2024年度淮安市涟水县高标准农田建设项目土建工程一标段中标候选人公示
公告内容
标段编号:******NT******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的**年度淮安市涟水县高标准农田建设项目土建工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.24 | ******.00 | ******.68 | |
项目负责人 | 高洪胜 | 梁晓峰 | 钱晶 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 | |||
企业业绩 | 第一中标候选人:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(邢庄乡)、涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段、浚县2019年高标准农田建设项目一标段; 第二中标候选人:四川省乐山市夹江县东风堰灌区2021年甘江镇高标准农田建设项目、海安市开发区(堑南村、品建村、上湖村)高标准农田建设工程(上级资金)施工; 第三中标候选人:海安市2021年度高标准农田建设工程项目孙庄街道新建渠道、渠系建筑物、道路等施工、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十一标段、2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)。 | |||
项目负责人业绩 | / |
2、无效标情况
序号 | 投标单位名称 | 无效标原因 |
1 | ******公司 | 一级建造师证书无手写签名 |
2 | ******公司 | 项目经理诚信库劳动合同过期 |
3 | ******公司 | A类安全员证过期 |
4 | ******公司 | C类安全员无劳动合同 |
5 | ******公司 | 项目经理劳动合同未链接诚信库 |
6 | ******公司 | 一级建造师证书无签名图像 |
7 | ******公司 | 企业营业执照未链接诚信库 |
8 | ******公司 | C类安全员无劳动合同 |
9 | ******公司 | 建造师B证未链接诚信库 |
10 | ******公司 | 项目经理相关证书未链接诚信库 |
11 | ******公司 | 项目经理诚信库社保证明无效 |
12 | ******公司 | 一级建造师证书无手写签名 |
13 | ******公司 | 改变工程量清单格式 |
14 | ******公司 | C类安全员无劳动合同 |
3、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 得分 | 综合标评审 得分 | 总分 |
1 | ******公司 | 97.76 | 2.00 | 99.76 |
2 | ******公司 | 97.72 | 2.00 | 99.72 |
3 | ******公司 | 97.58 | 2.00 | 99.58 |
4 | ******公司 | 97.42 | 2.00 | 99.42 |
5 | ******公司 | 97.40 | 2.00 | 99.40 |
6 | ******公司 | 97.38 | 2.00 | 99.38 |
7 | ******公司 | 97.34 | 2.00 | 99.34 |
8 | ******公司 | 97.30 | 2.00 | 99.30 |
9 | ******公司 | 97.26 | 2.00 | 99.26 |
10 | ******公司 | 97.20 | 2.00 | 99.20 |
11 | ******公司 | 97.15 | 2.00 | 99.15 |
12 | ******公司 | 97.15 | 2.00 | 99.15 |
13 | ******公司 | 97.15 | 2.00 | 99.15 |
14 | ******公司 | 97.12 | 2.00 | 99.12 |
15 | ******公司 | 97.06 | 2.00 | 99.06 |
16 | ******公司 | 97.06 | 2.00 | 99.06 |
17 | ******公司 | 96.97 | 2.00 | 98.97 |
18 | ******公司 | 96.97 | 2.00 | 98.97 |
19 | ******公司 | 96.90 | 2.00 | 98.90 |
20 | ******公司 | 96.90 | 2.00 | 98.90 |
21 | ******公司 | 96.86 | 2.00 | 98.86 |
22 | ******公司 | 96.80 | 2.00 | 98.80 |
23 | ******公司 | 96.79 | 2.00 | 98.79 |
24 | ******公司 | 96.79 | 2.00 | 98.79 |
25 | ******公司 | 96.73 | 2.00 | 98.73 |
26 | ******公司 | 96.72 | 2.00 | 98.72 |
27 | ******公司 | 96.68 | 2.00 | 98.68 |
28 | ******公司 | 97.17 | 1.50 | 98.67 |
29 | ******公司 | 96.61 | 2.00 | 98.61 |
30 | ******公司 | 96.60 | 2.00 | 98.60 |
31 | ******公司 | 96.60 | 2.00 | 98.60 |
32 | ******公司 | 96.53 | 2.00 | 98.53 |
33 | ******公司 | 96.51 | 2.00 | 98.51 |
34 | ******公司 | 96.44 | 2.00 | 98.44 |
35 | ******公司 | 96.86 | 1.50 | 98.36 |
36 | ******公司 | 96.34 | 2.00 | 98.34 |
37 | ******公司 | 96.31 | 2.00 | 98.31 |
38 | ******公司 | 96.24 | 2.00 | 98.24 |
39 | ******公司 | 96.21 | 2.00 | 98.21 |
40 | ******公司 | 96.21 | 2.00 | 98.21 |
41 | ******公司 | 96.11 | 2.00 | 98.11 |
42 | ******公司 | 96.07 | 2.00 | 98.07 |
43 | ******公司 | 95.93 | 2.00 | 97.93 |
44 | ******公司 | 95.86 | 2.00 | 97.86 |
45 | ******公司 | 95.85 | 2.00 | 97.85 |
46 | ******公司 | 95.83 | 2.00 | 97.83 |
47 | ******公司 | 95.82 | 2.00 | 97.82 |
48 | ******公司 | 95.77 | 2.00 | 97.77 |
49 | 瀚海水工(河南)******公司 | 95.63 | 2.00 | 97.63 |
50 | ******公司 | 95.46 | 2.00 | 97.46 |
51 | ******公司 | 95.96 | 1.50 | 97.46 |
52 | ******公司 | 95.45 | 2.00 | 97.45 |
53 | ******公司 | 95.43 | 2.00 | 97.43 |
54 | ******公司 | 95.40 | 2.00 | 97.40 |
55 | ******公司 | 95.38 | 2.00 | 97.38 |
56 | ******公司 | 95.28 | 2.00 | 97.28 |
57 | ******公司 | 95.28 | 2.00 | 97.28 |
58 | ******公司 | 95.27 | 2.00 | 97.27 |
59 | ******公司 | 95.27 | 2.00 | 97.27 |
60 | ******公司 | 95.27 | 2.00 | 97.27 |
61 | ******公司 | 95.25 | 2.00 | 97.25 |
62 | ******公司 | 95.11 | 2.00 | 97.11 |
63 | ******公司 | 95.10 | 2.00 | 97.10 |
64 | ******公司 | 95.09 | 2.00 | 97.09 |
65 | ******公司 | 95.02 | 2.00 | 97.02 |
66 | ******公司 | 95.00 | 2.00 | 97.00 |
67 | ******公司 | 94.90 | 2.00 | 96.90 |
68 | ******公司 | 94.85 | 2.00 | 96.85 |
69 | ******公司 | 94.79 | 2.00 | 96.79 |
70 | ******公司 | 94.77 | 2.00 | 96.77 |
71 | ******公司 | 94.75 | 2.00 | 96.75 |
72 | ******公司 | 94.68 | 2.00 | 96.68 |
73 | ******公司 | 94.64 | 2.00 | 96.64 |
74 | ******公司 | 94.52 | 2.00 | 96.52 |
75 | 海岸建设(浙江)******公司 | 95.51 | 1.00 | 96.51 |
76 | ******公司 | 94.49 | 2.00 | 96.49 |
77 | ******公司 | 94.30 | 2.00 | 96.30 |
78 | ******公司 | 94.24 | 2.00 | 96.24 |
79 | ******公司 | 94.23 | 2.00 | 96.23 |
80 | ******公司 | 94.18 | 2.00 | 96.18 |
81 | ******公司 | 94.14 | 2.00 | 96.14 |
82 | 江苏皇岗建设(集团)******公司 | 94.63 | 1.50 | 96.13 |
83 | ******公司 | 93.94 | 2.00 | 95.94 |
84 | ******公司 | 94.40 | 1.50 | 95.90 |
85 | ******公司 | 93.76 | 2.00 | 95.76 |
86 | ******公司 | 93.66 | 2.00 | 95.66 |
87 | ******公司 | 93.62 | 2.00 | 95.62 |
88 | ******公司 | 93.58 | 2.00 | 95.58 |
89 | ******公司 | 93.35 | 2.00 | 95.35 |
90 | ******公司 | 93.33 | 2.00 | 95.33 |
91 | ******公司 | 92.66 | 2.00 | 94.66 |
92 | ******公司 | 93.12 | 1.50 | 94.62 |
93 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 92.17 | 2.00 | 94.17 |
4、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自2024年9月23日起,至2024年9月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************处
日 期:2024年9月23日
相关招采信息
- [招标]涟水县人民医院2025年2月(第4批)政府采购意向公告 02月24日
- [招标]淮安市洪泽区人民医院2025年2月(第1批)政府采购意向公告 02月24日
- [招标]淮安市市场监督管理局2025年2月(第1批)政府采购意向公告 02月24日
- [招标]涟水县人民医院2025年2月(第3批)政府采购意向公告 02月24日
- [招标]淮安经济技术开发区新港办事处2025年2月(第1批)政府采购意向公告 02月24日
- [招标]淮安市洪泽区水利局(本级)2025年1月(第1批)政府采购意向公告 02月24日
- [中标]盱眙县第二人民医院血透设备采购项目中标公告采购包1 02月24日
- [招标]淮阴工学院校医院2025年春季药品采购竞价公告 02月24日
- [中标]开发区信号灯和电子监控设备改造提升项目(二期)中标公告采购包1 02月24日
- [招标]怡和家园小区消防改造询比采购公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 金山职业技术学院多媒体教室设备采购项目竞争性磋商
- 淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程监理开标记录
- 滨海县2025年度高标准农田建设项目勘察设计服务项目(财政补助)
- 融安街(一期)工程监理-开标记录
- 【负责人撤出】(监理)江苏省产业技术研究院专业研究所项目监理(二标段)
- 【负责人撤出】(监理)江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程七里河大街桥、工业大学大门-胡桥路环境综合整治监理
- 【负责人撤出】(监理)石湫街道湫水佳苑项目监理
- [成交公告]湖景人居23#二楼(四标段)成交公告
- 苏州东吴热电有限公司关于2025年锅炉及脱硫脱硝设备定期检修工程的竞争性磋商采购公告
- 泗阳县李口镇东方私厨预制菜产业园外围污水管网配套工程评标结果公示