您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 西藏招投标信息 > 中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目中标候选人公示

发布时间:2025-02-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

【******公司2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目】(招标编号:******XZXZ-****-***】)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025224日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目标段一昌都共【11】家投标人参与投标标段二那曲共【18】家投标人参与投标标段三林芝共【21】家投标人参与投标标段四:日喀则共【21】家投标人参与投标标段五:山南共【25】家投标人参与投标评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

标段一:昌都:

经评审,******公司;******公司联合体为第一中标候选人******公司;******公司联合体)为第二中标候选人;******公司;******公司联合体)推荐为第三中标候选人。

标段二:那曲:

经评审,推荐******公司;******公司联合体)为第一中标候选人******公司;******公司联合体)为第二中标候选人******公司;******公司联合体)为第三中标候选人。

标段三:林芝:

经评审,推荐******公司;******公司联合体)为第一中标候选人******公司;******公司联合体)为第二中标候选人******公司;******公司联合体)为第三中标候选人。

标段日喀则:

经评审,推荐******公司;中晟龙泰集团******公司联合体)为第一中标候选人******公司;******公司联合体)为第二中标候选人******公司;******公司联合体)为第三中标候选人。

标段山南:

经评审,推荐******公司;******公司联合体)为第一中标候选人******公司;******公司联合体)为第二中标候选人******公司;******公司联合体)为第三中标候选人。

(二)中标候选人情况

标段一:昌都:

第一中标候选人

1)单位名称:************H******公司(信用代码:******N

2)投标报价:综合折扣报价ON80%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2022******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程)专业工程设计【甲】级证书编号:******A******),电力行业(变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2012]000635)。

第二中标候选人

1)单位名称:************;******公司(信用代码:******W

2)投标报价:综合折扣报价ON80%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2014******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2005000243)。

第三中标候选人:

1)单位名称:************XL;******公司(信用代码:******D

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2019******,陈琪,级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************,安全生产考核合格证书编号:******B2018******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*- 0****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2005]001111)。

标段二:那曲:

第一中标候选人

1)单位名称:************;******公司(信用代码:******W

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2014******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2005000243)。

第二中标候选人

1)单位名称:************;******公司(信用代码:******MA5TLJ2B1F

2)投标报价:综合折扣报价ON82%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2020******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2011]000346)。

第三中标候选人

1)单位名称:************K;******公司(信用代码:******

2)投标报价:综合折扣报价ON80.5%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2024******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2021]000127

标段三:林芝:

第一中标候选人

1)单位名称:************公司(信用代码:******K;******公司(信用代码:******

2)投标报价:综合折扣报价ON80.5%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2024******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2021]000127

第二中标候选人

1)单位名称:************公司(信用代码:******;******公司(信用代码:******U

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2021******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号JZ安许证字[2005]000247

第三中标候选人

1)单位名称:************W;******公司(信用代码:******X7

2)投标报价:综合折扣报价ON80%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2018******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号JZ安许证字[2004]100536

标段日喀则:

第一中标候选人

1)单位名称:************Y;中晟龙泰集团******公司(信用代码:******E

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2015******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;中晟龙泰集团******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【丙】级(证书编号:******B******)。

陕西******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2015]010872

第二中标候选人

1)单位名称:************;******公司(信用代码:******MA5TLJ2B1F

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至20251231日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2020******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******承装修、试电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2011]000346)。

第三中标候选人

1)单位名称:************W;******公司(信用代码:******X7

2)投标报价:综合折扣报价ON79.5%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2018******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号JZ安许证字[2004]100536

标段山南:

第一中标候选人

1)单位名称:************;海南瑞拓工程勘察设计有******公司(信用代码:******MA5TLJ2B1F

2)投标报价:综合折扣报价ON80%,增值税税率:9%

3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至20251231日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2020******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装修、试电力设施许可证【四】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2011]000346)。

第二中标候选人

1)单位名称:************;******公司(信用代码:******

2)投标报价:综合折扣报价ON81%,增值税税率:9%

3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至20251231日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2020******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装修、试电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******)。

******公司,安全生产许可证(证书编号:******JZ安许证字[2006]000269)。

第三中标候选人

1)单位名称:************D;******公司(信用代码:******Q

2)投标报价:综合折扣报价ON81.5%,增值税税率:9%

3工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

4合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至**年**月**日(以其中先到达的为框架到期

5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:******级建造师注册证书(机电工程),证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:******B2022******

6 响应招标文件要求的资格能力条件:

******公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:******D******,承装(修、试)电力设施许可证【】级(许可证编号:*******-*-*****-****;******公司,电力行业(送电工程变电工程)专业工程设计【】级证书编号:******A******),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:******B******-10/1)。

******公司,安全生产许可证(证书编号JZ安许证字[2009]601017

(三)否决投标情况

标段一昌都否决情况如下:******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。

标段二那曲否决情况如下:******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求

标段三林芝否决情况如下:******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。

标段四:日喀则否决情况如下:******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。

标段五:山南否决情况如下:******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;******公司;******公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。

(四)其他

公示期:【2025227日至202535日】。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台https://ebid.chinatowercom.cn./

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)******公司及联系方式

联系人:******胡乐洲、石镇、周正、朱青艳

联系方式:************

邮箱:******

wensha.zgtj@chinaccs.cn

 

招标代理机构:************公司

2025226

附件: 附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的