北京林业大学国重实验室配套楼宇修缮改造工程(一期)采购项目中标公告
公告内容
北京林业大学国重实验室配套楼宇修缮改造工程(一期)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-GCG231224X
2.项目名称:******北京林业大学国重实验室配套楼宇修缮改造工程(一期)采购项目
3.采购方式:******竞争性磋商
4.预算金额:******989.691659万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:节能要求中,A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器),缺少坐便器证明材料。承诺书中采购人名称错误 | 第二部分 响应人须知前附表17,节能环保有关政策中本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ A060806 水嘴、 ★A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器)、A020619 照明设备(★ 普通照明用双端荧光灯) 第二部分 响应人须知前附表1,采购人名称 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:缺少坐便器节能证明材料 | 本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ A060806 水嘴、 ★A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器)、A020619 照明设备(★ 普通照明用双端荧光灯) |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:缺少坐便器证明材料 | 本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ A060806 水嘴、 ★A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器)、A020619 照明设备(★ 普通照明用双端荧光灯) |
4 | ******公司 | 符合性审查未通过:缺少坐便器节能证明材料 | 本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ A060806 水嘴、 ★A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器)、A020619 照明设备(★ 普通照明用双端荧光灯) |
5 | ******公司 | 符合性审查未通过:缺少坐便器节能证明材料。 | 第二部分 响应人须知前附表17,本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ A060806 水嘴、 ★A060805 便器(坐便器、蹲便器、小便器)、A020619 照明设备(★ 普通照明用双端荧光灯) |
6 | ******公司 | 符合性审查未通过:生产许可证无效 | 响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求,响应人资格要求:*响应人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 |
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** 小屯路**号美域家园南区**-*-***
中标(成交)金额:****** 人民币940.207076 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京林业大学国重实验室配套楼宇修缮改造工程(一期)采购项目 | 工程范围包括本工程施工图纸及清单范围内的拆除工程、建筑装饰装修、 强弱电、给排水、暖通、安防消防等全部内容。该项目改造涉及建筑面积约 4500 平方米 | **日历天 | 李栋宇 | 1、执业资格证书编号:****** |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
满达,段春伟(组长),李文,李莉,高丽丽,王艳红,何亚平
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京林业大学
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
******中心
**年**月**日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关招采信息
- [招标]凉水河(万泉寺铁路旧桥—光彩路)滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计招标公告 02月23日
- [招标]中国政法大学2025年3月政府采购意向公开 02月23日
- [招标]G6辅路(营城子立交-市界)改建工程(监理)招标公告 02月23日
- [中标]:辊缝仪 02月23日
- [中标]中铁北京工程局集团有限公司津潍铁路站前二标项目导线招标采购中标结果公示 02月22日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 中国通号园区客服工装询比采购公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(电信拆改监理)比选公告
- 怀柔区怀柔区小泉河综合治理工程(环保监测验收)比选公告
- 怀柔区怀柔区小泉河综合治理工程(社会稳定风险评估)比选公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(电力拆改监理)比选公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(给水拆改、热力拆改、燃气拆改监理)比选公告
- 北京万辉双鹤药业有限责任公司万辉双鹤VOC设备维护保养项目变更公告
- 北京市2025年终端设备集中带量采购项目需求公示公告
- 中铁北京工程局集团有限公司西延铁路XYZF-1标金属屋面工程中标候选人公示
- 顺义区李魏路(顺平南线-遂太街)道路及市政配套工程(第一标段)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040041001