富川瑶族自治县人民医院整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******院整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目) |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******院 |
||||||
建设单位 |
******院 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
建设内容包括智能化工程、建筑装饰工程、给排水工程、暖通工程、配电工程、安装工程、虹吸排水、供氧系统、太阳能热水系统、设备、标识牌及医疗家具等。具体详见工程量清单。 |
||||||
开标时间 |
2025年01月06日 |
开标地点 |
******中心工程开标室(二) |
||||
公示开始时间 |
2025年01月07日 |
公示截止时间 |
2025年01月10日 |
||||
预中标人 |
/(非联合体)) |
联合体 |
牵头人:******公司 |
||||
成员单位:****** |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.16元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
贾锐(注册编号:************ ;身份证号:4103********0512) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
金永久(证书编号:******C3(2010)******;身份证号:2321********5175)、张清勇(证书编号:******C3(2020)******;身份证号:5110********5456) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.投标所用企业业绩:无 2.企业诚信综合评价分: (1)自治区级诚信综合评价分:100分 (2)设区市级诚信综合评价分:100分 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.89 元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
陆伟设(注册编号:************ ;身份证号:4525********183X) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
农娟(证书编号:******C3(2016)******;身份证号:4501********0529)、廖清莲(证书编号:******C3(2017)******;身份证号:4521********5562) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.投标所用企业业绩:无 2.企业诚信综合评价分: (1)自治区级诚信综合评价分:100分 (2)设区市级诚信综合评价分:100分 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.40 元 |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
江景华(注册编号:************ ;身份证号:4207********3370) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
孔婕(证书编号:******C3(2019)******;身份证号:4509********0021) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.投标所用企业业绩:无 2.企业诚信综合评价分: (1)自治区级诚信综合评价分:100分 (2)设区市级诚信综合评价分:100分 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。 ******公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(******网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]广西建宇工程招标有限公司关于平桂区黄田镇2024年农村公共服务运行维护机制建设试点项目(第二批)(HZZC2025-C2-030007-GXJY)的成交结果公告 02月27日
- [中标]广西建宇工程招标有限公司关于平桂区羊头镇2024年农村公共服务运行维护机制建设试点项目(第二批)(HZZC2025-C2-030008-GXJY)的成交结果公告 02月27日
- [中标]临贺大道(贺街至贺州东出口段)道路提升改造工程上限控制价的公告 02月27日
- [招标]云之龙咨询集团有限公司关于八步公路养护中心S503线、S201线公路日常养护市场化养护采购(YZLHZ2025-X3-001-BBQT)询价公告 02月27日
- [招标]2025年不间断电源(UPS)采购竞价公告 02月27日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 北海电厂供临港公司氧化铝项目用水改造项目劳务采购成交结果公告(变更)
- 广西广投桂旭能源发展投资有限公司#1锅炉左侧大气扩容器进口电动门阀座阀瓣修复服务项目询价比选采购
- 广西铝业集团有限公司“曲靖至柳州”、“贵阳至柳州”路段9000吨扁锭运输项目成交结果公告
- 氧化铝供热项目电缆桥架及接地安装劳务采购成交结果公告
- 广西来宾广投新材料有限公司2025年广告宣传用品设计制作服务项目成交结果公告
- 中国-东盟数字经济产业园2025年食堂餐饮服务成交结果公告
- 广西广投北海绿色生态铝一期项目年产200万吨氧化铝及配套工程防雷工程质量检测服务成交结果公告
- 【其他公告】柳州市柳城县沙埔镇大伴石英砂岩矿项目工程总承包(EPC)第一次澄清公告
- 中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目化工中心化验室物性分析设备撤项公告
- 中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目化工中心化验室密度梯度仪撤项公告