[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县2022-2024年农村供水水源保障及数字化建设工程(铜铃山镇干坑水源工程)中标候选人公示
公告内容
文成县2022-**年农村供水水源保障及数字化建设工程(铜铃山镇干坑水源工程)中标候选人公示
项目编号:******JS******
本招标项目文成县2022-**年农村供水水源保障及数字化建设工程(铜铃山镇干坑水源工程),招标人为******公司、文成县铜铃山镇人民政府,委托******公司进行招标代理,于**年**月**日09时30分******中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自**年**月**日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 12个月 | 12个月 | 12个月 | 12个月 | 12个月 |
企业资质及证书编号 | 水利水电工程施工总承包贰级/D****** | 水利水电工程施工总承包贰级/D****** | 水利水电工程施工总承包壹级/D****** | 水利水电工程施工总承包贰级/D****** | 水利水电工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 童国平 | 沈永胜 | 白瑞春 | 陈洁琴 | 童迷迷 |
项目负责人资质及证书编号 | 水利水电工程专业贰级建造师/浙****** | 水利水电工程专业贰级建造师/浙****** | 水利水电工程专业壹级建造师/浙****** | 水利水电工程专业贰级建造师/浙****** | 水利水电工程专业贰级建造师/浙****** |
否决投标依据及原因:
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
******公司 | 投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。 | 根据招标文件第11页“投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求:投标文件格式文件要求法定代表人签字或盖章的, 电子投标文件应使用CA数字证书加盖法定代表人个人电子印章;投标格式文件中要求投标人单位盖章的,电子投标文件应使用CA数字证书加盖投标人单位电子印章。”和招标文件第45页“评标定标办法1.技术标符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”******处理。 |
异议受理部门:******公司、文成县铜铃山镇人民政府,电话:************
投诉受理部门:******局,电话:************
附未入围中标候选人单位名单:******、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、海岸建设(浙江)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
******公司、文成县铜铃山镇人民政府
**年**月**日
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 上海局集团公司杭州北车辆段风源净化器更新采购公告
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向