芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目
公告内容
项目名称 |
芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目 |
|
项目编号 |
WH100SL24SG3337(任务书编号:******FS**号) |
|
标段名称 |
芜湖市湾沚区排水防涝提升一期工程-东湖排涝通道清淤项目 |
|
标段编号 |
WH100SL24SG333701 |
|
招标人 |
名称 |
******处 |
地址 |
芜湖市湾沚区行政四号楼二楼 |
|
联系人及电话 |
金工 ****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层 |
|
联系人及电话 |
吴世文 ******、****** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
**年**月**日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
|
投标报价(元) |
******.44 |
|
项目负责人 |
孙延东 |
|
证书编号:******黑****** |
||
证书名称:******专业一级建造师 |
||
工期(天) |
210 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
资格业绩:无 加分业绩:①**年度黑龙江省三江平原青龙山灌区一期工程青龙河总干渠及农垦灌区七标;②**年固镇县石湖乡高标准农田建设项目 |
|
第二中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
投标报价(元) |
******.26 |
|
项目负责人 |
朱学芳 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** |
||
工期(天) |
210 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
资格业绩:无 加分业绩:①阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期);②于田县2020、**年度农业高效节水增收试点项目第十(施工)标段 |
|
第三中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
投标报价(元) |
******.14 |
|
项目负责人 |
徐海亮 |
|
证书编号:************ |
||
证书名称:****** |
||
工期(天) |
210 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
资格业绩:无 加分业绩:①遵义市三岔镇**年度高标准农田建设项目(六标段);②永登县上川镇高标准农田建设项目(三标段) |
|
评标被否决单位及原因 |
1.******公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; 2.******公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; 3.******公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标; 4.******公司:安全员没有提供社保,否决其投标; 5.******公司:委托代理人没有提供社保,否决其投标; 6.******公司:项目经理社保证明材料不符合招标文件要求,否决其投标; 7.******公司:已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标; 8.******公司:******公司存在不良行为记录。被芜湖市区公共资源交易监管部门记不良行为记录,投标截止日在披露期内,否决其投标; 9.江苏中亿******公司:未提交投标保证金,否决其投标; 10******公司:已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标; 11.******公司:项目经理资格不符合招标文件要求,否决其投标; 12.河南得华建******公司:未提交投标保证金,否决其投标; 13.宁夏晧顺******公司:未提交投标保证金,否决其投标; 14.******公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; 15.******公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; 16.******(集团)******公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; 17.中贺达建工******公司:未提交投标保证金,否决其投标; 18******公司:未提交投标保证金,否决其投标; 19******公司:分项报价合理性不通过,否决其投标; 20.******公司:分包单位没有提供中小企业声明函,否决其投标; 21.******公司:已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”填写要求,否决其投标; 22.******公司:技术负责人未提供中级职称证书,否决其投标。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.抽取的系数:K值=0.3;抽取方法一 2.样本值单位:****** ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 3.基准价:******.28元 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [招标]2025年鸠江区农村公路养护工程设计竞争性谈判公告 02月24日
- [中标]江北天和苑小区物业服务中标结果公告 02月24日
- [中标]嘉兴路(规划路-渡江大道)及孝祥路(吴越路-万联路)道路项目桩基检测成交结果公告 02月24日
- [中标]安徽省南陵县供水有限公司2025年管网配件年度供应商采购项目中标结果公告 02月24日
- [中标]关于硒鼓等办公用品的网上超市合同公告 02月24日
- 安徽医科大学第一附属医院东城院区(肥东县人民医院)内镜中心胃肠镜维修服务成交结果公告
- 安徽华塑股份有限公司氯碱分公司2025年玻璃钢设备及管线维修项目中标结果公告
- 安徽雷鸣科化有限责任公司2025年度一体化油相采购项目招标公告
- 安徽理工大学第一附属医院采购检验科第一批试剂项目02包:细胞因子检测试剂盒中标结果公告
- 合肥市骨科医院电梯维保服务项目(二次)成交结果公告
- 恒丰银行合肥经开区支行电梯工程项目澄清公告
- 安徽理工大学第一附属医院采购检验科第二批试剂项目06包:抗缪勒管激素检测试剂盒(磁微粒化学发光法)中标结果公告
- 【公告中】合肥市瑶海区濉溪路金地苑小区门面房房屋租赁
- 【公告中】瑶海区滁州路1号房屋租赁
- 【公告中】合肥市金寨路162号国际商务中心B座1908-1910房屋租赁