昭平县城供水提级改造工程-管网工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
昭平县城供水提级改造工程-******网工程 |
项目招标 编号 |
E****** |
|||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||
建设单位 |
******公司 |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||
结构类型及规模 |
昭平县城供水提级改造工程-******网工程工程量清单及施工图纸包含的所有内容 |
|||||
开标时间 |
2024年12月 31日09时00分 |
开标地点 |
******中心 (工程开标室一) |
|||
公示开始时间 |
2025年01月02日 |
公示截止时间 |
2025年01月07日 |
|||
预中标人 |
******公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
投标总价 |
******.45元 |
|||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
覃星(注册编号:******桂******) (身份证号:************0062) |
|||||
专职安全生产 管理人员 |
何桂珍 (证书编号:****** (身份证号:************0022) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分: 1、广西壮族自治区:100分; 2、贺州市:100分。 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
投标总价 |
******.24 元 |
|||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
吴霞(注册编号:******桂******) (身份证号:************0023) |
|||||
专职安全生产 管理人员 |
罗超冰(证书编号:******C3(2018)******) (身份证号:************4020) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分: 1、广西壮族自治区:100分; 2、贺州市:100分。 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
投标总价 |
******.25元 |
|||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
陈苏梦(注册编号:******桂******) (身份证号:************4275) |
|||||
专职安全生产 管理人员 |
楼金菊(证书编号:******C3(2018)******) (身份证号:************1300) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分: 1、广西壮族自治区:100分; 2、贺州市:100分。 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司,在清标中的清单符合性检查存在错误;******公司,不符合投标人须知1.4.1的其他要求,该单位未提供“承诺本次投标前未有拖欠农民工工资行为”的承诺。 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。 |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:******公司
招标代理机构:************公司
2025年01月02日
相关招采信息
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西国力招标有限公司关于2024年度中央对地方转移支付中医药资金绩效评价及专项审计服务采购(GXGL2025S-C017-...
- 2025年岑溪市高标准农田新增建设项目(马路镇、水汶镇、糯垌镇、安平镇、三堡镇)的招标文件
- 2025年柳州市城区防洪工程安全评价服务的招标文件
- 陆川县良田镇甘片小学教学楼工程开标记录
- 广西电网公司2024年第六批生产技术专业配电自动化终端维护公开招标采购项目中标公示
- 北海供电局2025年零星印刷服务项目零星采购公告
- 南网储能公司灌阳抽水蓄能电站安全监测工程项目中标公告
- 中色平桂钛白粉厂自动厢式隔膜压滤机采购中标候选人公示
- 血气分析仪等医疗设备2分标合同公告
- 广西珠江啤酒有限公司-麦汁冷却器升级改造项目采购公告