六标段:内黄县二安乡第一小学教师周转宿舍建设项目中标公告
公告内容
内黄县**年度教师周转宿舍建设项目
施工(*-**标段)评标结果公告
内黄县**年度教师周转宿舍建设项目施工(*-**标段)(招标编号为 NHFJGK-2018-014 )于 2018 年 7 月 17 ******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
-
评标结果
四标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.54 |
******.24 |
******.52 |
项目经理/项目负责人 |
王东亮 |
李雪标 |
申钧毅 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
王东亮 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
李雪标 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
申钧毅 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
王东亮 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
李雪标 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
申钧毅 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
五标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.69 |
******.37 |
******.07 |
项目经理/项目负责人 |
贾建才 |
尚亚伟 |
程志辉 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
贾建才 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
尚亚伟 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
程志辉 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
贾建才 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
尚亚伟 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
程志辉 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
六标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
804493.34 |
804932.96 |
806691.42 |
项目经理/项目负责人 |
桑梓杰 |
靳绪言 |
崔赟赟 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
桑梓杰 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
靳绪言 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
崔赟赟 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
桑梓杰 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
靳绪言 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
崔赟赟 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
七标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.51 |
******.93 |
******.46 |
项目经理/项目负责人 |
南勤慧 |
刘先勐 |
商梦阳 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
南勤慧 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
刘先勐 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
商梦阳 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
南勤慧 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
刘先勐 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
商梦阳 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
八标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
631520.2 |
632898.31 |
634965.48 |
项目经理/项目负责人 |
王会胜 |
崔赟赟 |
牛付平 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
王会胜 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
崔赟赟 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
牛付平 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
王会胜 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
崔赟赟 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
牛付平 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
九标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
825527.58 |
826873.55 |
828668.17 |
项目经理/项目负责人 |
赵盼盼 |
薛阳 |
魏胜军 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
赵盼盼 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
薛阳 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
魏胜军 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
赵盼盼 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
薛阳 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
魏胜军 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.41 |
******.47 |
******.59 |
项目经理/项目负责人 |
李广森 |
王珂 |
常贝贝 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
李广森 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
王珂 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
常贝贝 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
李广森 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
王珂 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
常贝贝 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十一标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
608929.48 |
609257.93 |
609914.81 |
项目经理/项目负责人 |
王珂 |
杨永康 |
布英豪 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
王珂 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
杨永康 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
布英豪 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
王珂 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
杨永康 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
布英豪 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十二标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
752448.91 |
754095.41 |
754507.03 |
项目经理/项目负责人 |
王萌月 |
郭冬亮 |
柴云云 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
王萌月 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
郭冬亮 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
柴云云 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
王萌月 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
郭冬亮 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
柴云云 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十三标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.77 |
******.46 |
******.14 |
项目经理/项目负责人 |
张帅 |
张勇义 |
刘亚俊 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
张帅 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
张勇义 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
刘亚俊 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
张帅 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
张勇义 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
刘亚俊 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十四标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.32 |
******.32 |
******.63 |
项目经理/项目负责人 |
孟新华 |
贾小敏 |
王红娟 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
孟新华 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
贾小敏 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
王红娟 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
孟新华 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
贾小敏 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
王红娟 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
十五标段
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
******.82 |
******.84 |
******.88 |
项目经理/项目负责人 |
赵振举 |
董利坤 |
陈园园 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
赵振举 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
董利坤 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
******公司 |
陈园园 |
项目经理 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫****** |
1.2中标候选人人员社保
单位名称 |
姓名 |
职务 |
社保缴纳时间段 |
******公司 |
赵振举 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
董利坤 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
******公司 |
陈园园 |
项目经理 |
符合招标文件规定 |
二、废标情况及原因
四标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司、******公司、******公司、******公司未提供一体化平台、******网页截图打印件;******网页截图打印件 ;******公司信用中国查询信息截图未加盖单位公章;******网络截图打印件未加盖公章;******公司无在建承诺书项目经理未签字共计八家未通过资格评审。******公司、******公司投标报价封面无法人或授权委托人签字;******公司授权委托书未注明有效期;******公司授权委托书期限不符合投标有效期要求,共计四家未通过响应性评审。******公司、******公司、******公司施工总进度表计划开竣工日期不符合招标文件要求;共计三家未通过详细详审。五标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司未按招标文件要求的格式附开户许可证复印件,示未通过形式评审。******公司委托期限不符合要求,******公司签字未在授权委托有效期内,******公司投标报价封面无法人或代表人签字,******公司社保证明看不清楚共四家未通过响应性评审。******公司总平面布置图中未标注消防设施未通过详细评审。六标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******网页截图打印件,******网页截图打印件,共两家未通过资格评审。******公司投标文件 签字不符合要求,******公司、******公司投标总报价无法人或代理人签字,共三家未通过响应性评审。七标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******网页截图打印件未通过资格评审。******公司、******公司投标总报价封面无法人或代理人签字,共计两家未通过响应性评审。******公司开竣工日期不符合工期要求 ,******公司开竣工日期不符合工期要求及总平面布置图不符合要求 共两家未通过详细评审。八标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司投标书封面未签字未能过形式评审。九标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******网页截图打印件,******网页截图打印件,共计两家未通过资格评审。******公司、******公司、******公司、******公司开竣工日期与招标文件工期不符,******公司总平面布置图无消防设施,共计五家未通过详细评审。十标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司、******网页截图打印件,共计两家未通过资格评审。******公司、******公司投标总价封面无法人或委托代理人签字,共计两家未通过响应性评审。******公司、******公司开竣工日期与招标文件工期不符,******公司总平面布置图中无消防设施,共计三家未通过详细评审。十二标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司标段填写错误,未通过形式详审。******公司、******公司、******公司、******公司、******公司开竣工日期与招标文件工期不符,共计五家未通过详细评审。十三标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司项目经理无在建承诺书未签字,******公司、******公司、******网页截图打印件,******公司投标总价封面无法人或授权委托人签字,共四家未通过资格评审。******公司、******公司开竣工日期与招标文件工期符,共两家未通过详细评审。十四标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司投标书中项目经理无在建承诺书本人未签字,******公司、******公司、******网页截图打印件不全,共四家投标人未通过资格评审。******公司、******公司、******公司、******公司因开竣工日期与招标文件要求的工期不符,共四家未通过详细评审。十五标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):******公司上传标书的部分内容无法查看,******公司投标文件签字不符合要求,共两家未通过形式评审。******公司、******公司、******公司、******公司、******公司共五家,因未按招标文件要求提供一体化平台、******网页截图打印件未通过资格评审 。******公司、******公司、******公司,因开竣工日期与招标文件工期不符未通过详细评审。
三、报价修正
无报价修正
-
发布公示的媒介:******
评标结果公示期: 2018 年 7 月 20 日— 2018 年 7 月 24 日同时在《******网》、《******网》、《******网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
五、联系方式:******
招标人:****** ******局各项目学校
联系人:****** *先生
电话:****** ******
招标代理机构:******
联 系 人: *先生
电话:****** ******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。
相关招采信息
- [中标]采购一般公务用车 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心乙型肝炎病毒、丙型肝炎病毒、人类免疫缺陷病毒(1+2型)核酸检测试剂盒(TMA-化学发光法)2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资服务平台项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性血液成分分离管路2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心奖牌项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性使用去白细胞塑料血袋2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [中标]购置单人沙发、茶几 02月24日
- [中标]嵩山实验室网络测试仪采购项目 02月24日
- [中标]滍阳镇姬庄、惠洼、何庄人居环境综合整治项目 02月23日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 中国银行股份有限公司濮阳分行职工餐厅服务外包项目-结果公告
- 2024年漯河卷烟厂设备吊装搬运服务项目-中标候选人公示
- 中原银行股份有限公司2025年厅堂服务质量检查项目结果公告
- 中原纳米酶实验室CNB001项目非临床预实验项目成交公告
- 郑州市金水区机关事务中心金水区农业路办公区水电维修项目成交公告
- [河南省·新乡市·卫辉市][公开招标][施工]2024年改善普通高中办学条件项目[变更公告][正在报名]
- 郑州市郑东新区龙湖办事处陈岗村物业服务管理项目-结果公告
- 三门峡市环境卫生事务中心2025年主城区环卫工人全年早餐项目-结果公告
- 人保财险河南郑州分公司非车险产品新媒体矩阵营销推广服务采购项目-中标结果公告
- 虞城县公路事业发展中心省道208虞城县站集镇(省道317交叉)至黄冢乡(省道319交叉)段路面功能性修复养护工程项目第一标段(包)废标公告