[WXXS202501001-X01]锡山经济技术开发区锡山芯谷一期长三角集成电路工业应用技术创新中心项目设计
发布时间:2025-02-27打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******中心项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
650000.00 |
530000.00 |
820000.00 |
项目负责人 |
王锰 |
郑炜 |
翁齐康 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、中国蚌埠传感谷(宁波蚌埠微电子产业园)二期(器件孵化中试厂房)EPC项目;2、******公司-晶圆传输设备整机模块及关键零部件EPC项目 |
1、中通安徽(阜阳)智慧物流产业园(一期)项目;2、中关智谷平潮科创园 |
临政储出[2021]**号地块(青航人才公寓二期)EPC项目工程总承包合同 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
30 |
30 |
30 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
项目负责人诚信库内注册证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
49.70 |
42.40 |
48.50 |
46.50 |
49.30 |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
39.80 |
40.90 |
41.70 |
42.60 |
43.60 |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
39.60 |
40.90 |
43.90 |
42.10 |
42.10 |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
39.25 |
42.50 |
38.50 |
39.00 |
40.70 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
设计方案 |
获取到的
信用分 |
折算后的
信用分 |
参与计算
的信用分 |
信用因素比例% |
信用得分 |
投标人
业绩分值 |
其他评审
因素 |
小计 |
1 |
******公司 |
650000.00 |
98.78 |
82.32 |
82.32 |
8.0 |
6.59 |
6.0 |
19.0 |
31.59 |
9.43 |
|
48.1 |
89.12 |
2 |
******公司 |
530000.00 |
0.0 |
0.0 |
82.32 |
8.0 |
6.59 |
6.0 |
19.0 |
31.59 |
7.24 |
|
41.73 |
80.56 |
3 |
******公司 |
820000.00 |
0.0 |
0.0 |
82.32 |
8.0 |
6.59 |
3.0 |
15.2 |
24.79 |
6.67 |
|
41.7 |
73.16 |
4 |
******公司 |
460000.00 |
0.0 |
0.0 |
82.32 |
8.0 |
6.59 |
3.0 |
10.0 |
19.59 |
4.96 |
|
39.65 |
64.2 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。