龙江公园照明设施改建补建工程
发布时间:2022-06-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 龙江公园照明设施改建补建工程 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 龙江公园照明设施改建补建工程 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市西山区秀苑路**号 | ||||
招标联系人:****** | 王老师 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市西山区日新中路**号润城第一大道2幢**楼**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 王锐 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 400.069449 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 400.069449 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | ******公司为中标人 | ||||||
评标情况: | 共有25家投标人参与投标,其中4家投标人被否决投标,否决投标情况为 ******公司 项目经理一级建造师电子证书未签字 ******公司 部分管理人员未提供劳动合同 ******公司 施工员未提供社保证明 ******公司 ①一级建造师电子证书未签名②人员社保证明不符合招标文件要求 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。******局,联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******X3 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 382.075036 | ||||||
得分: | 83.93 | ||||||
项目负责人: | 赵德仙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标文件中已提供承诺书及各级信用平台信用查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 开远市七星湖片区“城乡一体”整体城镇化建设项目—8 号路、18 号路等美化亮化工程设计采购施工总承包(EPC) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]021996 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******U | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 384.161991 | ||||||
得分: | 81.85 | ||||||
项目负责人: | 马承敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标文件中已提供承诺书及各级信用平台信用查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 昆明市市容环境整治提升项目15 条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)照明工程及外立面整治施工 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010052 | ||||||
第三中标候选人: | ******(集团)******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 381.954566 | ||||||
得分: | 80.73 | ||||||
项目负责人: | 张雪涛 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 注册建造师(二级),证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目无责任业绩无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,******处于被责令停业、投标资格被取消,******处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;**年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录,投标人已提供承诺书及各级信用平台的信用查询截图 | ||||||
企业类似业绩: | 红河州建水县**年城镇棚户区改造临安镇老城片区配套基础设施建设项目(五标段) | ||||||
安全生产许可证: | :(云)JZ安许证字[2014]000102 | ||||||
附件: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 云南省花灯剧院《石月亮》服装制作费(二次)竞争性磋商公告
- 玉溪市政府门户网站群运维及监测采购项目竞争性磋商公告
- 全省集体土地征收项目—云南省土地征收审批行政诉讼等案件处理竞争性磋商公告
- KMZC2025-G1-00064-YYZX-0017:昆明市第二人民医院2024年泌尿外科、普外科医学装备采购项目(二次)中标结果公告
- 大理州水务局2024年度水土保持技术服务采购项目竞争性磋商公告
- 云南晨晟招标咨询有限公司关于红河州中医医院医疗设备采购项目的更正公告
- 昆明医科大学第二附属麻醉手术设备三公开招标公告
- 昆明医科大学第二附属耳鼻喉设备采购项目1标段(二次)公开招标公告
- 昆明医科大学第二附属省级重点专科疼痛设备采购项目3标段(二次)公开招标公告
- 贡山林业和草原2024年护林员巡护服装采购项目流标公告