江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的洋河基地三区陶坛库建筑施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元/㎡) | 16.580000 | 项目负责人 | 张斌 | 中标估算价(元) | ******.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中南高科·句容高新智造园建筑设计,******中心产业园-1#地块建筑设计全程合同(方案-施工图),海门中兴智谷项目建筑设计全程合同(方案-施工图),**年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖(海门中学综合大楼项目),**年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖(海门区弘謇中学项目) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 中南(海阳)智能制造产业园,中南高科青岛光电产业园-1#地块一期项目 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元/㎡) | 13.900000 | 项目负责人 | 薛志军 | 中标估算价(元) | ******.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 新野县智能材料产业园建设项目(EPC总承包)工程,乐清湾港区海洋经济数字电气小微园(勘察设计),高创园智能智造公共平台项目设计服务,浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果 二等奖,浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果 三等成果,浙派民居创新设计大赛 三等奖 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 荆门市汽车零部件产业园(北区)EPC项目,平阳县麻步镇江北片L-**-*地块标准厂房工程EPC总承包 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元/㎡) | 16.980000 | 项目负责人 | 刘松 | 中标估算价(元) | ******.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 凤凰南路东、青年路南标准化厂房建设项目(EPC)工程,恩施高新区188亩工业厂房项目(EPC),丰城市高新区智能家居产业园标准厂房建设项目、高新区30万平方米电子信息园标准厂房一二期项目,******中心期项目,荣获二〇一九年度省城乡建设系统优秀勘察设计表扬奖,《宿迁市钟吾初级中学改扩建工程》获**年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖,仪征市综合客运枢纽项目,荣获二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宣城经济技术开发区百万平方米标准化厂房一期一标段EPC工程,安徽省宁国市汪溪智能制造产业园EPC(总承包)项目 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的(未按招标文件3.6.6(1)条暗标要求编制); | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 39.28 | 40.6 | 39.9 | 39.2 | 46.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | 39.77 | 45.1 | 42.6 | 55.3 | 46.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | 50.4 | 46.5 | 49.9 | 44.7 | 48.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ******公司 | 47.11 | 45.8 | 45.9 | 39.2 | 50.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 华蓝设计(集团)******公司 | 39.3 | 45.6 | 40.8 | 39.5 | 47.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ******公司 | 50.29 | 49.2 | 48.6 | 40.1 | 48.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ******公司 | 39.67 | 40.8 | 39.7 | 39.2 | 46.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ******公司 | 44.86 | 51.1 | 52.2 | 39.5 | 47.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ******公司 | 43.47 | 45.2 | 45.9 | 39.2 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ******公司 | 40.64 | 45.8 | 40.7 | 39.6 | 46.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ******公司 | 47.76 | 44.1 | 47.4 | 39.2 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ******公司 | 45.9 | 48.5 | 50.6 | 46.0 | 46.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ******公司 | 42.04 | 50.4 | 49.2 | 39.4 | 50.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 中轻建设科技(安徽)******公司 | 48.02 | 45.9 | 50.7 | 39.2 | 46.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ******公司 | 50.33 | 51.8 | 52.6 | 41.9 | 50.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ******公司 | 50.25 | 49.5 | 47.5 | 39.3 | 46.6 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/㎡) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 得分 | 1 | ******公司 | 15.500000 | ******.000000 | 8.74 | 39.93 | 2.0 | 17.0 | 67.67 | 2 | ******公司 | 17.000000 | ******.000000 | 7.65 | 44.63 | 17.0 | 17.0 | 86.28 | 3 | ******公司 | 16.500000 | ******.000000 | 8.01 | 48.2 | 17.0 | 17.0 | 90.21 | 4 | ******公司 | 16.500000 | ******.000000 | 8.01 | 46.27 | 17.0 | 17.0 | 88.28 | 5 | 华蓝设计(集团)******公司 | 4.750000 | 950000.000000 | 0.0 | 41.97 | 17.0 | 17.0 | 75.97 | 6 | ******公司 | 16.980000 | ******.000000 | 7.66 | 48.67 | 17.0 | 17.0 | 90.33 | 7 | ******公司 | 14.500000 | ******.000000 | 9.46 | 40.06 | 17.0 | 17.0 | 83.52 | 8 | ******公司 | 17.160000 | ******.000000 | 7.53 | 47.92 | 17.0 | 17.0 | 89.45 | 9 | ******公司 | 16.880000 | ******.000000 | 7.73 | 44.86 | 17.0 | 17.0 | 86.59 | 10 | ******公司 | 4.140000 | 828000.000000 | 0.0 | 42.38 | 10.0 | 17.0 | 69.38 | 11 | ******公司 | 16.600000 | ******.000000 | 7.94 | 46.17 | 13.0 | 17.0 | 84.11 | 12 | ******公司 | 4.570000 | 914000.000000 | 0.0 | 47.03 | 17.0 | 17.0 | 81.03 | 13 | ******公司 | 4.040000 | 808000.000000 | 0.0 | 47.21 | 3.0 | 17.0 | 67.21 | 14 | 中轻建设科技(安徽)******公司 | 17.200000 | ******.000000 | 7.5 | 46.84 | 15.0 | 16.0 | 85.34 | 15 | ******公司 | 16.580000 | ******.000000 | 7.95 | 50.71 | 17.0 | 17.0 | 92.66 | 16 | ******公司 | 13.900000 | ******.000000 | 9.9 | 47.87 | 17.0 | 17.0 | 91.77 | |
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:(1)质量要求:合格。设计文件的编制应符合国家、行业有关法律、法规、规章、制度、规范、标准、定额、办法等的要求;设计文件的深度必须满足设计任务书以及相应设计阶段的有关规定的要求,并通过施工图审查取得相应合格证。 (2)设计周期:**日历天(3)提出异议的渠道和方式:****** |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |