园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程定标候选人公示
发布时间:2024-09-02打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
******公司 |
中湖城建(常熟)******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
项目负责人 |
杨新伟 |
杨波 |
王永亮 |
张倩 |
张喜平 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
193 |
193 |
193 |
193 |
193 |
投标报价(元) |
****** |
****** |
******.48 |
******.18 |
******.66 |
推荐原因 |
详细评审最终得分前5名 |
详细评审最终得分前5名 |
详细评审最终得分前5名 |
详细评审最终得分前5名 |
详细评审最终得分前5名 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
******公司 |
追觅智能机器人生产建设项目桩基分包工程 |
|
|
中湖城建(常熟)******公司 |
新建******GB**号地块住宅用房及其配套用房项目EPC工程总承包项目-桩基、基坑支护及降水工程 |
|
|
******公司 |
无锡具区路XDG-2019-**号地块酒店、商业项目桩基及基坑支护工程 |
|
|
******公司 |
苏州当代美术馆项目桩基与基坑围护;DK******地块、DK******地块桩基及基坑围护工程 |
|
|
******公司 |
长岭居商住项目一期工程施工专业承包;粤港澳大湾区(广州)******中心基坑工程施工专业承包 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
******公司 |
|
|
|
中湖城建(常熟)******公司 |
|
|
|
******公司 |
无锡具区路XDG-2019-**号地块酒店、商业项目桩基及基坑支护工程 |
|
|
******公司 |
|
|
|
******公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
******公司 |
未提供桩基工程竣工验收证明 |
2 |
******公司 |
企业资质动态核查不合格 |
3 |
******公司 |
一级建造师证书使用有效期过期 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
判定依据 |
1 |
******公司 |
施工组织设计(施工方案不符合招标文件有关暗标要求的 |
2 |
******公司 |
投标报价大于招标控制价*82%的为无效标。
|
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
3 |
中湖城建(常熟)******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
16 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
17 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
18 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
19 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
20 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
21 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
22 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
23 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
24 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
25 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
26 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
27 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
28 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
29 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
30 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
31 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
32 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
33 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
34 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
35 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
36 |
******公司 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.59 |
1.0 |
99.59 |
2 |
中湖城建(常熟)******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.15 |
1.0 |
99.15 |
3 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.14 |
1.0 |
99.14 |
4 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.1 |
1.0 |
99.1 |
5 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.01 |
1.0 |
99.01 |
6 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.98 |
1.0 |
98.98 |
7 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.54 |
1.0 |
98.54 |
8 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.48 |
1.0 |
98.48 |
9 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.28 |
1.0 |
98.28 |
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.19 |
1.0 |
98.19 |
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.17 |
1.0 |
98.17 |
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.98 |
1.0 |
97.98 |
13 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
97.84 |
14 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.75 |
1.0 |
97.75 |
15 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.34 |
1.0 |
97.34 |
16 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.13 |
1.0 |
97.13 |
17 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.96 |
1.0 |
96.96 |
18 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.96 |
1.0 |
96.96 |
19 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
96.94 |
20 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
96.56 |
21 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.03 |
1.0 |
96.03 |
22 |
苏坤建设(江苏)******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
95.37 |
23 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
94.36 |
1.0 |
95.36 |
24 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
93.78 |
1.0 |
94.78 |
25 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
93.41 |
1.0 |
94.41 |
26 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.85 |
1.0 |
93.85 |
27 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.85 |
1.0 |
93.85 |
28 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.81 |
1.0 |
93.81 |
29 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.74 |
1.0 |
93.74 |
30 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.69 |
1.0 |
93.69 |
31 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.57 |
1.0 |
93.57 |
32 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.49 |
1.0 |
93.49 |
33 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.46 |
1.0 |
93.46 |
34 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.39 |
1.0 |
93.39 |
35 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.29 |
1.0 |
93.29 |
36 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.28 |
1.0 |
93.28 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:****** |
本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。