石家庄市城市轨道交通4号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示
公告内容
石家庄市城市轨道交通4号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程DC1500V开关柜采购项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:2025年02月14日09:00 |
开标地点:******412开标室 |
公示开始日期:2025年02月18日 |
公示截止日期:2025年02月20日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总价(元) |
评标价格(元) |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量要求 |
1 |
******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点 |
暂定2025年7月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
2 |
******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定2025年7月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
自初期运营之日起计算,质量保证期为30个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
3 |
******公司 |
****** |
****** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定2025年7月31日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
陈灿森 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
井明川 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
金额(万元) |
1 |
******公司 |
南京地铁7号线一期工程 |
******公司 |
2020.08.28 |
3168.4486 |
杭州地铁3号线一期工程 |
******公司 |
2021.1.14 |
3258.75 |
||
郑州市轨道交通8号线一期工程 |
******公司 |
2023.3.15 |
3479.5468 |
||
2 |
******公司 |
重庆市轨道交通九号线一期工程DC1500V开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购 |
******公司 |
2020年1月20日 |
3290 |
长沙市轨道交通6号线工程PPP项目1500V直流开关柜 |
买方1:******公司长沙地铁6号线PPP项目总承包管理第三项目部,买方2:******公司长沙地铁6号线项目部 |
2021年6月 |
4358.0003 |
||
3 |
******公司 |
北京市轨道交通17号线工程直流牵引供电设备采购项目-1500V直流开关柜 |
******公司 |
2020.01 |
8900 |
西安市地铁8号线环线、10号线一期、15号线一期工程供电系统1500V直流开关柜采购项目2标段 |
******公司 |
2023.09 |
2708 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
******公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
2 |
******公司 |
陈灿森 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
3 |
******公司 |
井明川 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
11.00 |
12.20 |
12.50 |
10.00 |
10.00 |
2 |
******公司 |
14.00 |
12.60 |
15.00 |
13.50 |
14.30 |
3 |
******公司 |
14.00 |
12.50 |
15.00 |
12.50 |
14.30 |
4 |
******公司 |
14.50 |
14.50 |
15.00 |
11.50 |
14.40 |
5 |
******公司 |
13.50 |
12.80 |
15.00 |
11.50 |
14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
5.40 |
8.00 |
5.80 |
5.90 |
8.30 |
2 |
******公司 |
7.00 |
8.00 |
6.00 |
8.70 |
8.30 |
3 |
******公司 |
6.70 |
8.00 |
5.70 |
8.60 |
8.10 |
4 |
******公司 |
7.00 |
8.00 |
5.70 |
8.80 |
8.10 |
5 |
******公司 |
7.30 |
8.00 |
5.70 |
9.20 |
8.20 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
19.00 |
23.80 |
21.20 |
16.20 |
18.30 |
2 |
******公司 |
19.00 |
19.00 |
17.80 |
17.10 |
18.80 |
3 |
******公司 |
22.00 |
19.00 |
22.50 |
17.20 |
12.50 |
4 |
******公司 |
20.00 |
23.30 |
19.80 |
16.00 |
17.90 |
5 |
******公司 |
21.00 |
17.50 |
22.70 |
17.30 |
18.40 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
49.83 |
90.73 |
2 |
******公司 |
49.01 |
89.43 |
3 |
******公司 |
49.05 |
88.87 |
4 |
******公司 |
49.09 |
88.81 |
5 |
******公司 |
47.99 |
85.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
武汉船用电力推进装置研究所(******公司第七一二研究所) |
未提供一般纳税人证明资料 |
2 |
西门子交通技术(北京)******公司 |
投标文件所附业绩证明资料未提供“业主出具或签认的能够证明已初期(试)运营或运营的相关文件” |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:******116号 |
地址:******486号 |
联系人:******赵月兰 |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:************@163.com |
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- 职工送温暖慰问活动用品项目成交公告
- 武安市行政审批局2025年委托咨询评估机构服务项目框架协议征集公告
- 沧冷公司-填料支撑成交公告
- 安国市消防救援大队安国市振兴路消防救援站购置车库门采购项目成交公告
- 邯郸市2025年普通干线公路养护专项工程施工招标公告
- 新乐市景羲社区(一期)地源热泵供暖制冷项目项目(01标段(包))招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(长治道)市政基础设施建设工程】招标公告
- 【中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(DC6土建新建工程)施工】资格预审公告(代招标公告)
- 邯郸市永年区公益性骨灰堂附属工程项目(货物采购部分)招标公告
- [新乐市]新乐市景羲社区(一期)地源热泵供暖制冷项目项目(01标段(包))招标公告