新发展楷林广场项目高低压柜采购中标候选人公示
公告内容
新发展楷林广场项目高低压柜采购
中标候选人公示
本项目新发展楷林广场项目高低压柜采购(标段编号:******22-GC-****-**)于**年**月22******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质量要求 |
供货周期 |
1 |
******公司 |
******.00 |
无相关要求 |
合格,满足国家、行业有关标准、规范及技术规格书要求。保证通过郑州市供电部门专项验收 |
分批次供货,单次供货周期 25 日历天(从接到采购人发出的供货通知之日起至材料/设备运到项目现场,节假日不扣除) |
2 |
******公司 |
******.91 |
无相关要求 |
合格,满足国家、行业有关标准、规范及技术规格书要求。保证通过郑州市供电部门专项验收 |
分批次供货,单次供货周期 25 日历天(从接到采购人发出的供货通知之日起至材料/设备运到项目现场,节假日不扣除) |
3 |
******公司 |
******.18 |
无相关要求 |
合格,满足国家、行业有关标准、规范及技术规格书要求。保证通过郑州市供电部门专项验收 |
分批次供货,单次供货周期 25 日历天(从接到采购人发出的供货通知之日起至材料/设备运到项目现场,节假日不扣除) |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
******中心一区项目高低压配电柜(箱)供货项目 |
中交(郑州)******公司 |
**年**月**日 |
******元 |
2 |
******公司 |
******中心四区高低压配电柜(箱)项目 |
中交(郑州)******公司 |
**年**月**日 |
******元 |
3 |
******公司 |
******院高层次人才周转房变电站设备采购 |
******院 |
**年**月**日 |
******元 |
4 |
******公司 |
******公司冰雪城堡酒店建设项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
****** 元 |
5 |
******公司 |
******中心高低压配电柜采购 |
******公司 |
**年**月**日 |
******元 |
6 |
******公司 |
******公司商都路热源厂项目高低压配电柜采购与服务项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******元 |
7 |
******公司 |
郑州融创城项目 16#、18#、17#、19#地块高低压柜 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.53 元 |
8 |
******公司 |
******中心二期扩建项目 |
******公司 |
**年**月30 日 |
******元 |
9 |
******公司 |
新疆紫金锌业高低压成套柜采购项目 |
******公司 |
**年**月 |
******0元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
22-GC-****-** |
1、营业执照要求:投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人; 2、投标人应提供中国强制性产品认证(3C认证)证书或CQC认证证书或强制性认证产品符合性自我声明证书; 3、业绩要求:投标人**年**月**日以来具有1份合同额≥1000万元的高低压柜供货业绩((或相关工程施工业绩中含高低压柜且高低压柜金额≥1000万元)以加盖公章的合同复印件为准),时间以合同签订日期为准; 4、财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年(2019-**年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(******公司,财务状况从成立年度算起); 5、信誉要求:(1)******处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题(投标人提供加盖公章的承诺书); (2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人。(******网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格)。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个及以上法人,******公司、******公司,不得同时参加本项目同一标段的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(******公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
“国家企业信用信息公示系统”查询结果未加盖公章,不符合资格评审中的其他要求,未通过资格评审; |
2 |
******公司 |
投标总报价超过招标控制价,不符合响应性评审中的投标报价要求,未通过响应性评审; |
四、报价修正情况
无报价修正。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
海南金盘智能科技股份有限公 司 |
10.50 |
10.00 |
9.00 |
9.00 |
10.00 |
11.00 |
9.00 |
2 |
河南中州电气设******公司 |
11.50 |
11.00 |
10.00 |
10.00 |
11.00 |
12.00 |
10.00 |
3 |
******公司 |
11.00 |
11.00 |
10.00 |
11.00 |
11.00 |
11.50 |
10.00 |
4 |
索凌电******公司 |
14.50 |
14.00 |
13.00 |
14.00 |
14.00 |
14.50 |
13.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
海南金盘智能科技股份有限公 司 |
25.50 |
23.70 |
22.00 |
20.50 |
23.00 |
27.20 |
22.30 |
2 |
河南中州电气设******公司 |
18.00 |
16.20 |
14.50 |
15.50 |
16.50 |
19.80 |
14.80 |
3 |
******公司 |
29.50 |
29.20 |
27.00 |
25.50 |
25.00 |
29.70 |
26.50 |
4 |
索凌电******公司 |
30.50 |
30.40 |
29.00 |
31.80 |
25.50 |
30.50 |
27.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
49.66 |
92.83 |
2 |
******公司 |
44.41 |
82.69 |
3 |
******公司 |
46.27 |
79.52 |
4 |
******公司 |
45.42 |
72.68 |
八、公示时间
2022 年 6 月 23 日至 2022 年 6 月 26 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
/。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:******公司 单位地址:******厅**号楼2层 联 系 人:*女士 电 话:****** 邮 箱:liujie@kineer.com 传 真:****** |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷**号楼14层 电 话:****** 传 真:无 邮 箱:jshbjhygl@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:************公司
主要负责人或其授权的项目负责人:施政杰
**年**月23日
相关招采信息
- [招标]国机金刚石(河南)有限公司2025年度郑州磨料磨具磨削研究所有限公司、郑州三磨超硬材料有限公司机械加工、镀覆和UV膜供应商入围项目招标公告 02月22日
- [中标]郑州枢纽郑州南站及陇海外绕线工程大机检修基地、焊轨基地拆迁还建工程焊轨基地大机检修基地物资采购三次招标评标公示 02月22日
- [中标][询比采购]郑州航空港城市运营有限公司兴港玺园项目集中供热工程一次支网、热力站、庭院管网工程施工成交候选人公示 02月22日
- [招标]中国一冶集团有限公司河南分公司中原高铁港数字展贸城项目工程总承包(EPC)重型子母门招标 02月21日
- [招标]未来之光花园项目E12-31地块暂估价工程(门窗工程)招标公告 02月21日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地震安全性评价报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质初勘报告编制】询比采购公告
- 【华电宜阳20MW驭风行动风电项目地质灾害评估报告编制】询比采购公告
- 凤泉公司放电仪采购FQ-LX-25-0004-1
- [询比价采购]2025年2月龙王庄煤业杨木板等物资询比价采购采购公告
- 新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告
- 中铁建工集团有限公司滑县卫河安澜建设项目外墙保温及涂料真石漆工程公告补遗
- 洛阳市第五人民医院热水供应项目院内议价公告
- 浙江华耀建设咨询有限公司关于日用品商城活动设施搭建及配套服务、喷绘类制作年度服务项目的更正公告
- 周口临港开发区大杨楼路等四条路污水管网工程项目1标段定标候选人公示