福州市螺福路道路工程第四标段(施工)-候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:****** E******
本招标项目于2024年 10月 16 日 9 时40分在 第四开标室开标 , 已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 福州市螺福路道路工程第四标段(施工)
招标人:****** ******公司
建设规模:****** 项目位于仓山区 ,方岐洲路至福峡路(K1+080~K1+640、K2+940~K3+214.628) 。
招标方式:****** 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
评标参数: K =9.33% ,C =0.5
3、唱标记录
投标人名 称 |
投标文件密封 情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效 信用 综合 排名 |
有效信 用总分 |
项目负责人 |
报价 得分 |
信用 分 |
总分 |
备 注 |
|
福建省 融旗建 设工程 有限公 司(联 合体名 称 :福 建省闽 远建设 集团有 限公 司) |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规范的合 格标准 |
1 |
97.15 |
王正根、闽 ****** |
87.60 |
9.72 |
97.32 |
|
|
中建海 峡建设 发展有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》及现行 相关规范的合 格标准 |
2 |
92.06 |
万明帅、闽 ****** |
|
|
|
|
|
河北省 第二建 筑工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 |
3 |
91.46 |
卜迎哲、冀 ****** |
87.18 |
9.15 |
96.33 |
|
|
中建四 局建设 发展有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》及现行 相关规范的合 格标准 |
4 |
90.21 |
林培远、闽 ****** |
87.37 |
9.02 |
96.39 |
|
|
福建路 港(集 团)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
5 |
89.85 |
柳熔彬、闽 ****** |
85.37 |
8.99 |
94.36 |
|
|
福建创 盛建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 |
6 |
89.74 |
林书、闽 ****** |
89.36 |
8.97 |
98.33 |
|
|
福建省 华荣建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 |
7 |
89.2 |
许佳、闽 ****** |
89.64 |
8.92 |
98.56 |
|
|
福建省 二建建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》及现行 相关规范的合 格标准 |
8 |
88.79 |
庄洪彬、闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建建 ******集团 有限责 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》及现行 相关规范的合 格标准 |
9 |
88.73 |
郭腾跃、闽 ****** |
|
|
|
|
|
燕城建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
10 |
88.49 |
蒋清松 , 闽 ****** |
86.07 |
8.85 |
94.92 |
|
|
福建九 鼎建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
11 |
88.28 |
李文华、闽 ****** |
84.85 |
8.83 |
93.68 |
|
|
福建荣 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
12 |
88.13 |
吴书锋、闽 ****** |
87.75 |
8.81 |
96.56 |
|
|
皓耀时 代(福 建)集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
13 |
87.86 |
朱毅、闽 ****** |
85.33 |
8.79 |
94.12 |
|
|
福建三 建工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
14 |
87.85 |
陈云波、闽 ****** |
86.40 |
8.79 |
95.19 |
|
|
中铁十 ******局集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
15 |
87.83 |
王琳阁 晋 ****** |
88.50 |
8.78 |
97.28 |
|
|
至永建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
16 |
87.6 |
唐琳 , 闽 ****** |
87.16 |
8.76 |
95.92 |
|
|
福建省 祥睿建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
17 |
87.38 |
倪行桂、闽 ****** |
86.84 |
8.74 |
95.58 |
|
|
中建远 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
18 |
87.36 |
杨艺煌、闽 ****** |
85.43 |
8.74 |
94.17 |
|
|
福建佰 胜达建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
18 |
87.36 |
许连输 闽 ****** |
86.01 |
8.74 |
94.75 |
|
|
福建省 兴岩建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
20 |
87.26 |
陈叶森 闽 ****** |
85.17 |
8.73 |
93.90 |
|
|
龙岩市 西安建 筑工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
21 |
87.16 |
曾万、闽 ****** |
85.54 |
8.72 |
94.26 |
|
|
福建省 交建集 团工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
22 |
87.13 |
康盛木、闽 ****** |
85.75 |
8.71 |
94.46 |
|
|
福建德 耀建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
22 |
87.13 |
章鲁 (项目负责人姓名) 闽 ******(项 目负责人建造师执业证书 注册编号) |
85.24 |
8.71 |
93.95 |
|
|
中铁十 ******局集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
24 |
87.08 |
陈晓雨、晋 ****** |
84.07 |
8.71 |
92.78 |
|
|
国智建 筑科技 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
25 |
87.05 |
陈治史、闽 ****** |
84.66 |
8.71 |
93.37 |
|
|
福建省 协兴建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
26 |
87.04 |
陈乐斌、闽 ****** |
84.30 |
8.70 |
93.00 |
|
|
福建天 蒙建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
27 |
87.02 |
邬俊明、闽 ****** |
86.13 |
8.70 |
94.83 |
|
|
厦门中 联永亨 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
27 |
87.02 |
唐晓丹 、 闽 ****** |
88.33 |
8.70 |
97.03 |
|
|
中昌核 工(福 建)建 设发展 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
29 |
86.99 |
吴琼 闽 ****** |
84.04 |
8.70 |
92.74 |
|
|
中铁六 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
30 |
86.92 |
齐武升、京 ****** |
86.19 |
8.69 |
94.88 |
|
|
福建省 南星建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
30 |
86.92 |
杨龙池、闽 ****** |
85.46 |
8.69 |
94.15 |
|
|
恒超建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
32 |
86.89 |
陈仁金 闽 ****** |
83.62 |
8.69 |
92.31 |
|
|
福建省 汤头建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
33 |
86.84 |
袁荣荣、闽 ****** |
83.62 |
8.68 |
92.30 |
|
|
宏晖建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
34 |
86.82 |
李贵喜、闽 ****** |
88.34 |
8.68 |
97.02 |
|
|
福建登 发建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
35 |
86.77 |
郭学所; 闽 ****** |
84.12 |
8.68 |
92.80 |
|
|
凯辉集 团(福 建)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
36 |
86.76 |
林金强; 闽 ****** |
|
|
|
|
|
浙江交 ******集团 股份有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
37 |
86.75 |
吕超、浙 ****** |
85.04 |
8.68 |
93.72 |
|
|
福建恒 声建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
38 |
86.73 |
陈耀 闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建承 昌建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
39 |
86.72 |
王菲 , 闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建警 声市政 园林集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
40 |
86.68 |
陈英周; 闽 ****** |
83.94 |
8.67 |
92.61 |
|
|
福建星 原建设 工程发 展有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
41 |
86.63 |
陈孝宾、闽 ****** |
84.38 |
8.66 |
93.04 |
|
|
江西中 煤建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
42 |
86.56 |
陈雄;赣 ****** |
86.06 |
8.66 |
94.72 |
|
|
中海海 洋(厦 门)市 政工程 发展有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
43 |
86.52 |
蔡力、闽 ****** |
85.37 |
8.65 |
94.02 |
|
|
巨茂建 设投资 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
44 |
86.51 |
占心坚 闽 ****** |
85.66 |
8.65 |
94.31 |
|
|
中旗华 昊建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
45 |
86.48 |
侯明灯、闽 ****** |
87.75 |
8.65 |
96.40 |
|
|
厦门市 建安集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
46 |
86.45 |
廖龙英 闽 ****** |
83.80 |
8.65 |
92.45 |
|
|
福建惠 丰建筑 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
46 |
86.45 |
郑平龙、闽 ****** |
83.94 |
8.65 |
92.59 |
|
|
精易建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
48 |
86.44 |
杨赟华、闽 ****** |
85.53 |
8.64 |
94.17 |
|
|
中建旷 博(福 建)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
49 |
86.37 |
池哲柳 , 闽 ****** |
84.20 |
8.64 |
92.84 |
|
|
福建永 东南建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
50 |
86.35 |
陈由烽; 闽 ****** |
83.81 |
8.64 |
92.45 |
|
|
福建金 鼎建筑 发展有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
51 |
86.32 |
许龙云、闽 ****** |
88.83 |
8.63 |
97.46 |
|
|
福建省 厚德建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
52 |
86.25 |
陈涵、闽 ****** |
85.01 |
8.63 |
93.64 |
|
|
福建省 禹澄建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
53 |
86.2 |
唐宝明; 闽 ****** |
83.65 |
8.62 |
92.27 |
|
|
海环科 ******集团 股份有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
54 |
86.19 |
张立人、闽 ****** |
87.37 |
8.62 |
95.99 |
|
|
福建省 泷澄建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
55 |
86.18 |
李智仁; 闽 ****** |
83.99 |
8.62 |
92.61 |
|
|
福建闽 东建工 控股集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
56 |
86.16 |
林开从 闽 ****** |
86.27 |
8.62 |
94.89 |
|
|
宇旺建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
56 |
86.16 |
张寒艳 , 闽 ****** |
85.22 |
8.62 |
93.84 |
|
|
侨智建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
58 |
86.1 |
林志 , 闽 ****** |
88.21 |
8.61 |
96.82 |
|
|
中兴华 骏建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
59 |
86.06 |
陈祥、闽 ****** |
86.34 |
8.61 |
94.95 |
|
|
济南城 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
60 |
86.04 |
孟旭升 鲁 ****** |
86.72 |
8.60 |
95.32 |
|
|
中交建 福能建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
61 |
86.03 |
庄晓斌 , 闽 ****** |
86.86 |
8.60 |
95.46 |
|
|
福建森 正建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
62 |
85.95 |
陈贤 , 闽 ****** |
84.90 |
8.60 |
93.50 |
|
|
福建省 榕圣建 设发展 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
63 |
85.88 |
黄金山、闽 ****** |
84.75 |
8.59 |
93.34 |
|
|
永富建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
64 |
85.81 |
谢儒凯、闽 ****** |
85.09 |
8.58 |
93.67 |
|
|
福建省 浩发建 工发展 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
65 |
85.79 |
赖叶华 , 闽 ****** |
87.34 |
8.58 |
95.92 |
|
|
福建第 一公路 工程集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
66 |
85.76 |
赖瑞望、闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建省 中霖工 程建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
67 |
85.7 |
吴昌东 , 闽 ****** |
86.40 |
8.57 |
94.97 |
|
|
中京銮 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
68 |
85.69 |
张智斌、闽 ****** |
85.82 |
8.57 |
94.39 |
|
|
隆恩建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
69 |
85.67 |
孙平平、闽 ****** |
87.40 |
8.57 |
95.97 |
|
|
华辉建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
70 |
85.65 |
林义 闽 ****** |
87.60 |
8.57 |
96.17 |
|
|
福建大 华鑫建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
70 |
85.65 |
王晓宇、闽 ****** |
86.32 |
8.57 |
94.89 |
|
|
江西省 第十建 筑工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标 准 |
72 |
85.51 |
李聿纪:赣 ****** |
88.34 |
8.55 |
96.89 |
|
|
福建泉 润建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
73 |
85.49 |
温满园、闽 ****** |
84.57 |
8.55 |
93.12 |
|
|
腾达建 ******集团 股份有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
74 |
85.43 |
周扬巍、浙 ****** |
84.43 |
8.54 |
92.97 |
|
|
中建协 和建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
75 |
85.29 |
李亚颖、闽 ****** |
86.22 |
8.53 |
94.75 |
|
|
中科城 发(福 建)建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
76 |
85.26 |
王迎辉、闽 ****** |
85.17 |
8.53 |
93.70 |
|
|
中庆建 设有限 责任公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
77 |
85.25 |
于阳、吉 ****** |
84.51 |
8.53 |
93.04 |
|
|
福建省 国筑建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
78 |
85.23 |
柯晨辉 , 闽 ****** |
83.47 |
8.52 |
91.99 |
|
|
千易建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
79 |
85.22 |
肖 自烽、闽 ****** |
84.43 |
8.52 |
92.95 |
|
|
兴丰建 设景观 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
80 |
85.2 |
李淑兰 ,赣 ****** |
83.73 |
8.52 |
92.25 |
|
|
福建住 建建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
81 |
85.15 |
高翔注册编号:****** 闽 ****** |
88.13 |
8.52 |
96.65 |
|
|
福建省 富旺建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
82 |
85.1 |
赖海滨、闽 ****** |
85.73 |
8.51 |
94.24 |
|
|
福建新 华夏建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
83 |
85.08 |
庄琼、闽 ****** |
83.62 |
8.51 |
92.13 |
|
|
福建华 航建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
84 |
85.04 |
林继希、闽 ****** |
84.94 |
8.50 |
93.44 |
|
|
中民经 开建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
85 |
84.98 |
王丽、川 ****** |
85.74 |
8.50 |
94.24 |
|
|
中交建 宏峰集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
86 |
84.96 |
嵇攀、闽 ****** |
85.14 |
8.50 |
93.64 |
|
|
中大 (福 建)工 程建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
87 |
84.95 |
傅元参、闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建省 长汀县 第一建 筑工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
88 |
84.93 |
黄海荣、闽 ****** |
88.96 |
8.49 |
97.45 |
|
|
福建闽 清一建 建设发 展有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
89 |
84.91 |
李坤伦 闽 ****** |
|
|
|
|
|
中铁电 ******局 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
90 |
84.9 |
邹挺、京 ****** |
86.66 |
8.49 |
95.15 |
|
|
福建省 五建建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
90 |
84.9 |
黄增辉、闽 ****** |
83.80 |
8.49 |
92.29 |
|
|
中恒建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
92 |
84.89 |
江小平、赣 ****** |
|
|
|
|
|
海曜建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
93 |
84.86 |
毛祥锋、闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建大 景建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
94 |
84.76 |
吴荣星、闽 ****** |
|
|
|
|
|
闽晟集 团城建 发展有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
95 |
84.74 |
宁平平 , 闽 ****** |
88.18 |
8.47 |
96.65 |
|
|
福建璟 榕工程 建设发 展有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
96 |
84.73 |
杨康杰 闽 ****** |
85.72 |
8.47 |
94.19 |
|
|
福建一 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
97 |
84.7 |
杨智广 , 闽 ****** |
84.01 |
8.47 |
92.48 |
|
|
中建力 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
98 |
84.62 |
陈华玺、闽 ****** |
89.67 |
8.46 |
98.13 |
|
|
福建省 民益建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
99 |
84.45 |
杨秀金、闽 ****** |
|
|
|
|
|
江西省 城建集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
100 |
84.37 |
吴伟伟:赣 ****** |
88.38 |
8.44 |
96.82 |
|
|
福建昱 勋建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
101 |
84.3 |
郑柳凤、闽 ****** |
89.87 |
8.43 |
98.30 |
|
|
福建省 百川建 设发展 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
102 |
84.24 |
陈启沛、闽 ****** |
84.98 |
8.42 |
93.40 |
|
|
福建磊 鑫(集 团)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
102 |
84.24 |
肖惠聪 闽 ****** |
84.31 |
8.42 |
92.73 |
|
|
福建永 毅行建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
104 |
83.95 |
李秋连 闽 ****** |
88.19 |
8.40 |
96.59 |
|
|
中铁十 ******局集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
105 |
83.87 |
聂东昌、津 ****** |
84.63 |
8.39 |
93.02 |
|
|
中城投 集团第 八工程 局有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
106 |
83.8 |
林瞻龙(注册编号:****** 闽 ******) |
|
|
|
|
|
福建省 昊立建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
107 |
83.78 |
胡秀清、闽 ****** |
86.43 |
8.38 |
94.81 |
|
|
中交一 ******局厦 门工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
107 |
83.78 |
熊安正、闽 ****** |
85.61 |
8.38 |
93.99 |
|
|
福建省 冠辉建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
109 |
83.67 |
蒋俊伟; 闽 ****** |
87.21 |
8.37 |
95.58 |
|
|
福建省 涵城建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
110 |
83.64 |
郑国洪 闽 ****** |
87.11 |
8.36 |
95.47 |
|
|
中铁二 ******局 集团福 建铁路 建设有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
111 |
83.58 |
庄伟年、闽 ****** |
|
|
|
|
|
海峡宏 基建工 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
1 12 |
83.55 |
许为生 闽 ****** |
86.85 |
8.36 |
95.21 |
|
|
福建荣 冠环境 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
113 |
83.41 |
刘淑平 闽 ****** |
84.59 |
8.34 |
92.93 |
|
|
福建省 埕坤建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
1 14 |
83.04 |
巫志宁; 闽 ****** |
85.40 |
8.30 |
93.70 |
|
|
福建红 珊瑚建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
115 |
83.01 |
王燕云、闽 ****** |
88.18 |
8.30 |
96.48 |
|
|
福建径 坊建造 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
116 |
82.86 |
陈德春 闽 ****** |
88.76 |
8.29 |
97.05 |
|
|
海峡建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
116 |
82.86 |
林旭煦 , 闽 ****** |
86.27 |
8.29 |
94.56 |
|
|
福建省 恒基建 设股份 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
118 |
82.77 |
曾艳东、闽 ****** |
85.24 |
8.28 |
93.52 |
|
|
中交第 四航务 ******局 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
118 |
82.77 |
吴敏、粤 ****** |
85.40 |
8.28 |
93.68 |
|
|
福建省 龙祥建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
120 |
82.7 |
包向凯、闽 ****** |
85.46 |
8.27 |
93.73 |
|
|
丰和园 林建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标 |
121 |
82.63 |
夏宏伟、赣 ****** |
87.70 |
8.26 |
95.96 |
|
|
巨融建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
122 |
82.33 |
陈灿喻 , 闽 ****** |
|
|
|
|
|
福建嘉 宜建筑 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
123 |
82.23 |
王国清、闽 ****** |
|
|
|
|
|
聚璜集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
124 |
82.21 |
黄欢、闽 ****** |
83.97 |
8.22 |
92.19 |
|
|
福建省 中木建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
125 |
82.18 |
吴东芸、闽 ****** |
84.04 |
8.22 |
92.26 |
|
|
福建省 坤亿建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
126 |
82.15 |
黄敏、闽 ******(项 目负责人姓名及其建造师 注册编号) |
|
|
|
|
|
厦门市 环海华 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
127 |
82.12 |
杨丽萍、闽 ****** |
87.24 |
8.21 |
95.45 |
|
|
福建才 溪建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
128 |
82.07 |
林燕、闽 ****** |
86.43 |
8.21 |
94.64 |
|
|
深圳市 鹏润达 控股集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
129 |
81.89 |
李青婵、粤 ****** |
|
|
|
|
|
厦门安 能建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
130 |
81.72 |
黄贤怀 闽 ****** |
|
|
|
|
|
驰宸建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
130 |
81.72 |
周兵兵、赣 ****** |
84.43 |
8.17 |
92.60 |
|
|
上海城 建市政 工程 (集 团)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
132 |
81.64 |
鹿婷、沪 ****** |
87.68 |
8.16 |
95.84 |
|
|
江西省 第十一 建设有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
133 |
81.62 |
刘华:赣 ****** |
86.34 |
8.16 |
94.50 |
|
|
福建省 金通建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
134 |
81.59 |
林礼炫、闽 ****** |
88.57 |
8.16 |
96.73 |
|
|
广东省 建筑工 程机械 施工有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
135 |
81.36 |
何海彬 粤 ****** |
|
|
|
|
|
杭州萧 山凌飞 环境绿 化有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
136 |
81.06 |
黄科强、浙 ****** |
84.31 |
8.11 |
92.42 |
|
|
福建省 华策建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
137 |
81.04 |
侯远植、闽 ****** |
89.38 |
8.10 |
97.48 |
|
|
福建省 龙湟市 政工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
138 |
80.94 |
庄志坚 , 闽 ****** |
84.04 |
8.09 |
92.13 |
|
|
北京市 市政三 建设工 程有限 责任公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
139 |
80.84 |
刘荣伟 ; 京 ****** |
89.54 |
8.08 |
97.62 |
|
|
江苏现 代环境 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
140 |
80.75 |
邱昌全 苏 ****** |
84.07 |
8.08 |
92.15 |
|
|
中交上 航(福 建)交 通建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
141 |
80.53 |
廖剑雄 , 闽 ****** |
85.80 |
8.05 |
93.85 |
|
|
红谷滩 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
142 |
80.24 |
周辉君、赣 ****** |
87.76 |
8.02 |
95.78 |
|
|
岳鸿建 设发展 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
143 |
80.12 |
郑燕惠、闽 ****** |
89.09 |
8.01 |
97.10 |
|
|
福建省 杭辉建 设工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
144 |
80.04 |
杨翠萍、闽 ****** |
87.28 |
8.00 |
95.28 |
|
|
上海奉 贤建设 发展 (集 团)有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
韩铁军 沪 ****** |
|
|
|
|
|
徐州市 政建设 集团有 限责任 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
王劲松 ,苏 ****** |
85.49 |
7.98 |
93.47 |
|
|
江苏辰 宇建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
王兴旺、苏 ****** |
|
|
|
|
|
浙江光 大建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
童峰、 浙 ****** |
84.46 |
7.98 |
92.44 |
|
|
福建联 发建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
陈建龙 ,注册编号:****** 闽 ****** |
85.24 |
7.98 |
93.22 |
|
|
江西景 观建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
曹永超、赣 ****** |
85.95 |
7.98 |
93.93 |
|
|
洪都建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
陶能 ,赣 ****** |
86.89 |
7.98 |
94.87 |
|
|
江西省 宏发路 桥建筑 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
宋建民、赣 ****** |
|
|
|
|
|
中承利 兴建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
郑瑞真 、赣 ****** |
85.89 |
7.98 |
93.87 |
|
|
江西大 成建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
张萍、赣 ****** |
85.56 |
7.98 |
93.54 |
|
|
江西天 鑫建筑 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
吴继翔、赣 ****** |
86.31 |
7.98 |
94.29 |
|
|
江西永 旭建设 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
邱梦兵、赣 ****** |
84.33 |
7.98 |
92.31 |
|
|
济南黄 河路桥 建设集 团有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
刘震、鲁 ****** |
85.75 |
7.98 |
93.73 |
|
|
广州市 第二建 筑工程 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
陈裕加粤 ****** |
|
|
|
|
|
广东众 强建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
张孔元 ,粤 ****** |
85.47 |
7.98 |
93.45 |
|
|
西部环 宇建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
张发元、甘 ****** |
86.08 |
7.98 |
94.06 |
|
|
中鑫建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
陈立江, 浙 ****** |
87.18 |
7.98 |
95.16 |
|
|
广西启 盛建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
邓海霞、桂 ****** |
|
|
|
|
|
河南大 华城建 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
武少峰、豫 ****** |
88.21 |
7.98 |
96.19 |
|
|
吉林省 高等级 公路工 程有限 责任公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
145 |
79.84 |
张伟峰 、吉 ****** |
|
|
|
|
|
广西建 ******集团 第十一 建筑工 程有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
周翠荣、桂 ****** |
89.33 |
7.98 |
97.31 |
|
|
陕西中 岭建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
145 |
79.84 |
张驰、陕 ****** |
86.85 |
7.98 |
94.83 |
|
|
中景园 生态建 设有限 公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
167 |
78.69 |
王建国、赣 ****** |
|
|
|
|
|
福建巨 岸建设 工程有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
168 |
77.39 |
刘谊泉、闽 ****** |
84.38 |
7.74 |
92.12 |
|
|
广西碧 虹建设 集团有 ******公司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 |
169 |
73.87 |
肖云天 桂 ****** |
|
|
|
|
|
神州建 ******集团 有限公 司 |
完 整 |
******.00 |
300 |
符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标准 |
170 |
72.85 |
詹其辉 , 闽 ****** |
84.88 |
7.29 |
92.17 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
无 |
|
|
|
|
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备 注 |
上海奉贤建 设发展(集 团)有限公 司 |
不 通 过 |
不符合招标文件规定的其他资格条件 |
项目部施工管理人员到位承诺书违约金金额填 写与招标文件不一致 |
|
中景园生态 建设有限公 司 |
不 通 过 |
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规 定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 |
未附项目负责人承诺书 |
|
深圳市鹏润 ******集团 ******公司 |
不 通 过 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
本单位为重点监管对象 , 只能用现金形式提交投标保证金 ,而采用银行保函提交投标保证金 ,不满足招标文件的相关规定要求。 |
|
江苏辰宇建 设工程有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 |
|
福建建工集 团有限责任 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 |
|
中铁二十四 ******集团福建 铁路建设有 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 |
|
福建省二建 ******集团有 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
中建海峡建 设发展有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建省民益 建设工程有 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建嘉宜建 筑工程有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建闽清一 建建设发展 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建省坤亿 ******集团有 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建恒声建 ******集团有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
厦门安能建 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
******集团 ******局 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
******集团 (福建)有******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
海曜建工集******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建第一公 ******集团 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
中大(福 建)工程建 ******集团有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建大景建 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
福建承昌建 设工程有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
江西省宏发路桥建筑工******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
中恒建设集 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
广东省建筑 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
广州市第二 建筑工程有 ******公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
广西碧虹建 ******集团有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
广西启盛建 ******集团有限 公司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
吉林省高等 级公路工程 有限责任公 司 |
不 通 过 |
未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、 内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 |
商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 |
|
6、 中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 许佳 、闽******
工期:****** 300个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
投标总价: ******.00 元
类似工程业绩情况:
项 目 编 号 |
项 目 名 称 |
建 设 地 点 |
合同信息 |
竣工验收备案信息或竣工验收信息 |
建 设 单 位 |
建设单 位联系 人/电话 |
备 注 |
||||||||
合同金 额(万 元) |
施工合同 标注项目 负责人 |
竣工 备案 编号 |
竣工验收证明 材料标注项目 负责人 |
实际造 价(万 元) |
实际面 积(平 方米) |
其他工 程特征 指标 |
工 程 质 量 |
实际 开工 日期 |
实际竣 工验收 日期 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为: **年**月**日至2024年10月**日
8、联系方式
招标人:************公司
地址:******福建省福州市群众路**号,邮编:350007
电子邮箱: /
电话:************ ,传真: /
联系人:******陈工
招标代理机构:************公司
地址:************中心**号楼4层,邮编:350001
电子邮箱: fzxqsy@126.com
电话:****** ****** ,传真: / ;
联系人:****** 何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:******
地址:****** 福州市台江区广达路恒宇大厦**楼
联系电话:****** ******
日期: **年 **月 17 日
相关招采信息
- [招标]凤凰山果园基础设施建设项目(施工) 02月28日
- [招标]2024年度-2025年度财审项目采购公告 02月28日
- [招标]罗源县农垦农业集团有限公司土方及机制砂采购项目招标公告 02月28日
- [招标]晋安湖三创园E1地块项目勘察招标公告 02月28日
- [招标]城市充电基础设施一期建设项目-智慧充电桩运营管理平台提升二期招标公告 02月28日
- 厦门万翔-公开招标-XM2024-NB0473C1晋江佰翔世纪酒店客房清洁外包-采购公告(招标编号:XM2024-NB0473C1)
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-冬瓜仑矿区水泥用灰岩矿安全评价技术服务-公开询比公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006C1市级应急储备大米代储业务--采购公告
- 厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ0006-市级应急储备大米代储业务项目终止公告
- 平潭综合实验区农业农村发展服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 南靖县和溪镇吉春村民委员会南靖县和溪镇吉春2025年度松林择(间)伐改造提升项目成交公告
- 三明市地理信息公共服务平台技术支撑和运维服务采购项目(二次)成交公告
- 厦门鹭起潮樾6号楼北侧及7号楼展示区景观工程中标公示
- 中国进出口银行福建省分行2025年驾驶服务外包项目竞争性磋商公告
- 福建省妇幼保健院2025年日杂用品定点供应服务项目竞争性磋商公告