[淮安开发区]经开区2024年老旧小区改造工程施工
发布时间:2024-04-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的经开区**年老旧小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 | 中标候选人公示期间,******公司担任监事,不符合招标文件的规定。经组织专家评议,******处理决定取消原第一中标候选人资格。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.53元 |
项目负责人 |
包亚峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.06元 |
项目负责人 |
刘可 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.26元 |
项目负责人 |
郭少海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证信用承诺书招标人名称错误。 |
3 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
4 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
5 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
6 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
7 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件 |
8 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
9 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
10 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
11 |
******公司 |
项目负责人安全B证过期。 |
12 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
13 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;******处于不合格状态。 |
14 |
******公司 |
链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
15 |
******公司 |
建造师证书不符合要求,安全B证未上传,社保过期;营业执照未上传诚信库;链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件;被信用中国列为失信被执行人。 |
16 |
贵州千硕建设(集团)******公司 |
安全生产许可证过期;项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求;链接诚信库资料的扫描件未按招标文件要求上传到电子投标文件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
******公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.82元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
2 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
-- |
91.31 |
-- |
4.8 |
96.11 |
3 |
******公司 |
******.06元 |
-- |
-- |
92.38 |
-- |
6.0 |
98.38 |
4 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
4.13 |
96.89 |
5 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
6 |
******公司 |
******.08元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
7 |
******公司 |
******.12元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
8 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
9 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
10 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
11 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
-- |
92.77 |
-- |
3.84 |
96.61 |
12 |
******公司 |
******.41元 |
-- |
-- |
91.58 |
-- |
3.95 |
95.53 |
13 |
******公司 |
******.03元 |
-- |
-- |
92.77 |
-- |
3.84 |
96.61 |
14 |
******公司 |
******.51元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
15 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
16 |
******公司 |
******.58元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
17 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
18 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
19 |
******公司 |
******.36元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
20 |
******公司 |
******.31元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
21 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
6.0 |
98.76 |
22 |
******公司 |
******.89元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
6.0 |
97.20 |
23 |
******公司 |
******.14元 |
-- |
-- |
92.07 |
-- |
4.23 |
96.30 |
24 |
******公司 |
******.25元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
25 |
******公司 |
******.16元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
26 |
******公司 |
******.61元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.88 |
96.64 |
27 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
28 |
******公司 |
******.36元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
29 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
30 |
******公司 |
******.61元 |
-- |
-- |
91.2 |
-- |
3.84 |
95.04 |
31 |
******公司 |
******.12元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
32 |
******公司 |
******.26元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
33 |
******公司 |
******.11元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
34 |
******公司 |
******.26元 |
-- |
-- |
92.61 |
-- |
4.78 |
97.39 |
35 |
******公司 |
******.62元 |
-- |
-- |
92.76 |
-- |
3.84 |
96.60 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。