青海省公路建设工程招标中心制氧设备采购(第二次)招标评标结果公示
信息摘要
公告内容
******中心制氧设备采购(第二次)招标
评标结果公示
项目名称 |
******中心制氧设备采购(第二次)招标 |
|||
招标人名称 |
******中心 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||
招标范围 |
标段范围内5立方米高原型医用制氧机采购及安装工作 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标类型 |
货物招标 |
|||
所属地区 |
青海省境内 |
|||
开标时间 |
2019年11月18日09时00分 |
|||
公示期限 |
2019年11月21日----2019年11月23日 |
|||
SBCG-1标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
¥19,399,878.00 |
交货期 |
合同签订后45(计划完成时间为2019年12月安装完毕)日历天 |
|||
质保期 |
4年 |
|||
企业业绩 |
1.海北州州级供氧设施及便民服务设施建设供货及安装项目 2.玉树消防支队曲玛莱、治多县大队集中供养设备采购及安装 3.******网工程芒康500千伏变电站新建工程制氧设备采购及安装项目 4.******公司制氧机设备购销合同 5.武警青海总队果洛支队供氧系统售后维修保养项目 6.武警青海总队海南支队制氧系统售后维修保养项目 7.果洛州政协制氧设备首次售后维修保养项目 8.******中心制氧设备售后维修保养更换分子筛项目 9.门源县中队制氧室搬迁及售后维修保养项目 |
|||
资质信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
|||
第二中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
¥19,198,006.00
|
|
交货期 |
合同签订后45日历天 |
|||
质保期 |
4年 |
|||
企业业绩 |
1.曲麻莱县供氧设施及便民服务设施建设项目(第二次) 2.制氧站采购项目(中国人民解放军总后勤部0五单位五五七部) 3.武警青海省总队增编大队供氧系统设备采购项目 4.高原制供氧设备零配件采购项目 5.******中心制氧系统维保项目 6.******中心制氧系统维保项目 7.******中心制氧系统维保项目 8.******中心制氧系统维保项目 9.******中心制氧系统维保项目 |
|||
资质信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
|||
第三中标候选人 |
******公司 |
投标报价 |
¥19,187,872.00
|
|
交货期 |
合同签订后45日历天 |
|||
质保期 |
4年 |
|||
企业业绩 |
1.曲麻莱县供氧设施及便民服务设施建设项目 2.玉树州杂多县供养设施及便民服务设施建设项目施工工程 3.治多县供养设施及便民服务设施建设项目(一标段) 4.称多县供氧设施建设项目货物二标段 5.曲麻莱县供氧设施及便民服务设施建设项目 6玉树州杂多县供养设施及便民服务设施建设项目施工工程 7.治多县供养设施及便民服务设施建设项目一标段 8.称多县供氧设施建设项目货物二标段 9.******公司果洛、玉树供氧系统建设施工项目 10.******处2017年体制试点建设项目富氧设备采购及安装 |
|||
资质信誉 |
符合招标文件的相关要求 |
|||
被否决投标人名称及否决原因 |
1、******公司:所附业绩证明材料未附买方出具的设备进场验收证书或买方出具的其他证明材料的彩色复印件;不满足评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”; 2、******公司:所附业绩合同金额不满足要求,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 |
|||
其他投标人 |
1、******公司 2、******公司 3、******公司 4、******公司 5、******公司 6、******公司 7、******公司 |
|||
提出异议的渠道和方式 |
招 标 人:******中心 地 址:********-*号 邮 编:810008 联 系 人: *先生 电 话:****** 传 真:****** |
|||
监督单位 |
名称:******; |
|||
监督电话:************; |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
相关招采信息
- 青海省第五人民医院新建集成平台采购项目招标公告
- 海北州第一人民医院智慧化病房及病房设备中标公示
- 西宁市第三人民医院重症移动护理工作站采购项目成交结果公告
- 国电电力青海新能源开发有限公司格尔木光伏电站厂区主站数据及新增箱变通讯接口开放技术服务单一来源
- 青海建筑职业技术学院建筑智能化教学实训基地建设项目(第二次)标段一合同公告
- 西宁市第二人民医院“和美家苑”消化诊疗中心配套设施工程项目所需“三管系统”采购中标公示
- 湟水河支流双塔沟河段水环境生态保护与修复工程标段一合同公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告