|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的陶庄镇卞堡村等为农服务综合体工程项目配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 394984.52 | -- | -- | 项目负责人 | 赵强 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 无主管部门颁发的五级(含)以上承装、承修、承试类许可证,不符合公告投标人资格要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 报价低于成本价 | 2 | ******公司 | 初步入围废标 | 3 | ******公司 | 报价低于成本价 | 4 | ******公司 | 报价低于成本价 | 5 | ******公司 | 报价低于成本价 | 6 | ******公司 | 报价低于成本价 | 7 | ******公司 | 报价低于成本价 | 8 | ******公司 | 报价低于成本价 | 9 | ******公司 | 报价低于成本价 | 10 | ******公司 | 报价低于成本价 | 11 | ******公司 | 报价低于成本价 | 12 | ******公司 | 报价低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | ******公司 | 456465.54 | 75.65 | 1.00 | 76.65 | 2 | ******公司 | 525999.73 | 49.25 | 1.00 | 50.25 | 3 | ******公司 | 420502.02 | 89.31 | 1.00 | 90.31 | 4 | ******公司 | 477400.00 | 67.70 | 1.00 | 68.70 | 5 | ******公司 | 399840.43 | 97.16 | 1.00 | 98.16 | 6 | ******公司 | 449166.76 | 78.42 | 1.00 | 79.42 | 7 | ******公司 | 445600.50 | 79.78 | 1.00 | 80.78 | 8 | ******公司 | 405137.64 | 95.14 | 1.00 | 96.14 | 9 | ******公司 | 434380.13 | 84.04 | 1.00 | 85.04 | 10 | ******公司 | 415003.57 | 91.40 | 1.00 | 92.40 | 11 | ******公司 | 409971.46 | 93.31 | 1.00 | 94.31 | 12 | ******公司 | 463499.99 | 72.98 | 1.00 | 73.98 | 13 | ******公司 | 446213.90 | 79.55 | 1.00 | 80.55 | 14 | ******公司 | 468275.59 | 71.17 | 1.00 | 72.17 | 15 | ******公司 | 415340.00 | 91.27 | 1.00 | 92.27 | 16 | ******公司 | 394984.52 | 99.00 | 1.00 | 100.00 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/11/16 |