同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购中标候选人公示
公告内容
******公司**月耐磨球阀采购中标候选人公示
(招标编号:******JNB202-ZB-******、SXZB-2412 4113GZH128/001)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司**月耐磨球阀采购(招标项目编号:******JNB202-ZB-******、SXZB-2412 4113GZH128/001),经评标委员会评审,******公司**月耐磨球阀采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******公司**月耐磨球阀采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | ******公司 | ******元 | ******公司物资供应部库区 | 中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货 |
2 | ******公司 | ******元 | ******公司物资供应部库区 | 中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | / | / |
2 | ******公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告,二、项目概况与招标范围,2.4交货期:中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货,投标人提供的证明材料:******公司交货期为90天(不包含春节假期20 天)所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
2.被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:第五章 供货要求,3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节 技术规格书及其他服务要求,★四、证件要求2.API 6D证书、耐磨球阀型式试验报告,投标人提供的证明材料:******公司所附证明材料中未附API 6D证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标采购委员会办公室
联系人:******
电话:************
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:************
招标代理机构:******
地址:******97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:******
电话:****** ******
招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- 天津市和平区襄阳道4号公有非居住房产
- 天津市河东区清霖园二区10-105房地产
- 天津市武清区水务运行调度中心(天津市武清区河长制事务中心)政府采购意向公告
- 天津市人民代表大会常务委员会办公厅机关采购座签打印机项目(项目编号:市本级〔2025〕371791号)合同公告
- 天津市第一中心医院天津市第一中心医院水西院区除湿及空调改造项目(项目编号:HCDJZB-CS-2025006)成交公告
- 天津市和平区人民法院机关天津市和平区人民法院安检服务项目(项目编号:SHGP-2025-B033)成交公告
- 天津市永定河管理中心(天津市海堤管理中心)蓟运河河口泵站工程(外接电35kV电源线)监理(项目编号:JYHHKBZWJD35KVDYXJL-01)竞争性磋商公告
- 2025年天津国贸二手车出口检测服务项目
- 天津银行关于在数字档案馆系统下新增国际结算档案模块的项目(数字档案馆系统)招标公告
- quot;星贺家园"项目前期物业管理招标公告