标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的青龙山路(金润大道至扬子江路)沥青道路改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标报价(元/%) |
******.03 |
******.43 |
******.59 |
项目负责人姓名 |
沈前军 |
胡海波 |
杭革新 |
项目负责人证号 |
苏****** |
苏****** |
苏****** |
工期(日历天) |
135 |
135 |
135 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
******公司 |
项目负责人 |
杭革新 |
项目经理 |
注册二级建造师(市政公用工程) |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
沈前军 |
项目经理 |
注册一级建造师(市政公用工程) |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
胡海波 |
项目经理 |
注册二级建造师(市政公用工程) |
苏****** |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
******公司 |
龙潭物流基地片区产业项目配建道路建设工程施工 |
******公司 |
****-**-** |
造价3651.676075万元 |
******公司 |
******网完善项目??******网完善工程 |
******公司 |
****-**-** |
造价约2426万元 |
******公司 |
凤润园地块配套道路工程 |
******公司 |
****-**-** |
造价2992.04285万元 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******公司 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
******(集团)******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
2 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
3 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
4 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
5 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
6 |
******公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩,资格审查未通过 |
7 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
8 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
9 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
10 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
11 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
12 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
13 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
14 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩,资格审查未通过 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计评审 |
总分 |
1 |
******公司 |
******.03 |
83.06 |
12.97 |
96.03 |
2 |
******公司 |
******.43 |
83.02 |
12.83 |
95.85 |
3 |
******公司 |
******.59 |
82.66 |
12.99 |
95.65 |
4 |
******公司 |
******.00 |
82.37 |
13.10 |
95.47 |
5 |
******公司 |
******.53 |
81.35 |
12.98 |
94.33 |
6 |
******公司 |
******.37 |
81.17 |
13.09 |
94.26 |
7 |
******公司 |
******.73 |
80.61 |
13.33 |
93.94 |
8 |
******公司 |
******.80 |
80.23 |
13.31 |
93.54 |
9 |
******公司 |
******.60 |
79.54 |
13.12 |
92.66 |
|
五、拟确定中标人:******公司
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
日期:**年**月**日
|