为51.73
******公司 资格评审汇总不合格
七、公示时间: **年**月**日20时25分 - **年**月**日20时25分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《******处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。

(提出异议链接)

九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《******处理办法》(七部委第**号令,**年**月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

(提出投诉链接)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的