鲤城区城市排水防涝系统提升工程-锦坑支沟改造监理项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******[2024]**号
鲤城区城市排水防涝系统提升工程-锦坑支沟改造监理项目招标于2025年01月03日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理乙级 |
监理服务费 | 11.4263万元 | ||
总监理工程师 | 刘守捷 | 王庆国 | 邱菊花 |
证书名称 | 注册监理工程师注册执业证书 | ||
证书编号 | ****** | ****** | ****** |
监理服务期 | 施工阶段监理服务期:120日历天,监理服务期包括施工阶段监理服务期及保修阶段服务期。 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 原因 | 依据 |
******公司 | 注册人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求,不满足招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评标办法前附表2.2条款资格评审标准-资质要求。 |
******公司 | 注册人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求,不满足招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评标办法前附表2.2条款资格评审标准-资质要求。 |
******公司 | 1.投标文件中拟派总监理工程师未提供社保缴费证明,不满足招标文件要求。 2.投标文件中封面未按要求填写并加盖单位公章,不满足招标文件要求。 | 1.依据第三章评标办法前附表2.2条款资格评审标准-总监理工程师规定。 2.依据招标文件第三章评标办法前附表2.1条款形式评审标准-投标文件格式规定。 |
能工建设(福建)******公司 | 投标文件中拟派总监理工程师提供社保缴费证明不满足累计12个月,不满足招标文件要求。 | 依据第三章评标办法前附表2.2条款资格评审标准-总监理工程师规定。 |
4、公示时间:2025年01月06日至2025年01月09日。
5、联系方式:******
招标人:************公司
地址:******泉州市鲤城区金龙街道金峰社区笋江路**号笋江花园城3幢一层 邮编:362000
电子邮箱: /
电话:****** ****** 传真: /
联系人:******叶超鹏
招标代理机构:******建信发展(厦门)******公司
地址:************中心A座**室 邮编:362000
电子邮箱:cruilian@cnduc.com
电话:************/****** 传真: /
联系人:******陈工
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:************局
地址:******泉州市鲤城区庄府巷******院**号楼
联系电话:************
日期:2025年01月06日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布