[WXLX202404013-X04]2024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)
发布时间:2024-11-07打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的**年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.30 |
******.99 |
******.16 |
项目负责人 |
陆健红 |
袁康宁 |
冯玉柱 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:******,项目地点:******
|
项目名称:******-广石路)快速化改造工程 FXB12 标段施工 ,项目地点:******G312-西石路,K2+492-FDK0+550)
|
项目名称:******期扩建工程施工总承包,项目地点:******无锡市锡山区;项目名称:****** ,项目地点:******无锡市惠山区
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
40 |
40 |
40 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
3 |
******公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 |
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
4.90 |
5.11 |
5.36 |
5.23 |
5.40 |
2 |
******公司 |
4.89 |
4.98 |
5.31 |
5.20 |
5.40 |
3 |
******公司 |
5.02 |
4.92 |
5.23 |
5.22 |
5.40 |
4 |
******公司 |
4.93 |
4.97 |
5.32 |
5.13 |
5.40 |
5 |
******公司 |
5.08 |
4.90 |
5.29 |
5.20 |
5.40 |
6 |
******公司 |
5.03 |
4.95 |
5.30 |
5.19 |
5.40 |
7 |
******公司 |
4.89 |
5.08 |
5.42 |
5.18 |
5.40 |
8 |
******公司 |
4.96 |
4.93 |
5.20 |
5.23 |
5.35 |
9 |
******公司 |
4.79 |
5.16 |
5.41 |
5.29 |
5.40 |
10 |
******公司 |
5.02 |
4.72 |
4.93 |
5.14 |
4.60 |
11 |
******公司 |
5.11 |
4.76 |
4.87 |
5.09 |
4.50 |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分
|
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分
|
第一阶段排名 |
是否进入第二阶段 |
1 |
******公司 |
83.95 |
2.73 |
2.29 |
5.24 |
7.53 |
6 |
是 |
2 |
******公司 |
90.63 |
2.73 |
2.47 |
5.17 |
7.64 |
3 |
是 |
3 |
******公司 |
97.10 |
2.73 |
2.65 |
5.17 |
7.82 |
1 |
是 |
4 |
******公司 |
91.13 |
2.73 |
2.49 |
5.17 |
7.66 |
2 |
是 |
5 |
******公司 |
89.50 |
2.73 |
2.44 |
5.20 |
7.64 |
3 |
是 |
6 |
******公司 |
86.55 |
2.73 |
2.36 |
5.21 |
7.57 |
5 |
是 |
7 |
******公司 |
81.00 |
2.73 |
2.21 |
5.23 |
7.44 |
7 |
是 |
8 |
******公司 |
82.53 |
2.73 |
2.25 |
5.17 |
7.42 |
8 |
否 |
9 |
******公司 |
62.59 |
2.73 |
1.71 |
5.27 |
6.98 |
9 |
否 |
10 |
******公司 |
62.59 |
2.73 |
1.71 |
4.92 |
6.63 |
10 |
否 |
11 |
******公司 |
62.21 |
2.73 |
1.70 |
4.88 |
6.58 |
11 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
7、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
1 |
******公司 |
******.30 |
88.77 |
88.77 |
2 |
******公司 |
******.99 |
88.58 |
88.58 |
3 |
******公司 |
******.16 |
85.48 |
85.48 |
4 |
******公司 |
******.75 |
84.93 |
84.93 |
5 |
******公司 |
******.95 |
84.77 |
84.77 |
6 |
******公司 |
******.00 |
84.21 |
84.21 |
7 |
******公司 |
******.32 |
84.09 |
84.09 |
|
8、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
9、其他情况说明:/ |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。