保定市2024年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:保定市**年罗村桥等14座普通干线公路桥梁养护工程施工监理 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:保定市-市辖区 |
开标时间:****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** **:**:** | 公示截止日期:****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束 |
2 | ******公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。 |
3 | ******公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 竣(交)工验收质量评定:合格。 | 监理服务期限:自签订合同之日起至监理缺陷责任期结束。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 总监理工程师姓名:李威 | 高级工程师 | 公路工程监理工程师 | 交通运输部监理工程师JGJ****** |
2 | ******公司 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]****** |
3 | ******公司 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 保定市G107北京至香港公路北河大桥改造工程施工监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
2 | ******公司 | 保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程施工监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 838000 元 |
3 | ******公司 | 保定市**年平台干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包 | ******中心 | ****-**-** **:**:** | 486000 元 |
4 | ******公司 | 香河县美丽乡村旅游线路(大六王-安头屯)潮白河大桥建设工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
5 | ******公司 | **年香河县农村公路危桥改造工程施工监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 200000 元 |
6 | ******公司 | **年固安县农村公路危桥改造工程监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 75000 元 |
7 | ******公司 | 乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 经财政投资评审后的施工监理费×98% |
8 | ******公司 | 姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 总监理工程师姓名:李威 | 保定市国道G230通化至武汉公路白沟桥改造工程 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
2 | ******公司 | 总监理工程师姓名:李威 | **年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理 | ******中心、******中心 | ****-**-** **:**:** | 根据“施工监理服务费基价表”计算后的57%X89% |
3 | ******公司 | 总监理工程师姓名:李威 | 保定市**年普通干线公路桥梁、排水养护工程施工监理招标第三包 | ******中心 | ****-**-** **:**:** | 486000 元 |
4 | ******公司 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | **年香河县农村公路危桥改造工程施工监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 200000 元 |
5 | ******公司 | 总监理工程师姓名:乔建鑫 | **年固安县农村公路危桥改造工程监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 75000 元 |
6 | ******公司 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 乡道大陈线武烈河大桥(九华山大桥)工程施工监理 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 经财政投资评审后的施工监理费×98% |
7 | ******公司 | 总监理工程师姓名:何丽涛 | 姚中线姚吉营至中关段二级公路改建工程监理 | ******局 | ****-**-** **:**:** | ****** 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
4 | ******公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
5 | ******公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
6 | ******公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******公司 | 27.70 | 28.90 | 27.40 | 25.30 | 30.10 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 28.00 | 29.00 | 26.50 | 25.20 | 29.10 |
4 | ******公司 | 29.50 | 30.10 | 30.20 | 28.80 | 32.20 |
5 | ******公司 | 27.90 | 28.70 | 27.00 | 25.00 | 28.80 |
6 | ******公司 | 28.60 | 30.10 | 28.90 | 28.00 | 31.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 9.77 | 78.65 |
2 | ******公司 | 9.25 | 82.81 |
3 | ******公司 | 9.95 | 95.11 |
4 | ******公司 | 9.41 | 81.89 |
5 | ******公司 | 9.44 | 88.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求填写信用承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 【张家口市国道G239正蓝旗至阳泉公路永定河大桥养护工程施工】文件澄清V2
- 【武安本级提钒硫酸、磷酸、高锰酸钾试剂招标】采购公告
- 【邯郸特管焊材采购20250228】采购公告
- 武安本级-联轴器膜片组采购结果公告
- 武安本级铁水预处理项目皮带秤询价单结果公告
- 提前下达2025年国家文物保护专项资金(冀财教[2024]115号)(清西陵安防系统工程升级改造项目(一期等工程))
- 保定国家高新区北三环南区排水管网及配套工程设计-项目公告
- 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程各类风机采购项目中标候选人公示
- 【黄骅市职业技术教育中心提升改造项目-综合实训楼实训设备采购】中标候选人公示
- 石家庄市城市轨道交通6号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目