您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 青龙山路(金润大道至扬子江路)沥青道路改造工程中标候选人公示

青龙山路(金润大道至扬子江路)沥青道路改造工程中标候选人公示

发布时间:2024-07-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:******
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的青龙山路(金润大道至扬子江路)沥青道路改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元/%) ******.03 ******.43 ******.59
项目负责人姓名 沈前军 胡海波 杭革新
项目负责人证号 苏****** 苏****** 苏******
工期(日历天) 135 135 135
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
******公司 项目负责人 杭革新 项目经理 注册二级建造师(市政公用工程) 苏******
******公司 项目负责人 沈前军 项目经理 注册一级建造师(市政公用工程) 苏******
******公司 项目负责人 胡海波 项目经理 注册二级建造师(市政公用工程) 苏******
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
******公司 龙潭物流基地片区产业项目配建道路建设工程施工 ******公司 ****-**-** 造价3651.676075万元
******公司 ******网完善项目——******网完善工程 ******公司 ****-**-** 造价约2426万元
******公司 凤润园地块配套道路工程 ******公司 ****-**-** 造价2992.04285万元
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 ******公司
2 ******公司
3 ******公司
4 ******公司
5 ******公司
6 ******公司
7 ******公司
8 ******公司
9 ******公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ******(集团)******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
2 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
3 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
4 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
5 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
6 ******公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩,资格审查未通过
7 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
8 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
9 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
10 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
11 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
12 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
13 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
14 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ******公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩,资格审查未通过
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计评审 总分
1 ******公司 ******.03 83.06 12.97 96.03
2 ******公司 ******.43 83.02 12.83 95.85
3 ******公司 ******.59 82.66 12.99 95.65
4 ******公司 ******.00 82.37 13.10 95.47
5 ******公司 ******.53 81.35 12.98 94.33
6 ******公司 ******.37 81.17 13.09 94.26
7 ******公司 ******.73 80.61 13.33 93.94
8 ******公司 ******.80 80.23 13.31 93.54
9 ******公司 ******.60 79.54 13.12 92.66
五、拟确定中标人:******公司
      本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的